Reichert/ Райхерт из Dиттель

Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2262 раза
Поблагодарили: 4691 раз

Reichert/ Райхерт из Dиттель

Сообщение Heinrich Reichert »

Упоминание о первом Райхерт из Диттель мы встречаем в переписи 1798 года:
DIETEL :
N 46 Heinrich Maier,72 .
Frau :Elisabeth Fink,70
Adoptivsohn aus Kautz: Johann Philipp Reichert,41 .,
seine Frau : Eva Katherina Welde,28. ,
Kinder: Christian,3; Philipp,1 . Kinder von Philipp`s erste Frau : Katharina,17 ;Friedrich,15; Elisabeth,11

источник: 4) 1798 Census of the German Colonies along the Wolga Economy, Population, and Agriculture Volume I - II, BRENT ALAN MAI

Начав эту тему я надеюсь ,что объявятся потомки того Райхерт и всё что о нём известно и неизвестно увидит свет.Надеюсь...
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
marienburg17

Re: Фамилии из колонии Диттель

Сообщение marienburg17 »

Уважаемые форумчане! Ищу данные на Reichert Георгия(Егора) Георгиевича 1900г и его жены Евы Андреевны 1901г уроженцев села Диттель.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Фамилии из колонии Диттель

Сообщение 1.Hilfe »

marienburg17 писал(а):Ищу данные на Reichert Георгия(Егора) Георгиевича 1900г и его жены Евы Андреевны 1901г уроженцев села Диттель.
Какие именно данные?
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Фамилии из колонии Диттель

Сообщение Wladimir1 »

Wiederhold Catharina Elisabeth
Female 1823 - Abt 1893

HomeHome SearchSearch PrintPrint Login - User: anonymousLogin BookmarkBookmark

Individual
Ancestors
Descendants
Relationship
Timeline
Suggest

Personal Information | PDF

Birth 1823 Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location
Gender Female
Died Abt 1893
Person ID I06297 Margheim Family from Gottlieb
Last Modified 2 Nov 2005

Family Reichert Johannes, b. 1823, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1888
Married 19 Feb 1846 Dietel, Saratov Province, Russia. Find all individuals with events at this location
Children
1. Reichert Margaretha, b. 1847, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1917
2. Reichert Georg, b. 1849, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. 1852, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location
3. Reichert Elisabeth Margaretha, b. 1853, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1923
4. Reichert Anna Maria, b. 1855, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1925
> 5. Reichert Johannes, b. 30 Apr 1855, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1920
6. Reichert Anna Catharina, b. 1857, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1927
7. Reichert Magdalena, b. 1858, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1928
8. Reichert Maria Christina, b. 1862, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1932
9. Reichert Maria Emilie, b. 1867, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1937
10. Reichert Adam, b. 22 Nov 1869, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1934
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Фамилии из колонии Диттель

Сообщение Wladimir1 »

Reichert Johannes
Male 1855 - Abt 1920

HomeHome SearchSearch PrintPrint Login - User: anonymousLogin BookmarkBookmark

Individual
Ancestors
Descendants
Relationship
Timeline
Suggest

Personal Information | PDF

Birth 30 Apr 1855 Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location
Gender Male
Died Abt 1920
Person ID I06308 Margheim Family from Gottlieb
Last Modified 2 Nov 2005

Father Reichert Johannes, b. 1823, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1888
Mother Wiederhold Catharina Elisabeth, b. 1823, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1893
Married 19 Feb 1846 Dietel, Saratov Province, Russia. Find all individuals with events at this location
Family ID F2318 Group Sheet

Family Geist Anna Maria, b. Abt 1856, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1926
Married 1875 Dietel, Saratov Province, Russia. Find all individuals with events at this location
Children
1. Reichert Amalie Theresie, b. 5 Jul 1876, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1946
2. Reichert Emanuel, b. 2 Sep 1878, Dietel, Saratov Province, Russia Find all individuals with events at this location, d. Abt 1943
Dorotti
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:25

Re: Фамилии из колонии Диттель

Сообщение Dorotti »

