Seifried / Зейфрид

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
Ответить
seifried
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Seifried / Зейфрид

Сообщение seifried »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам с просьбой помочь в восстановлении моей родословной по фамилии Зейфрид ( Seifried ), католической веры.
Мои дед Иоган Фридрихович Зейфрид (1875-1955) переехал в Башкирию, Алексеевский сельсовет (центральная д.Пришиб) примерно в 1906 году. Его брата звали Валентин, а жену брата Елизавета Михайловна. Были ли ещё братья, не известно.
Его первую жену звали Екатерина Зейфрид (рож. Пфейфер в 1878-1918), а первого ребёнка звали Магдалена (1904-1985), которая родилась, по записи свидетельства о смерти, в Константиноградском уезде Екатеринославской губернии. А в свидетельстве о смерти мужа Магдалены, Якова Каспера (1894-1974), стоит место рождения Полтавская губерния. Это всё что я знаю предположительно про свою семью до 1906 года, а хотелось бы узнать больше про своего деда, прадеда и далее. А так же в какой губерний находился в то время Константиноградский уезд? Заранее спасибо за помощь. Сергей.
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Re: Seifried / Зейфрид

Сообщение Mennon »

Поселянин колонии Мариагейм Пришибской волости Иван Фридрихович Зейфрид женился в 1897 году в Бахмутском р.к. приходе на поселянке села Гохгейм Пришибской волости Мелитопольского уезда Екатерине Ивановне Пфейфер, 18 лет. 22 ноября 1898 года на ж.д.станции Веролюбовке Бахмутского уезда Екатеринославской губернии у них родился сын Яков.
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Re: Seifried / Зейфрид

Сообщение Mennon »

seifried писал(а):Мои дед Иоган Фридрихович Зейфрид (1875-1955) переехал в Башкирию, Алексеевский сельсовет (центральная д.Пришиб) примерно в 1906 году. Его брата звали Валентин, а жену брата Елизавета Михайловна. Были ли ещё братья, не известно
Валентин Фридрихович Зейфрид был женат на поселянке колонии Ней-Ямбург , Мариупольского уезда Елизавете Михайловне Дитель.

Яков Фридрихович Зейфрид был женат на на поселянке колонии Гейдельберг Пришибской волости Магдалене Антоновне Геринг и жил в начале 20 века в колонии Деконская Бахмутского уезда Екатеринославской губернии.
seifried
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Seifried / Зейфрид

Сообщение seifried »

Здравствуйте! Большое спасибо за информацию, о существовании брата деда Якова и первенце-ребёнке Якове в нашей родне никто не знал. Первым ребёнком считалась Магдалена (1904г.р., по мужу Каспер), и о сестре, проживающей в Оренбургской области (может г.Орск) был разговор. Из Саратова пока ничего нового. Ещё раз спасибо. Буду рад новой информации. Досвидания.
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Re: Seifried / Зейфрид

Сообщение Mennon »

seifried писал(а): Ничего не знаю и про моего прадеда Фридриха. Имею информацию, что из германии приехали католики Iohann Friedrich Seifried im Jahr 1804 und Gotlieb Seifried im Jahr 1817.
Обратите внимание на семью , жившую в лютеранской колонии Альт-Монталь , Молочанского округа. Они были католиками по вероисповеданию и часть семьи оставались католиками даже в начале 20 века , проживая в лютеранской колонии Зандбрунн, Эйгенфельдского прихода.
1) Alt-Montal, gegr. 1805 (Evang.)
Revisionsliste 1811
35. Seifried, Anthon 43, aus Bruchhausen/Karlsruhe-Ba (?), seine Frau Magaretha
26, seine Kinder Catharina 12, Ignatz 7 und Maria 6.
seifried
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Seifried / Зейфрид

Сообщение seifried »

Информацию, которую я имею по Зейфрид Антону, не совсем совпадает с вашей:

Seifried, Anton, 44J.,aus Bruchhausen 1817, nach Alt-Montal/Tau.; RL:35; Fr. Katharina, geb. Heiz.

