Бихерт из Кано

Ответить
Niedens
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:05
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз

Бихерт из Кано

Сообщение Niedens »

Моя бабушка урожденная Бихерт Наталья Яковлевна. Родилась в 1914 году в с.Кано. По данным ГУ МВД по Волгоградской области ее отец - Бихерт Яков Егорович, 1884 г.р., уроженец и житель села Кано, был арестован в 1929 году по обвинению в контрреволюционной деятельности. По приговору тройки КРО ОГПУ выслан в Северный край на 3 года, а затем видимо и навечно. Вместе с ним были высланы: его вторая жена - Тереза Ивановна (урожд. Греб), дети от первого брака - Наталья (моя бабушка), Эдуард, 1912 г.р.; дети от второго брака - Александр, Федор и Альвина, а также брат Федор (1878 г.р.), сестра Екатерина (1881 г.р., вдова). Жили они в Республике Коми.
Уважаемые форумчане, может у кого-нибудь есть информация об этой семье.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Бихерт из Кано

Сообщение Alex Brester »

Посмотрите вот это сообщение и уточните написание фамилии на немецком или латиницей.
Аватара пользователя
Wladi
Постоянный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:07
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Бихерт из Кано

Сообщение Wladi »

В Кано Палласовского Кантона жили и мои родственники Бихерт. Это их сын , Jacob, указан нами в депортации.Отец его в 1923-24 умер.
Ниденс, у моих Бихерт такие имена не встречались.Но недавно мне повезло по другой ветке:нашлись родственники из КОМИ .Попробую через них поспрашивать о ваших.Кто знает...
Попробуйте поискать в "Однокласниках".
Последний раз редактировалось Wladi 08 апр 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wladi
Постоянный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:07
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Бихерт из Кано

Сообщение Wladi »

Hallo, Niedens,
пока по Бихерт ничего не могли узнать.
Что узнаем, обязательно сообщим.
Ответить

Вернуться в «Kano (Кано)»