Добрый день, уже давно собиралась написать, но всё не могла решится. Может кто-нибудь сможет помочь собрать нужную иформацию, заранее благодарна
Райхерт Иоган-Георг, 16.09.1878, Диттель, лют.
Райхерт (дев. Вейвер) Мария-Катарина (или Катрин-Лиснед), лют.
Дети: (детей было больше, но они умерли во время голода в 30-х годах)
Райхерт Лиза, Диттель
Райхерт Фридрих, 22.05.1915 ( позже в докум. стоял 1916 как код рождения), Диттель, лют. (мой дедушка)
Райхерт Ева, 1916, Диттель
Райхерт Мария, Диттель
Аватара пользователя
Jürgen Reichert
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Kol.Коnstantinovka N4(Bethanien)Nord Kaukasus -Geschichte und Leute

Сообщение Jürgen Reichert »

Что удалось накопать о "затерявшихся" Райхерт.
Отслеживать буду только нашу ветвь. Детей там много и если кому интересно, дам всю имеющуюся у меня информацию. Каждый последующий представитель мужского пола - это сын двух предыдущих родителей. Напр. Johannes Reichert (3) это сын Friedrich Reichert und Elisabeth Deisel.

1. Johann Philipp Reichert (1757-1828); Ehefrau: Eva Catharina /Weldi/

2. Friedrich Reichert (1783- nach 1857); Ehefrau: Elisabeth /Deisel/ (1784 - ?)

3. Johannes Reichert (1823 - ?), Geburtsort: Dietel, Saratov Province, Frank District, Russia; Ehefrau: Catharina Elisabeth /Wiederhold/ (1823 - ?)

4. Johannes Reichert (30.04.1855 - ?); Ehefrau: Anna Maria /Geist/

5. Emmanuel Reichert (02.09.1878 - ?); Ehefrau: Mathilde /Balles/

6. Emmanuel Reichert (09.05.1891), Andrej, Johann, Emil, Wladimir (mein Großvater), Erna, Irma, Rosalia, Jacob

Есть несколько вопросов и я буду бесконечно признателен всем, кто поможет восполнить недостающую информацию:
Откуда приехал Йоханн Филипп Райхерт и где поселился в России?
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2262 раза
Поблагодарили: 4691 раз

Re: Reichert/ Райхерт из Dиттель

Сообщение Heinrich Reichert »

Jürgen Reichert писал(а):
5. Emmanuel Reichert (02.09.1878 - ?); Ehefrau: Mathilde /Balles/

6. Emmanuel Reichert (09.05.1891), Andrej, Johann, Emil, Wladimir (mein Großvater), Erna, Irma, Rosalia, Jacob
Красным отмечены люди, те которые не подтверждены фактами родственной принадлежности стоящими перед ними...
Всю предыдущую переписку я отправил в тему Reichert/Райхерт , но не знаю откуда...
как соответствующую истине.
Для тех кто интересуется Райхерт из Диттель советую заглянуть на старый форум и почитать тему Reichert/Райхерт из Диттель
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2262 раза
Поблагодарили: 4691 раз

Re: Фамилии из колонии Диттель

Сообщение Heinrich Reichert »

trebor писал(а): 1767 und Conrad,geb.1770 in Diettel стали Lutzi.
Самое простое предположение -это когда на русском например, семьи Райхерт в селе ( со временем розросшись ) получили в народе название не Райхерт, а Райхерты(во множественном числе). Или же другое предположение - какая то часть Лутц, получили прозвище Лутцы, чтобы отличать какая это "ветка" от многочисленных Лутц.
Но это предположение! :sm170:
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
sergejd
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фамилии из колонии Диттель

Сообщение sergejd »

Здравствуйте,
первый раз на этом сайте. Хотелось бы узнать побольше о семье Райхерт(Рeйхерт) и Руфф и найти откуда они были родом из германии.
Моя бабушка Райхерт(Рeйхерт) Фрида Андреевна (1927 г.р.) родом из Диттеля.
Её отец Райхерт(Рeйхерт) Андрей Яковлевич (работал в райфо финансистом),
а у мамы была фамилия Руфф Екатерина Андреевна. Дедушка по линии матери был пастором.
Семью их в 1941 депортировали в сибирь в Омскую область.
Очень расчитываю на вашу помощь.
(e-mail:sergej.deutsch@gmail.com)
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2262 раза
Поблагодарили: 4691 раз