Может такое быть, если он приехал в 1817г., а фигурирует в Revisionsliste от 1811г.? А что обозначает: RL:35, может церковную обшину?
Если моего прадеда звали Фридрих, то его отец мог быть единственный сын Антона, Игнац. Разрыв между Фридрихом и первыми, упомянутыми переселенцами большой и вероятно заполнен ещё одним предком. Вы мне писали про Якова и Валентина, а когда они родились, вы знаете?
Mennon
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 май 2015, 09:35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 607 раз

Re: Seifried / Зейфрид

Сообщение Mennon »

Информация , которую Вы имеете , с другой страницы одной и той же книги. И этой книге посвящен целый раздел форума , если не весь форум.
Разночтения в записях на данном этапе Вашего исследования большой роли не играют. А вот того , что Зейфрид из Альт-Монталя были католиками у Штумпа нет и на это я обратил Ваше внимание. Чтобы Вы не искали первопоселенца в Бессарабии , а начали с ближайшего, что логично.
Якоб Зейфрид ориентировочно около 1874 г.р , а Валентин Зейфрид около 1882 г.р. Но место рождения неизвестно.
seifried писал(а):Если моего прадеда звали Фридрих, то его отец мог быть единственный сын Антона, Игнац
Не стоит торопиться с выводами. Если жене Антона Зейфрида в 1811 году было 26 лет , то и другие сыновья могли быть .
В январе 1903 года в колонии Зандбрунн в возрасте 90 лет умер поселянин колонии Альт-Монталь Георг Адам Зейфрид, католического исповедания. Место рождения - Альт-Монталь.
Darya.Bondar
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 06:28
Благодарил (а): 1 раз

Seifried / Зейфрид

Сообщение Darya.Bondar »

Добрый день! Моя бабушка Зейфрид Вероника Иогановна. 12.07.1932 гр в дер. Алексеевка Благоварского района. У нее был брат Иван и сестра Валентина. Их родители
Зейфрид Варвара Касперовна (в дев. Бланк ?)1904-1971 родилась в Уфимской области, Давликанрвский район и Зейфрид Иоган Валентинович (восстанавливаем СОР) . Вот такая у меня информация.
Бланк/Blank/Blanc- Давликановскй район, Уфимская область.
Зейфрид/Seifried-д. Алексеевка, Благоварский район, Башкирская АССР.
seifried
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Seifried / Зейфрид

Сообщение seifried »

Дарья, по вашей информации могу предположить, что вы правнучка Валентина Зейфрид (прим. рож. 1880г.) и Елизаветы Диттель, проживающие в колонии Ней Ямбург Мариупольского уезда, а в 1906 переехали в Башкирию, село Валдхейм ( сегодня Алексеевка, Благоварский р-н). У Валентина и Елизаветы было три сына Иоган, Фридрих и Матвей. Фридрих умер во время войны, а Матвей мой двоюродный дядя, он умер в 1995 году. Если вас интересует наше родословное более подробно, пишите. Сергей
Darya.Bondar
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 06:28
Благодарил (а): 1 раз

Seifried / Зейфрид

Сообщение Darya.Bondar »

Добрый день, извините за молчание. Уезжали все и семьей в отпуск, сейчас вернулись. Да, все именно так как вы пишите. Мои отец внук Иогана Зейфрида ,у него были братья Матвей. Только третий у нас идет как Фриц. Есть фото всех трех братьев. Но у нас нет даже точной даты рождения нашего деда.знаем что родился в 1905г умер 1952 после болезни, оставил свое здоровье на рудниках в г.карпинске на строительстве богословского комбината. Оба с женой были там в трудовой армии. Дети были в детдоме
Бланк/Blank/Blanc- Давликановскй район, Уфимская область.
Зейфрид/Seifried-д. Алексеевка, Благоварский район, Башкирская АССР.
Darya.Bondar
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 06:28
Благодарил (а): 1 раз

Seifried / Зейфрид

Сообщение Darya.Bondar »

Где вас наити кроме данного форума? Мы живем в г. В Пышма Свердловская обл. Здесь жили и дед с бабулей .,похоронены тоже здесь .Меня можно наити в однокласниках,или контакте
Бланк/Blank/Blanc- Давликановскй район, Уфимская область.
Зейфрид/Seifried-д. Алексеевка, Благоварский район, Башкирская АССР.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»