Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Аватара пользователя
maria kramer
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:00
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение maria kramer »

Здравствуите, Марина! Вы не могли бы мне сказатъ, в каком году прибыл в Диттель первопоселенец Киндсфатер?
Schwarz/Шварц, Jäger/Егерь Rostov, Betz/Бетц aus Kolb, Rehn/Реин aus Kolb,Schröder/Шредер und Kindsvater/Киндсфатер aus Dittel
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Heinrich Reichert »

maria kramer писал(а):Вы не могли бы мне сказатъ, в каком году прибыл в Диттель первопоселенец Киндсфатер?
Из списков Ивана Кульберга, 1766 год И.Р.Плеве

13 September 1766
Liste der Kolonisten Preqourt die aus Lübeck mit dem Schif unter dem Kommando von Kapitän Johann Grapp

Kindsvater Hartmann, Lutheraner., Bauer aus Pfalz, doc. No. 5875, Frau: Anna, Kinder: Johann, 20, Daniel, 18,
Werner, 5, Elisabeth, 16,5, Sophia, 14, Justina, 8.
..................................................................................................................................................................
Транспорт из Ораниумбаума 1766-67 от А.Б.Май

6323 550 42 Luth. Hartmann Kindesvat(er)
6324 550 43 Luth. Anna Kindesvat(er) w gestorben unterwegs
6325 550 44 Luth. Johan Kindesvat(er) s 22
6326 550 45 Luth. Daniel Kindesvat(er) s 20
6327 550 46 Luth. Werner Kindesvat(er) s 6
6328 550 47 Luth. Elisabeth Kindesvat(er) d 27
6329 550 48 Luth. Sophia Kindesvat(er) d 15
6330 550 49 Luth. Justina Kindesvat(er) d 10

Фамилия была написана сокращённо.Приставку (ер) добавил уже я.

...............................................................................................................................................................................
Zusatzliste von Kolonisten der Kolonie Dietel (Olesnja) nach K. Stumpp (И.Р.Плеве "Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767" т.1 стр.295)

Kindsvater, Hertmann, aus der Pfalz

Точную дату прибытия в колонию я не могу с уверенностью сказать , но видимо это 1.07.1767 года , потому что у всех первопоселенцев у кого дата указанна, стоит только эта дата. Т.ч. можно её и считать днём прибытия.Из списков траcпортов, вы видите, что в дороге умерла жена Гартмана - Анна.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
maria kramer
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:00
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение maria kramer »

Мне удалосъ составитъ родословную по линии Киндсфатер/ Kindsvater с помошью этои страницы http://www.kindsvater.net/phpgedview/in ... TER&falpha
Mои прапрадед ,David Kindsvater, рожденныи в 1854 году в Dittel, являлся сыном Johannesa K. 1821 и Catharina 1822. Hо о его супруге и детях, кроме моеи прабабушки, Софии,1883, мне ничего неизвестно. Как бытъ ?
Schwarz/Шварц, Jäger/Егерь Rostov, Betz/Бетц aus Kolb, Rehn/Реин aus Kolb,Schröder/Шредер und Kindsvater/Киндсфатер aus Dittel
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение 1.Hilfe »

maria kramer писал(а):Мне удалосъ составитъ родословную по линии Киндсфатер/ Kindsvater с помошью этои страницы http://www.kindsvater.net/phpgedview/in ... TER&falpha
Её автор - Сергей Киндсфатер собрал максимально доступный материал. Больше, чем он, по Киндсфатерам никто ничего не скажет. Советую познакомиться с ним и все вопросы адресовать ему.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Heinrich Reichert »

Для особо заинтересованых! Открываю эту тему, специально для потомков такой неповторимой и интересной фамилии с Волги. Единственной и неповторимой в своём роде.
Итак, эта фамилия с самого начала:
1766 год Ораниумбаум (Санкт Петербург)- списки И.Кульберга
13 OF SEPTEMBER 1766.
COLONISTS PREQOURT, ARRIVED FROM LUEBECK
WITH THE SKIPPER JOHANN GRAPP
Kindsvater Hartmann, Luth.,farmer from Pfalz, doc. No. 5875, wife: Anna,
children: Johann, 20, Daniel, 18, Werner, 5, Elisabeth, 16,5, Sophia, 14, Justina, 8
Побыв некоторое время в сборном лагере Ораниумбаума, семья Киндсфатер отправилась с очередным транспортным обозом на Волгу.

Транспорт на Волгу 1766-67 год
6323 550 42 Luth. Hartmann Kindesvat(er)
6324 550 43 Luth. Anna Kindesvat(er) w gestorben unterwegs
6325 550 44 Luth. Johan Kindesvat(er) s 22
6326 550 45 Luth. Daniel Kindesvat(er) s 20
6327 550 46 Luth. Werner Kindesvat(er) s 6
6328 550 47 Luth. Elisabeth Kindesvat(er) d 27
6329 550 48 Luth. Sophia Kindesvat(er) d 15
6330 550 49 Luth. Justina Kindesvat(er) d 10
По дороге на Волгу умирает жена Хартмана. Летом 1767 года семья добирается до пункта своего назначения и поселяется в колонии Диттель. В списках прибывших они стоят(только глава семейства), в дополнительном списке взятого от К.Штумппа.
Kindsvater, Hertmann, aus der Pfalz