Re: Reichert/ Райхерт из Dиттель

Сообщение Heinrich Reichert »

Бывает так, что в поисках можно пойти по ложному следу...
Так было и с Райхерт из Диттель. С самого начала моих изысканий по Райхерт с Волги были четыре кандидата который выявились только в 1798 году. Откуда и с кем они прибыли на Волгу и что стало с их родителями. О первом кндидате из Бальцера я высказался выше. Теперь о втором Райхерт...
Моя первая версия о Филипе Райхерт из Диттель, на протяжении многих лет звучала так...
О Райхерт из Диттель, поднимался вопрос его американскими потомками. Профессор И.Плеве делал для них родословную, но вопрос кто родители Филипа так и остался открытым. Обращались они и ко мне по этому вопросу и несколько лет назад я делал одно предположение. Как мне сейчас кажется, оно возможно было ошибочным.
Итак мы знаем, что Johann Philipp Reichert проживал на начало приезда на Волгу в кол.Кауц ,потом он был адоптирован семьёй Maier и переехал в Диттель. Кто же были его настоящие родители и откуда они?
Согласно сведениям от профессора Плеве, отец: Reichert (имя неизвестно) 1727 -1766,мать звали Catharina 1728 - 1766. Скорее всего родители умерли по дороге в Россию или когда добирались на Волгу. Просмотрев внимательно первые списки по Кауц я обратил внимание на одного сироту мальчика в семье Рейтера Кристиана 25 лет, портного из Курфпфальца, Гемюнд. Его жена Доротея Маргарета 23 лет. Пасынок: Иоган Филлип 8 лет. Прибыли в колонию 21.8.1767.
В переписи 1798 года Кристиан Рейтер уже женат вторично. Есть дети от второго брак и возможно были дети и от первого брака. По моему предположению это Кристиан (24 года) и Христофор (22 года) проживающие рядом и оба женатые. Вполне возможно все дети от второго брака. Первая жена Кристиана умерла предположительно в 1814 году,а вот почему чужого ребёнка забрала к себе семья Майер из Диттель, по этому поводу я не могу ничего сказать? Хотя можно предположить, что именно после смерти первой жены, Кристиан мог отдать Филипа в другую семью. Но это всё только мои "голые догадки". Дело в том, что мы не знаем полной подоплеки отношения семьи Майер к семье умерших родителей Филипа Райхерт и можем только предполагать. Это могли быть родственники, знакомые и т.д.
Оставим это на суд истории.

И вот недавно, при очередном разборе данных о Райхерт из Диттель я сделал одно открытие.
При просмотре корабельных списков Кульберга и списковТранспортов на Волгу 1766 года я выяснил следующее...

Cписки Кульберга, стр.372

13 OF SEPTEMBER 1766.
COLONISTS PREQOURT, ARRIVED FROM LUEBECK
WITH THE SKIPPER JOHANN GRAPP

Reichert Jakob, Luth., Schneider aus Worms, doc. Nr. 5865, Frau: Maria, Kinder:
Johannes, 10, Jakob, 8, Eva, 3,5.

Кульберг стр.373 (это только к сведению, что они прибыли на одном корабле)
Reichel Georg, Luth.,Akerbauer aus Pfalz, doc. No. 5894, Frau: Anna.

Транспорты 1766

И вот тут у Брента Мая, закралась явная ошибка в написании фамилии Райхерт

6314 550 33 Luth. Jacob Reichel gestorben unterwegs
6315 550 34 Luth. Maria Reichel w gestorben unterwegs
6316 550 35 Luth. Johannes Reichel s 11
6317 550 36 Luth. Jacob Reichel s 10
6318 550 37 Luth. Eva Reichel d 3, gestorben unterwegs

Сразу же за ними, в списках стоит семья Георга Райхель

6319 550 38 Luth. Georg Reichel
6320 550 39 Luth. Anna Catharina Reichel w


Как мы видим, первая семья - это те же Reichert из списков Кульберга, но записаны они по ошибке как Reichel. Сразу же за семьёй Georg Reichel, в списках стоит семья Hеrtmann(а) Kindsvater. Оба были в дальнейшем поселены в колонии Диттель.
Как известно списки первопоселенцев из Диттель неполные и как раз фамилии Kindsvater и Reigel(Reichel?) стоят в дополнительном списке, где указаны только главы хозяйств, без домочадцев. В этом списке и Heinrich Meyer - будущий приёмный отец Филиппа Райхерт.

