Wehrle/Werle/Wöhrle/Wörle/Верле

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "W".
artemverle

Wehrle/Werle/Wöhrle/Wörle/Верле

Сообщение artemverle »

Ищу своих предков, которые до высылки проживали, судя по всему, в Ольгино (Tempelhof). Ещё ищу Radtke - это фамилия бабушки (Альвина Феофиловна, 1908 г.р). У прадеда в Ольгино была мельница
Cilian
Постоянный участник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:51
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 1814 раз

Wehrle/Werle/Wöhrle/Wörle/Верле

Сообщение Cilian »

Aus dem Kirchenbuch von Rostow am Don:

Samuel Wehrle
Heirat am 27.10.1908
mit Wilhelmina Galster
allaverle
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 20:02
Благодарил (а): 1 раз

Wehrle/Werle/Wöhrle/Wörle/Верле

Сообщение allaverle »

Здравствуйте! Я как раз потом балтийских немцев из Газенпота. Ищу любую информацию о моих предках. Особенно как и почему они оказались в Росмии (в Москве). Последний, кто жил в Курляндии - Фридрих Вильгельм Верле, он был учителем, лютеранин, его сын - Карл Фридрих Верле - уже жил в Москве.

Буду благодарна за помощь в поиске свежений.
Если найдутся потомки-родственники - с радостью откликнусь на общение!
KoniMUjur_20
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 16:49
Поблагодарили: 1 раз

Wehrle/Werle/Wöhrle/Wörle/Верле

Сообщение KoniMUjur_20 »

Бывший прусский подданный, принявший российское подданство Верле Константин Логинович в 1885 жил на станции Химской (Химки) Николаевской ж.д. Там в браке с Евгенией Павловной, православного вероисповедания, 24 мая родился сын Борис, который был крещен в церкви Косьмы и Дамиана при селе Космодамианском Московского у. А сын Владимир родился 6 ноября 1886 г. в Петербурге. И Борис, и Владимир учились учились в Керченской Александровской гимназии, в 1910 одновременно окончили Московский университет по юридическому факультету. Оба стали помощниками присяжных поверенных в Москве, Борис в 1915 стал присяжным поверенным, а Владимир полностью отдался сцене и много лет в дальнейшем служил в Московском художественном театре. Метрические свидетельства братьев сохранились в их личных делах в фонде Московского императорского университета (418) в Центральном госархиве Москвы (ЦГАМ), а фотокопии - моей коллекции. Готов поделиться с потомками Верле
Рыженко Геннадий Николаевич (+79296625544)
Аватара пользователя
Werligo
Постоянный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:15
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 103 раза

Wehrle/Werle/Wöhrle/Wörle/Верле

Сообщение Werligo »

Геннадий Николаевич, спасибо за любопытную информацию о моем прадеде!
Загляните, пожалуйста, в "Личные сообщения".
KoniMUjur_20
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 16:49
Поблагодарили: 1 раз

Wehrle/Werle/Wöhrle/Wörle/Верле

Сообщение KoniMUjur_20 »

Уважаемый Wehrle!
Информацию о юристах ИМУ - братьях Верле, Владимире и Борисе Константиновичах, могу дополнить не только фотокопиями архивных документов, но и фотографиями самих студентов, представленными при поступлении (Борисом) и окончании университета обоими. Если таковые Вас интересуют, прошу написать мне об этом на почту rona46@mail.ru
Геннадий Рыженко
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "W"»