Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

Тема создана специально для вновь прибывающих на нашу конференцию пользователей. Здесь можно задавать любые вопросы по функциям и возможностям новой конференции. Тему веду я, Ваш знакомый админ, Александр Шпак.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение админ »

Появился вопрос по ЛС. См. Как определить, пришло ли новое ЛС?

Я рекомендую всем, кто сейчас регистрируется на конференции, начать с заполнения своего профиля.

И ещё. Учитывайте, что после регистрации (активации ссылки, которая приходит на email) Вы получаете статус нового пользователя. У нового пользователя тоже есть некоторые ограничения. Чтобы стать окончательно зарегистрированным пользователем, нужно отправить хотя бы одно сообщение. Оно обязательно попадёт в модерацию. После того, как модераторы одобрят Ваше сообщение, Вы автоматически получаете статус зарегистрированного пользователя и все возможности, которые предоставлены для этой категории. Прочтите внимательно правила ведения конференции.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение админ »

Модераторы могут отклонить первое сообщение пользователя, которое попадает в модерацию. Но на конференции есть возможность, сообщить пользователю на его email, указанный при регистрации, мотивацию отказа. Я прошу всех модераторов, которые модерируют сообщения пользователей, в случае отклонения сообщений, обязательно заполнять поле мотивации.
Админ
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19787 раз

Заполнение личного профиля

Сообщение Наталия »

Разъясните ,пожалуйста, как заполнить свой личный профиль. Не все вопросы в нём понятны.
Пока вот так. Наталия.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: Заполнение личного профиля

Сообщение sander »

Наталия писал(а):Разъясните ,пожалуйста, как заполнить свой личный профиль. Не все вопросы в нём понятны
Пока заполняйте то, что понятно :-) . А что непонятно - пишите сюда, можно в ЛС.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

Наталия писал(а):Разъясните ,пожалуйста, как заполнить свой личный профиль. Не все вопросы в нём понятны.Пока вот так. Наталия.
Давайте договоримся чётко задавать вопросы. Я не в состоянии написать всеобъемлющую инструкцию по пользованию конференцией. Какие конкретно пункты в профиле, а точнее по новой терминологии, в личном разделе, непонятны? Лучше задавать вопросы здесь, а не в ЛС, чтобы другие пользователи могли читать вопросы и ответы и нам не пришлось объяснять каждому отдельно одно и тоже по нескольку раз.
Админ
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Alex Brester »

Наталия писал(а):Разъясните, пожалуйста, что означает каждый пункт и что в них писать.
Это название наиболее популярных программ для общения типа Skype. Если Вы ими не пользуетесь - ничего писать не надо.
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19787 раз

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Наталия »

А где писать свой НИК, где ввести аватар, свои ФИО? Или это заполняется в другом месте?
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

1. Зайти в Личный раздел.
2. Нажать на вкладку "Профиль".
3. В профиле заполнить по очереди Личные данные, Подпись, Аватар.

Ник Вы уже выбрали себе, когда регистрировалиcь. Его уже поменять нельзя! Но по заявке, направленной мне, есть возможность изменить имя, взятое при регистрации.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

В личном разделе, в профиле есть ещё пункт Регистрационные данные. В него заходить и что-то менять только тогда, когда, например, возникнет необходимость изменить свой email или пароль.
Админ
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Alex Brester »

Просьба ко всем - не торопитесь задавать вопросы, осмотритесь, понажимайте, поищите вкладки, ссылки и т.п. Здесь есть все, что было раньше и в сто раз больше.
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4881 раз
Поблагодарили: 10092 раза

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Alexander-57 »

Александр Александрович!
Небольшой вопрос: при нажатии кнопки "ссылка" и при добавлении в появившейся форме длинных ссылок они почему то в редакторе , где мы пишем сообщения полностью не отображаются, приходится их потом в редакционном тексте исправлять на правильную полную ссылку. Поэтому здесь можно, что-нибудь в настройках исправить или нет? Спасибо!
Последний раз редактировалось Alexander-57 08 янв 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

Александр, оказалось, что длина поля адреса ссылки и её описания ограничена. Будем разбираться как исправить.
Админ
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Alex Brester »