Zusatzliste von Kolonisten der Kolonie Dietel (Olesnja)
nach K. Stumpp


Kindsvater, Hertmann, aus der Pfalz
Knobloch, Joh. Friedrich, aus der Grafschaft Waltenberg
Meyer, Heinrich, aus Württemberg
.........................................
.........................................
.........................................
Reigel, Georg, aus der Grafschaft Waltenberg

Согласно переписи 1798 года, в хозяйстве Генриха Майер проживает Филип Райхерт - приёмный сын из Каутц. Т.е. сироты Johannes и Jacob Reichel (согласно списков Кульберга - Reichert ) могли быть поселены в колонии Каутц с приёмными родителями и до определённого времени Филип проживал в Каутц. У кого и почему он(и) жил(и) до этого в Каутц? - это уже отдельная история. Но налицо факт - с большой вероятностью можно сказать, что один из этих двух братьев Райхерт и есть тот которого мы искали давно. Скорее всего это Иоганес (предположительно Иоган Филип). Выяснить куда изчез к 1798 году его младший брат Якоб не представляется возможным, хотя скорее всего он умер. Вот так представляется мне появление Филипа Райхерт в колонии Диттель.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Viki
Постоянный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:37
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 801 раз

Re: Reichert/ Райхерт из Dиттель

Сообщение Viki »

Reichel Georg. Попробуйте искать его в Mettenheim, Waltenberg.
Knoblauch Johann Georg, Stahlmann Abraham, Wirth Heinrich aus Mettenheim, Waltenberg.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2262 раза
Поблагодарили: 4691 раз

Re: Reichert/ Райхерт из Dиттель

Сообщение Heinrich Reichert »

Reichel Georg был приведён только к примеру,что он попал позже в Диттель и к семье Райхерт не имеет скорее всего никакого отношения.
Имелось ввиду, что фамилия Райхерт записана в транспортах как Райхель и сразу же за ними стоит семья Георга Райхель. Так что создаётся впечатление, что это родственники.
Это меня и сбило с толку и я не обратил внимания на семью Райхель Якоба(хотя неудомевал куда они подевались после Кульберга).Вполне возможно поэтому Б.Май спутал эти две фамилии, что они стояли рядом.Но утверждать это можно увидев оригиналы записи и то как выглядят эти фамилии по русски. Учитывая опыт таких записей, от русских писарей это и не удивительно.
Неоспоримо то,что чисто случайно благодаря вопросу новичка я вернулся к этой теме и присмотревшись пристально "узнал"не дошедшую до Волги, семью Якоба Райхерт.
Судя по окружению этой семьи в списках Кульберга и транспортах, это как раз и есть будущие поселенцы в Диттель и главное все они из дополнительного(неполного списка), где указаны только главы семей.Скорее всего среди них и были два братья сироты Райхерт.Цитата из первого тома И.Плеве Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767
При написании книги "История поволжских немцев-колонистов" Я. Дитц так же использовал отдельную информацию из списков первых колонистов.
Возможно, что как раз в то время, когда документы переходили из рук в руки, списки некоторых колоний оказались, видимо, безвозвратно утерянными. К
пострадавшим относятся колонии Гуссенбах (Линево Озеро), Байдек (Таловка), Шиллинг (Сосновка), первые сто семей колонии Гримм (Лесной Карамыш),
списки семей колонии Дитель (Олешня) после 43 номера.
Занимаясь ранее розысками Филиппа Райхерт из Диттель, я сделал упор на колонии Каутц (по переписи 1798 года он указан как выходец оттуда).
Но дело в том,что они с братом могли сразу же по дороге или сразу по прибытии усыновлены бездетной семьёй Генриха Майер и в дальнейшем (мы ещё не знаем первую жену Филиппа)
он мог жениться и перейти в Каутц. Второй брак у него с дочерью Кристиана Велди(так по первым спискам) из Диттеля.Возможно поэтому он опять в Диттель у своих приёмных родителей.
Его брат старший Иоганнес скорее всего умер т.к. как его не удалось найти в переписи 1798 года.
Итак благодаря чистой случайности мы напали на след Райхерт из Диттель и возможной их прародины - Вормс(Worms). А это означает, что в архиве г.Шпайер могут хранится данные на эту семью.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
sergejd
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Документы по Диттель

