Weber

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "W".
Ответить
vadikberlin
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:48
Благодарил (а): 1 раз

Weber

Сообщение vadikberlin »

Здраствуйте.
Ищу свойх родственников по фамилии Цей (Zeh) или Вебер (Weber). Моя бабушка, урождённая Вебер, Амалия Адамовна вместе с сестрой близняшкой Марией Адамовной родились в 1925 году в Луганской области в семье учителя Адама Вебера ( отчество не помню ), знаю, что Адам Вебер сильно прихрамывал. У Амалии и Марии была сестра Вера и брат Альберт. Бабушка Амалия вышла уже в Казахстане, Кустанайской области замуж за Цей, Рудольфа Христьяновича.
Пожалуста сообщите если Вам что-то известно, знаю что кто-то из фамилии Вебер иммигрировал в США в 1918 году.
С уважением,
Вадим Цей
Nadja
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 15:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Weber

Сообщение Nadja »

Guten Tag!
Gesucht werden die Vorfahren und Nachkommen von Weber Georg von Michael (oder auch Heinrich). Das Geburtsjahr sollte ca. 1872 sein. Seine Ehefrau hieß Katrin (Katharina?) Elisabeth. Deren erstes gemeinsame Kind Maria Catharina wurde 1898 in Laub geboren. In 1907 übersiedelte die Familie nach Omsk, Lubinskij Rajon, Dorf Laub/ Тарлык.
Wären für jede Hilfe sehr dankbar!

Здравствуйте!

Разыскиваются предки и потомки Вебер Георга около 1872 г.р. Его отца предположительно звали Michael или Heinrich. Был женат на Катрин Elisabeth. Первый совместный ребёнок Maria Catharina рождена в 1898 в Лауб. В 1907 году семья переехала в Сибирь, в Омскую область, Любинский район, с. Лауб/Тарлык.
natalierezlaw
Частый посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 15:48
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз

Weber

Сообщение natalierezlaw »

Поправка к поиску Вебера Георга: г.р. с1876-1880, отчество скорее Андреевич. Остальные сведения остаются прежними.
Аватара пользователя
Waizel Olesja
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 09:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Weber

Сообщение Waizel Olesja »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Ищу свою прапрабабушку Маргариту Вебер.
Если у кого-то будут какие-либо сведения, буду очень признательна за помощь и прошу написать.

Имеющиеся данные:

1. ФИ: Маргарита Вебер. Дата рождения: ~ до 1887 (посчитано примерно от рождения детей).
Предположительно проживала в с.Гуссенбах, но, возможно и в других местах, например, до замужества.

2. Замужество: муж Вайцель Иоганн Якоб Якоб (Яков Яковлевич), г.р. ~до 1887 (посчитано примерно от рождения детей). После замужества Маргарита стала Вайцель.

3. Дети Вайцель (Вебер в девичестве) Маргариты и Вайцель Иоганн Якоб Якоба (Якова Яковлевича):

3.1. Давид Вайцель, 1905 г.р. (Женился несколько раз, одна из жен - Анна-Елизабета Лейс.
Дети: Лидия, Мария, Давид, Тамара, Генрих).
3.2. Генрих Вайцель, ~1910~1914 г.р. (Женился на Амалии. Дети: Фрида, Виктор).
3.3. Амалия Вайцель, ~1910~1914 г.р.
3.4 Кондрат Вайцель, 1914 г.р. (Женился на Гаунн Елизавете Яковлевне в 1938 г.).
С уважением и благодарностью ко всем создателям данного портала,
Вайцель Олеся
89821145279
firolesja@gmail.com
natalierezlaw
Частый посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 15:48
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз

Weber

Сообщение natalierezlaw »

Здравствуйте! Ищу предков по линии моей бабушки Вебер Марии Катарины 3.12.1898 -8.3.1992.первый ребёнок в семье., род. в Лауб. Родители Вебер Георг Петрович род. 15.6.1872 в Лауб, умер 8.10.1925 в Лауб/Тарлык/Омск. Про мать известно, что звали Катарина Елизавета (девичья фамилия и где/когда родилась?), умерла в 1913-1916? в Сибири, куда семья переселилась в 1907г. Буду очень благодарна за помощь
Anita
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Weber

Сообщение Anita »

Есть документы в частном архиве, с упоминанием Генрих Вебер 1897 года рождения, если кого заинтересует информация пишите на мой email deotaurus@mail.ru
natalierezlaw
Частый посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 15:48
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз

Weber

Сообщение natalierezlaw »

Anita, хотелось бы уточнить Генрих Вебер 1897 гр? Его отец тоже Heinrich Weber 14.6.1874 гр.из Лауб/Волга? Это по моим сведениям. С уважением Наталья
Аватара пользователя
Waldemar54
Постоянный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 596 раз

Weber

Сообщение Waldemar54 »

Weber – распространенная немецкая фамилия. В моей родословной она тоже есть. Буду благодарен тому, кто назовёт имя отца и деда Maria Catharina geb. Weber.

Изображение
natalierezlaw
Частый посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 15:48
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз

Weber

Сообщение natalierezlaw »

Waldemar 54, очень хотелось бы вам помочь! Но моя веточка Веберов идёт из Лауб/ Волга в 1907году в Лауб/ Тарлык, Омской, Любинского. Жаль, успехов вам в поиске!
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "W"»