Alexander-57 писал(а):Александр Александрович!
Небольшой вопрос: при нажатии кнопки "ссылка" и при добавлении в появившейся форме длинных ссылок они почему то в редакторе , где мы пишем сообщения полностью не отображаются, приходится их потом в редакционном тексте исправлять на правильную полную ссылку. Поэтому здесь можно, что-нибудь а настройках исправить или нет? Спасибо!
Если проблема не решится, воспользуйтесь любым сервисом для сокращения ссылок. Например, вот этим - http://goo.gl/. Вводите ссылку, получаете в разы короче. Работает стабильно.
Аватара пользователя
webadmin
Администратор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:20
Поблагодарили: 74 раза

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение webadmin »

Alexander-57 писал(а):Александр Александрович!
Небольшой вопрос: при нажатии кнопки "ссылка" и при добавлении в появившейся форме длинных ссылок они почему то в редакторе , где мы пишем сообщения полностью не отображаются, приходится их потом в редакционном тексте исправлять на правильную полную ссылку. Поэтому здесь можно, что-нибудь в настройках исправить или нет? Спасибо!
Исправлено, можно вводить адрес ссылки и описание неограниченной длины.
Wer will findet Wege, wer nicht will, der findet Gründe.
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4881 раз
Поблагодарили: 10092 раза

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Alexander-57 »

Прекрасный форум-конференция ! Хороший и удобный редактор для добавления сообщений, а самое главное, что теперь для каждой отдельной колонии выделен свой форум и где теперь можно создавать и раскрывать разные отдельные соответствующие данной колонии темы.
Есть небольшой вопрос, можно ли в форумах по колониям создавать темы по фамилиям из данной колонии?
Спасибо администраторам и модераторам за работу по созданию этой конференции!
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

Alexander-57 писал(а):Есть небольшой вопрос, можно ли в форумах по колониям создавать темы по фамилиям из данной колонии?
Почему нет?
Админ
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение Alex Brester »

Alexander-57 писал(а):Есть небольшой вопрос, можно ли в форумах по колониям создавать темы по фамилиям из данной колонии?
Мы обсуждали этот вопрос и мнения разделились.

Я считаю, что это не самый лучший вариант, так как путает новичков, создает дублирующие темы и т.п. Если только для обобщения очерков о семье, то есть чисто информационные темы.

Иное мнение, в том числе и Сан Саныча, - что проблем никаких нет и можно для углубленного изучения создавать темы по фамилиям и там и там. И у этого мнения есть свои плюсы и преимущества. Ничего особо страшного и путаного эта ситуация вроде принести не должна.

Прямого запрета нет, все на Ваше усмотрение:)
Аватара пользователя
silvester
Частый посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:14
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение silvester »

Захожу на форум, нажимаю на вкладку "Непрочитанные сообщения". Открывается страница, где стоят новые
для меня сообщения, которые появились после моего последнего посещения.
Читаю то, что мне интересно, нажимаю "Die Seite neu laden", т.е обновляю страницу. Все прочитанные мной
сообщения из списка удляются и если в это время написаны новые сообщения, они появляются в списке.
Что интересно в новых появившихся сообщениях читаю, снова обновляю и если нового интересного для меня
нет, выхожу на главную страницу и нажимаю на "Отметить все форумы как прочтённые".
Я не разбираюсь в вопросах построения сайта, но мне кажется, если бы кнопка "Отметить все форумы как прочитанные" находилась бы не на главной странице, а на странице, где читаешь непрочитанные сообщения,
было бы более удобно. По такому принципу было построено на старом форуме.
Ты на странице где непрочитанные сообщения, читаешь то что тебе нужно, обновляешь и перед выходом
на главную страницу форума нажимаешь на "Всё прочитано". Мне кажется это было более удобно.
Моё пожелание, чтобы кнопку "Отметить все форумы как прочитанные" переместить с главной страницы на
страницу, где непрочитанные сообщения. :'(
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49454 раза

Re: Вопросы по функциям и возможностям новой конференции

Сообщение админ »

silvester писал(а):Моё пожелание, чтобы кнопку "Отметить все форумы как прочитанные" переместить с главной страницы на страницу, где непрочитанные сообщения.
silvester, я сожалею, но это пожелание мы не сможем выполнить.
Админ
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»