Сообщение sergejd »

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь возможность посмотреть в архиве в метрических книгах о рождении и о браке Якова Райхерт (Jacob Reichert) был женат на некой Екатерине, предположительно заключение брака 1870-1900 гг. Одного из сыновей Якова звали Андрей/Heinrich год его рождения 31.05.1899. Заранее благодарен за любую информацию.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2262 раза
Поблагодарили: 4691 раз

Re: Документы по Диттель

Сообщение Heinrich Reichert »

sergejd писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь возможность посмотреть в архиве в метрических книгах о рождении и о браке Якова Райхерт
Обратитесь к участнику форума geneologia2009
Кстати по поводу вашего самого первого Райхерт, вернее его родителей -написал Дороти Еллрод,но никакой реакции не последовало.Хотя раньше все ломали голову по поводу откуда появился Филипп Райхерт в Диттель? *SCRATCH*
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
sergejd
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Документы по Диттель

Сообщение sergejd »

Я сделал запрос в волгоградский архив, их первый ответ был: "приезжайте и знакомтесь с метрическими книгами бесплатно в читальном зале", хотя видно же что человек из германии запрос делает. Написал ещё раз, жду ответа. Уже можно было давно эти метрические книги и всё что связано с немецкими колониями оцифровать и базу на странице архива выложить, сотни людей со всего мира интересуются, ищут.
Насчёт Дороти она сейчас занята написанием книги, возможно сложно со временем, хотя старается переодически отвечать.
irinamuchta
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:38
Благодарил (а): 16 раз

Re: Reichert/ Райхерт из Dиттель

Сообщение irinamuchta »

Здравствуйте sergejd!
У Вашего прадедушки Reichert Андрея был ли брат Фридрих?
На наш запрос из ЗАГСа при аппарате Губернатора и правительства Волгоградской области пришел ответ об отсутствии записей о рождении о Федоре Федоровиче 1924 г.р. и Якове Федоровиче 1922 г.р., а вот на Елизавету пришли сведения, что она третий ребенок в семье. Родилась 06.10.1924 г.
Отец- Reichert Фридрих Яковлевич родился 14.01.1900 г.
Мать- Reichert Елизавета Андреевна (девичья фамилия Foos) родилась 20.01.(1885 г.?).
Еще был брат Александр Фридрихович род. 08.03.1927 г.
Может к нашим братьям эти сведения и не имеет ни какого отношения, но хочется верить.
Буду благодарна за любую информацию.
С уважением Ирина.
jorei
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:12

Re: Reichert/ Райхерт из Dиттель

Сообщение jorei »

Ищу данные по семье Райгель(Райхель)(Рейхель) из Диттель
Аватара пользователя
David
Постоянный участник
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:01
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Reichert/ Райхерт из Dиттель

Сообщение David »

Lynnette Feusner
30 апреля
I am trying to find where my paternal great-great-grandparents are interred. They both immigrated to the USA through Canada in 1902 and are listed on the 1910 Timnath, Larimer, Colorado census. We cannot find them in Colorado. Is it possible that they could have returned to and died in Russia? They didn't just evaporate!
*Jacob Reichert (b. 11 Nov 1838 in Dietel). An Ancestry Tree record indicates his death circa 1928 in Dietel, Frank, Saratov, Russia.
*Maria Catharina David (b. 1840 in Dietel). An Ancestry Tree record indicates her death in Dietel, Frank, Saratov, Russia.
heinrich seiler
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 00:17
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Reichert/ Райхерт из Dиттель

Сообщение heinrich seiler »

Моя прабабушка райхерт ева элизабет кондратьевна 1899 г.р.
Ответить

Вернуться в «Dittel (Диттель) / Олешня»