Muller aus Bauer/ Мюллер из Бауэр

Ответить
Аватара пользователя
NataKarp
Частый посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:33
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 64 раза

Muller aus Bauer/ Мюллер из Бауэр

Сообщение NataKarp »

Уважаемые форумчане! Посмотрите, пожалуйста, у кого есть перепись 1798 года, фамилию Мюллер из колонии Бауэр. На сайте AHSGR - Germanic Origins Project я нашла записи о том, что в 1792 году разные Мюллер из колонии Диттель переехали в Бауэр: Мюллер Якоб, Мюллер Йоханн и Мюллер Михаэль. Благодарю.
Последний раз редактировалось NataKarp 21 мар 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Гуссенбах: Герман, Мюллер, Бедель, Меркер, Бахман, Декерт, Безель, Кайб, Книсс, Пропп, Девальд; Диттель: Зайбель, Дитрих; Франк: Хирш, Грюнвальд, Леонхардт, Бетц; Кратцке: Боксбергер; Кольб: Райбер и др.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Muller aus Bauer/ Мюллер из Бауэр

Сообщение viktor 2 »

NataKarp писал(а):в 1792 году разные Мюллер из колонии Диттель переехали в Бауэр: Мюллер Якоб, Мюллер Йоханн и Мюллер Михаэль.
Данные эти не совсем верны и не могли бы Вы сообщить, какое отношение Вы к ним имеете. Спасибо
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
NataKarp
Частый посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:33
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Muller aus Bauer/ Мюллер из Бауэр

Сообщение NataKarp »

Добрый день! Мои предки по фамилии Мюллер, ветвь Йоханна Хайнриха Мюллер ок. 1777 г.р. Предположительно он был из колонии Диттель, прежде, чем поселиться в Гуссенбахе. Ищу хоть какую-то информацию о его родителях, дядях, предках. Нашла вот такую запись на американском сайте. Я некорректно перевела или сама информация, там размещенная может быть неверна? Допускаю все варианты. Колония Бауэр находится недалеко от Диттеля. Поэтому вполне возможно, что часть семьи оказалась в соседнем поселении... С уважением, Наталья
Гуссенбах: Герман, Мюллер, Бедель, Меркер, Бахман, Декерт, Безель, Кайб, Книсс, Пропп, Девальд; Диттель: Зайбель, Дитрих; Франк: Хирш, Грюнвальд, Леонхардт, Бетц; Кратцке: Боксбергер; Кольб: Райбер и др.
jauk
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:34
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 915 раз

Muller aus Bauer/ Мюллер из Бауэр

Сообщение jauk »

NataKarp писал(а): 21 мар 2016, 08:54записи о том, что в 1792 году разные Мюллер из колонии Диттель переехали в Бауэр: Мюллер Якоб, Мюллер Йоханн и Мюллер Михаэль.
Журнал Саратовской Конторы опекунства иностранных за 22 декабря 1775:
"Колонии Карамышевки форштегера Бауера за свидетельством подпорутчика Шенне, коим просить о дозволении уволенному колонии Олешни колониста Михаель Милера сыну Андреасу колонии ево вдовы Юлианы Фолфиной на дочери Анне Маргарете женится и в домоводство будущей тещи своей перейти. И по учиненной справке ПРИКАЗАЛИ: оному Андреасу на девке Анне Маргарете женится дозволить и для того дать им повенечное писмо, а о постановлении нещот онаго Андреаса тещи ево долгов обще с ево ... дать знать в букгалтерию." (ГАСО. 180.1.10.771об-772)
Ищу: Jauck/Jauk из Holstein, Oberdorf, Morgentau, Blumenfeld, Eckheim, Kraft ...
Ответить

Вернуться в «Bauer (Бауэр) / Карамышевка»