Прошло время и фамилия Киндсфатер разбрелась по колониям Волги ( Huck/Сплавуха и другие колонии )и перебралась на Кавказ( колонии Михельдорф( Владикавказ) и Каново( Моздок) и позже перед революцией, некоторые уехали за океан, в Америку.
Ну вот, теперь когда я так подробно рассказал о первых годах жизни в России, такой замечательной фамилии я отойду в сторонку, чтоб меня не дай бог потомки не "затоптали", рассказывая без умолку о том где и как теперь живут и что они знают о своих предках... *BYE*
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение sander »

heiner писал(а):я отойду в сторонку, чтоб меня не дай бог потомки не "затоптали"
Да уж, Андрей, "потоптались" здесь потомки...
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
игорь топоров
Постоянный участник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:31
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1933 раза

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение игорь топоров »

Родословное дерево Сергея Киндсфатера ,почти 700 родственников по этой фамилии начиная с 1230 года http://www.kindsvater.net/phpgedview/in ... tnames=yes
lilija
Частый посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение lilija »

Здравствуйте. У меня тоже встречается фамилия Киндсфатер. Мать моей бабушки (т.е. моя прабабка),по линии отца была урожд. Киндсфатер Мария Катарина, 1887- 12.08.1947. Была замужем за Сельтенрайх Якоб (1889), место рожд. предп. Гнаденфельд, Саратовск.обл. Но в родословной Сергея Киндсфатера, к сожалению не нашла это имя.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение 1.Hilfe »

lilija писал(а):Но в родословной Сергея Киндсфатера, к сожалению не нашла это имя.
Не страшно. Я думаю, он обрадуется, если Вы допрлните его древо ещё одной персоной. Надо просто выяснить, кто были родители Вашей прабабушки и найти её место в древе.
Ирина Киндсфатер
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:07
Благодарил (а): 1 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Ирина Киндсфатер »

lilija писал(а):Здравствуйте. У меня тоже встречается фамилия Киндсфатер. Мать моей бабушки (т.е. моя прабабка),по линии отца была урожд. Киндсфатер Мария Катарина, 1887- 12.08.1947. Была замужем за Сельтенрайх Якоб (1889), место рожд. предп. Гнаденфельд, Саратовск.обл. Но в родословной Сергея Киндсфатера, к сожалению не нашла это имя.

Лилия!! Я очень надеюсь , что вы откликнитесь на мое сообщение!!!! бабушка моей прабабушки Мария Катарина и ее муж Яков(Якоб) фамилия не известна , проживали в селе Диттель. Может у вас , что то есть ?
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение 1.Hilfe »

Ирина Киндсфатер писал(а):бабушка моей прабабушки Мария Катарина и ее муж Яков(Якоб) фамилия не известна , проживали в селе Диттель.
Как Вы себе это представляете, чтобы кто-то разобрался в этой информации?
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение 1.Hilfe »

Ответ Льва Толстого на письмо Л.Г. Киндсфатер

http://www.knigafund.ru/books/38737/read#page51
Кинсфатор
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Кинсфатор »

Помогите у меня дед и бабушка жили в Диттеле
Дед - Киндсфатер Яков Егорович
Приговорен: в 1941 г. Приговор: трудармия: 15.01.1942 (даты демобил. нет), спецпоселение: Омская обл. 1941-04.01.1956 Реабилитирован 24 марта 1995 г. УВД Омской обл.
бабушка -Киндсфатер (Кох) Софья Иогановна Родилась в 1909 г., Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение: Омская обл. 1941-04.01.1956 Реабилитирована 24 марта 1995 г. УВД Омской обл.
может кто-нибудь знает что нибудь о них и их родтсвенниках и родителях
Кинсфатор
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Кинсфатор »

игорь топоров писал(а):Родословное дерево Сергея Киндсфатера ,почти 700 родственников по этой фамилии начиная с 1230 года http://www.kindsvater.net/phpgedview/in ... tnames=yes
как обратиться к составителю родословного дерева Сергея Киндсфатера *HELP*
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение atlant91 »

Обратитесь к самому Сергею Киндсфатер - kindsvater на форуме.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Кинсфатор
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Кинсфатор »

atlant91 писал(а):Обратитесь к самому Сергею Киндсфатер - kindsvater на форуме.
нет такого пользователя ксть только Kindsvaters
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Heinrich Reichert »

Кинсфатор писал(а):только Kindsvaters
Да это он
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Кинсфатор
Частый посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Кинсфатор »

Heinrich Reichert писал(а):
Кинсфатор писал(а):только Kindsvaters
Да это он
У кого нибудь есть е майл Сергея Киндсфатера составителя древа если можно скиньте в личку, на форуме он не отвечает?
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение Heinrich Reichert »

Кинсфатор писал(а):У кого нибудь есть е майл Сергея Киндсфатера составителя древа если можно скиньте в личку, на форуме он не отвечает?
попробуйте здесь
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
kindsvaters
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:07
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Киндсфатер/Kindsvater aus Dittel

Сообщение kindsvaters »

спасибо всем, мы нашлись
Ответить

Вернуться в «Dittel (Диттель) / Олешня»