Vetter / Феттер из села Ульяновка, Новозлатопольского р-на, Запорожье

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "V".
Ответить
viki13
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 08:04

Vetter / Феттер из села Ульяновка, Новозлатопольского р-на, Запорожье

Сообщение viki13 »

Дорогие форумчане, помогите собрать информацию про Йогана и Кристину Феттер и их детей- Марию (1899г.р.) , Паулину, Кристину, Якоба, Валентина, Йогана, Карла и Адама - проживавших до примерно 1939 г в селе Ульяновка, Новозлатопольский р-он, Запорожской обл.
Заранее благодарю
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Vetter / Феттер из села Ульяновка, Новозлатопольского р-на, Запорожье

Сообщение 1.Hilfe »

viki13 писал(а):помогите собрать информацию про Йогана и Кристину Феттер и их детей-
Разве Вы про них ничего не знаете?
viki13
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 08:04

Re: Vetter / Феттер из села Ульяновка, Новозлатопольского р-на, Запорожье

Сообщение viki13 »

К сожалению не так много,как хотелось бы.
Йоган и Кристина(отчества и даты рождения,увы, неизвестны )- мои прадедушка и прабабушка, Карл- мой дедушка.
Йогана убили махновцы в 20.(?) году, дом сожгли,а Кристина с детьми бежала в соседнюю деревню Палацке ( из рассказов одной из моих тёть) Моя мама родилась в 40г. и тогда же её родителей и выслали в Казахстан. В её же метрике указано место рожд.: село Ульяновка и т.д. Значит семья до 40г. жила там.
Все сыновья Йогана и Кристины кроме моего деда были в 39г арестованы. А десятки лет позже мы узнали про Валентина Йогановича, что он был сразу расстрелян. Про остальных- ничего.
Мой дедушка был добрый, но очень замкнутый человек. Тема " прошлое" была табу. И детей своих он воспитывал " стого по законам партии"(его манера защиты детей? )...
Хотелось бы узнать большего(насколько это возможно) и про родителей Йогана и Кристины, даты рождения, откуда они
( предположительно были первые Феттера из Хессена)
Мои поиски пока принесли мне данные о семье Феттер из хутора Ульяновка Пологовского( Чубаровского ) р-на возле села Бурлацкое.
Вопрос: та ли это Ульяновка? Имена мне пока ничего не говорят, но хочу расспросить наших стариков, может это братья-сёстры Йогана.
Так что буду очень благодарна за любую информацию.
С уважением Виктория
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "V"»