Konradi/Конради aus Grimm

Ответить
Фарида
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 12:18
Благодарил (а): 1 раз

Konradi/Конради aus Grimm

Сообщение Фарида »

Здравствуйте! Помогите мне в поиске моих предков. Я подозреваю, что являюсь потомком Карл Фридрих Георга (1794 года рождения, проживавшего в Гримм Саратовской обл.) пастора в Поволжье. У моего деда Конради Георгия Адамовича (, женатого на Амалии Гайс), проживавшего в селе Бауэр было семь братьев из которых знаю имена пятерых(Иван, Карл, Яков, Андрей, Адам) и две сестры(Амалия и Мария). А двое из братьев предположительно уехали в США. Моим прадедом был Конради Адам, женатый на Амалии. Предполагаю, что он являлся одним из пяти сыновей Конради Карл Фридрих Георга. Интересует любая информация о моих родственниках для составления утраченного в годы репрессий генеалогического древа.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 3010 раз

Re: Konradi/Конради

Сообщение sander »

Фарида писал(а):У моего деда Конради Георгия Адамовича (, женатого на Амалии Гайс), проживавшего в селе Бауэр
Какие основания у Вас считать, что Ваш дед родом из колонии Гримм? Т.к. Вы не указали никаких дат по деду и его братьям, то на первый взгляд, все Конради из Бауэр с 1857 г. прослеживаются вплоть до Фридриха Конрад(и) из Диттеля, вдова которого - Элизабет Фогель с детьми до 1798 г. перебралась в Бауэр.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Фарида
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 12:18
Благодарил (а): 1 раз

Re: Konradi/Конради

Сообщение Фарида »

Мне известна следующие даты: - год рождения моего деда Конради Георгия Адамовича, 1881г. Еще известно, что в 1936г 26.04. он был арестован, как кулак на 8 лет. Откуда он уже не вернулся. Еще известны имена детей всех его братьев и сестер. Если в этом есть необходимость могу написать.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 3010 раз

Re: Konradi/Конради

Сообщение sander »

Я так и не понял из Вашего ответа - почему Карл Фридрих Георг Конради из колонии Гримм?
В ревизии 1857 г. по колонии Бауэр, где, по Вашему утверждению, проживал Георг Адамович Конради 1881 г., упомянуты два Адама, которые теоретически могут быть его отцом. Это Адам Конради 1857 г.р., его отец - Йохан Георг 1814 г.р. и Адам Конради 1841 г.р., его отец - Йохан Адам 1803 г.р.
Скорее всего, Вам придётся запросить в ГИАНП данные по фамилии Конради из посемейного списка 1882 г. по колонии Бауэр.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Фарида
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 12:18
Благодарил (а): 1 раз

Re: Konradi/Конради

Сообщение Фарида »

Карл Фридрих Георг Конради из колонии Гримм было моим предположением, т.к. не имел иной информации в открытом доступе. А в Бауэре родился 24.07.1910г. мой отец, Коеради Адам Георгиевич и его сестры: Лидия, Амалия, Каролина в 1908г. Соглашусь с Вами о запросе в ГИАНП о данных из посемейного списка.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 3371 раз

Re: Konradi/Конради

Сообщение Alex Brester »

Сообщение со старого форума.

11.03.16 178.9.135.147 [СветланаС]
Здравствуйте,
Мне бы тоже хотелось узнать о своих родственниках Конради из Neu-Bauer.
Мою бабушки звали Конради Анна Ивановна 1928 г.р.
У неё были братья и сестра:
Иван 1911 г. р. ,
Амалия 1916 г. р.
Ева
Лидия 1932 г.р.
Яков
Даниель ( в трудармии пропал без вести, где-то в 14-17 лет)

Родители:
Конради Иван (Иоганесс) Богданович (Готлибович) 1883-1950
Конради (Бауер) Христина Фридриховна 1888-1971
Ответить

Вернуться в «Grimm (Гримм) / Лесной Карамыш»