Ostermiller aus Beidek

irinamark77
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ostermiller aus Beidek

Сообщение irinamark77 »

Susanna Ostermiller*ca.1897 Beideck + 1. Ehe mit NN Schnegelberger*ca.1897 Beideck
= 3 Kinder: NN*?, NN*?, Konstantin Schnegelberger*?
Последний раз редактировалось irinamark77 03 авг 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
irinamark77
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение irinamark77 »

Здравствуйте !!!хотелось бы узнать информацию по фамилии остермиллер прабабушка Сусанна Остермиллер 1897г.р хотелось бы узнать как звали ее папу и маму т.к ее отчества незнаю.Ну и вообще по этой семье.
Последний раз редактировалось irinamark77 03 авг 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
irinamark77
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение irinamark77 »

знаю что у нее еще было два брата к сожалению имен не знаю .....знаю что они уехали жить и работать в Нью-Йорк один раз они присылали свои фотографии а потом связь прекратилась больше про них никто ничего не знает.Может быть у кого то есть информация по Сусанне Остермиллер и ее братьям...может кто то поможет разобраться.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение 1.Hilfe »

irinamark77 писал(а):знаю что у нее еще было два брата к сожалению имен не знаю .....знаю что они уехали жить и работать в Нью-Йорк
А в каком году они уехали, вместе или порознь, с семьями или холостыми? Когда они могли примерно родиться и постоянно ли жили в Нью-Йорке?
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение 1.Hilfe »

Вот некролог на Петера Остермиллер, родившегося в 1883 году в Байдек и переселившегося в Америку. Первоначальное место жительства - Нью-Йорк. В некрологе полная биография и перечисление всех членов семьи с местами проживания. На момент смерти в 1969 году после него осталось 4 сына, 5 дочерей, 37 внуков, 43 правнука.

Billings Gazette (Billings, Montana) February 5, 1969 Page 8

Pete Ostermiller

Peter Ostermiller, Sr., 85, 716 S. 32nd St., died Thursday in a Billings Hospital.
He was a retired rancher in the Billings area.
He was born Dec. 8, 1883 in Beideck, Russian, and came to Newark, N.J. in 1902. There he married Anna Maria York July 30, 1903.
He moved to Lincoln, Neb. in 1911. From there he moved to Huntley in 1912 where he lived until moving to Billings in 1940.
Mrs. Ostermiller died April 21, 1948.
He was a member of Pilgrim Congregational Church.
Survivors include five sons, George, 4 Carrie Lynn Estates, Henry, 505 S. 29th St., John, 4317 Ryan Ave., Herman, 4449 Morgan Ave., Lewis, Huntley; five daughters, Mrs. Warrie C. Means, 310 S. 38th St., Mrs. Max Lorenzen, Hesper, Mrs. Albert Derheim, 1042 Yale Ave., Mrs. John Wagner, Salt Lake City, Utah, Mrs. Ray Evans, Santa Susanna, Calif.: 37 grandchildren, and 43 great-grandchildren.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение 1.Hilfe »

А вообще из байдек в США переселилось немало Остермиллер.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение 1.Hilfe »

Вам надо узнать отчество Сузанны, иначе невозможно будет понять, кто из Остермиллер-переселенцев является Вашим родственником. Попробуйте поспрашивать родственников или просто обратитесь в архив, чтобы найти запись о её крещении.
irinamark77
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение irinamark77 »

Здравствуйте Спасибо большое за эту информацию это имя Ретеr мне не знакомо так же как и моему папе он вспомнил и сказал что одного из этих братьев 100% звали Давыд или давид 9не знаю как правильно пишется)а про второго он точно не знает я попробую узнать как было ее отчество но наверно это уже не реально ...А вы мне не подскажите в какой архив по какому адресу нужно обратится?и как это платно?
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5488 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение Рудольф »

irinamark77 писал(а):Здравствуйте Спасибо большое за эту информацию это имя Ретеr мне не знакомо так же как и моему папе он вспомнил и сказал что одного из этих братьев 100% звали Давыд или давид 9не знаю как правильно пишется)а про второго он точно не знает я попробую узнать как было ее отчество но наверно это уже не реально ...А вы мне не подскажите в какой архив по какому адресу нужно обратится?и как это платно?
Напишите мне на e-mail или ЛС и я разъясню, что можно сделать по Вашей родословной. А копию церковной записи о рождении Сузанны можно сделать и выслать.
irinamark77
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение irinamark77 »

Рудольф а пофамилии донис вы мне не сможете помочь в теме фамилия Донис из Бейдек все что я знаю описано....и трибельгорн тоже....
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5488 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение Рудольф »

Сообщите имеющуюся у Вас информацию по Донис и Трюбельорн на ЛС. По Трюбельгорн точно смогу помочь, по Донис - надо уточнить.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение 1.Hilfe »

irinamark77 писал(а):он вспомнил и сказал что одного из этих братьев 100% звали Давыд или давид
Это уже хорошо. Как только Вы сможете ещё что-нибудь узнать про выехавших, я попробую отыскать их следы в Америке.
irinamark77
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение irinamark77 »

Ой спасибо вам большое!!!!Буду очень признательна!!!!А вы не можете по фамилии Донис и Трибельгорн подсказать.они в темах по фамилиям тоже есть.СПАСИБО!!!!!!!
irinamark77
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение irinamark77 »

они уехали холостыми оба сразу....так дед говорил когда живой был да и мне тогда както не до этого было (маленькая была)помню немного смутно отец почему то вообще мало что помнит а меня как то всегда это волновало и пока бабушка с дедом были живые я все спрашивала (да видать не все)нравилось как они разговаривали на немецком....учили меня молитвам по немецки частушки на немецком дед пел здорово....люблю этот народ и их язык
irinamark77
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение irinamark77 »

вот еще что узнала отчество у б.Сусанны было Егоровна 1887 г.р Братьев звали давыд и Петр .Звонила вчера последнему младшему брату моего деда он мне сказал.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение sander »

Один из моих предков был женат на Maria Barbara Ostermüller geb: 13 Mar 1818 in Beideck. Другой приехал в 1913 году в США и указал, что едет в Форт Морган штат Пенсильвания к Heinrich Ostermüller.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение 1.Hilfe »

irinamark77 писал(а):Братьев звали давыд и Петр
Ну, вот видите, и Пётр появился. Так может, некролог, который я разместила, имеет отношение к Вашему родственнику? Нужно только определиться, мог ли Ваш Пётр родиться в 1883 году?
И ещё такие моменты. Какого-нибудь другого Петера Остермиллер, родившегося в Байдек и переселившегося в Америку, я пока не нашла. Найденный же, действительно, первое время проживал в Нью-Йорке, но только первое время. Вы же пишите, что Ваши жили там аж до войны. Это большое расхождение. Но! Я не нашла ни одного Петера Остермиллер в штате Нью-Йорк ни в переписи 1920, ни в переписи 1930 или 1940 г.г., который к тому же был родом из России. А переписи, как Вы понимаете, это дело серьёзное. Поэтому решайте сами, Ваш это или не Ваш. Я ещё, конечно, буду искать, но и вы постарайтесь узнать что-то дополнительно. Раз была переписка, то должны быть сведения о семьях братьев.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение 1.Hilfe »

irinamark77 писал(а):узнала отчество у б.Сусанны было Егоровна 1887 г.р
О! получается, что Пётр, 1883 г.р., очень даже может быть братом Сусанны. Как думаете?
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение 1.Hilfe »

1.Hilfe писал(а):came to Newark, N.J.
Прошу прощения, я неправильно перевела название штата, куда прибыл Петер Остермиллер из Байдек. Это не Нью-Йорк, а Нью Джерси. Но факт остаётся фактом: американские переписи не обнаруживают Остермиллер в штате Нью-Йорк.
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Ostermiller aus Beidek

Сообщение atlant91 »

A Ньюарк (Нью-Джерси) с годами может превратится в разговоре в Нью-Йорк. Или нет?
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Ответить

Вернуться в «Beideck (Байдек) / Таловка»