Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
liudmila.litv
Постоянный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение liudmila.litv »

loginza3377 писал(а): 22 мар 2013, 11:29Изображение
Фото г. Энгельс 1941г. перед ВОВ
Пропавшие безвести в период депортации в Красноярский край г. Ачинск
На фото Эмма Рейснер с детьми Валентином и Шпедт Эдуардом Эдуардовичем, 1940г.р.
Помним, любим, скорбим. Если Вам известна судьба этих людей, отзовитесь.
Фото из личного семейного альбома Шпедт Эдуарда Ивановича, 1911г.р. см. здесь http://www.schuk.ru/basa/home.php
На этом фото моя тетя Эмма Резнер с сыном Валентином (справа). Какое отношение к ней имеет маленький мальчик на фото?
liudmila.litv
Постоянный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение liudmila.litv »

Уважаемый Alex и участники форума! Несколько месяцев назад на сайте "Жди меня" мое внимание привлекла эта заявка.
Изображение
Лицо девушки на фото показалось мне знакомым. Жену моего дяди Ивана Бастерса, растрелянного в 1941 году за антисоветскую деятельность, звали Мина. Сопоставила фото на сайте с имеющимся у меня и почти уверена, что это один и тот же человек, только с разницей в возрасте примерно 10 лет. На фото дядя с Миной примерно в 1937-1940 годах. Написала отклик на сайт, позвонили месяца через два, расспросили, сбросила свой скан фото.Снова молчание. Неделю назад позвонила опять, сказали, что по контактам, оставленным в заявке, никто не отвечает. Просили перезвонить попозже. Заявку на поиск Бастерс Мины разместила ее племянница Комарова Эмма. Надежда на помощь программы тает с каждым днем. Может среди участников форума есть люди, которые знакомы с историей этой семьи, и помогут найти Эмму.

Изображение
liudmila.litv
Постоянный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение liudmila.litv »

liudmila.litv писал(а): 14 июн 2018, 23:25
loginza3377 писал(а): 22 мар 2013, 11:29Изображение
Фото г. Энгельс 1941г. перед ВОВ
Пропавшие безвести в период депортации в Красноярский край г. Ачинск
На фото Эмма Рейснер с детьми Валентином и Шпедт Эдуардом Эдуардовичем, 1940г.р.
Помним, любим, скорбим. Если Вам известна судьба этих людей, отзовитесь.
Фото из личного семейного альбома Шпедт Эдуарда Ивановича, 1911г.р. см. здесь http://www.schuk.ru/basa/home.php
На этом фото моя тетя Эмма Резнер с сыном Валентином (справа). Какое отношение к ней имеет маленький мальчик на фото?
Я поняла, второй ребенок-ее младший сын Эдуард. В нем трудно узнать взрослого мужчину-брюнета с фото, которые есть у меня.
Tanya.Albert
Постоянный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tanya.Albert »

Ищу может кто знает этих людей на фотографии.Она подписана как для сестры (моя бабушка Дорн Эмилия (Киллер ее мама по фамилии)Жила в селе.Паульское.Саратовской обл.
Изображение
Ищу фамилию Дорн;Киллер село Паульское по ветке моей бабушки ;по ветке дедушки ищу Альберт;Богер ;Гисс (село Вальтер) и Темпель .
Tanya.Albert
Постоянный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tanya.Albert »

незнаю почему фото переворачивается.
Изображение
Ищу фамилию Дорн;Киллер село Паульское по ветке моей бабушки ;по ветке дедушки ищу Альберт;Богер ;Гисс (село Вальтер) и Темпель .
Аватара пользователя
Kotka Hans&K
Постоянный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 209 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Kotka Hans&K »

"На этом фото моя тетя Эмма Резнер с сыном Валентином (справа). Какое отношение к ней имеет маленький мальчик на фото?"
Маленький мальчик на фото это её родной сын Эдуард Эдуардович Шпедт 1940 г.р.
Аватара пользователя
Kotka Hans&K
Постоянный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 209 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Kotka Hans&K »

liudmila.litv писал(а): 16 июн 2018, 21:03
liudmila.litv писал(а): 14 июн 2018, 23:25
loginza3377 писал(а): 22 мар 2013, 11:29Изображение
Фото г. Энгельс 1941г. перед ВОВ
Пропавшие безвести в период депортации в Красноярский край г. Ачинск
На фото Эмма Рейснер с детьми Валентином и Шпедт Эдуардом Эдуардовичем, 1940г.р.
Помним, любим, скорбим. Если Вам известна судьба этих людей, отзовитесь.
Фото из личного семейного альбома Шпедт Эдуарда Ивановича, 1911г.р. см. здесь http://www.schuk.ru/basa/home.php
На этом фото моя тетя Эмма Резнер с сыном Валентином (справа). Какое отношение к ней имеет маленький мальчик на фото?
Я поняла, второй ребенок-ее младший сын Эдуард. В нем трудно узнать взрослого мужчину-брюнета с фото, которые есть у меня.
Последний раз редактировалось Kotka Hans&K 13 июл 2018, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kotka Hans&K
Постоянный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 209 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Kotka Hans&K »

loginza3377 писал(а): 13 июл 2018, 17:33
liudmila.litv писал(а): 16 июн 2018, 21:03
liudmila.litv писал(а): 14 июн 2018, 23:25 Я поняла, второй ребенок-ее младший сын Эдуард. В нем трудно узнать взрослого мужчину-брюнета с фото, которые есть у меня.
Отец искал своего родного сына Эдуарда после трудармии до конца своих дней и до последнего вздоха не терял надежды его найти! Потеря ребенка - страшное горе. Потеря, растянутая в своей неопределенности на года - испытание почти невыносимое: своими силами, без помощи Божьей перенести это невозможно, тут спасет одно - молитва. Она не заменит поиски, но молитва оберегала маленького, вселяла надежду на спасение в те трагические годы для немцев Поволжья. И вот спустя чуть более 70-ти лет поисков, благодаря этому сайту Эдуард нашёлся!!! Огромное спасибо всем кто принимал участие в поиске моего родного дяди Эдуарда. Ему сейчас 78 лет и он живет в Кёльне, о том что его вырастил не родной отец он ничего не знал. Да уж, пути Господни неисповедимы, а Его милость гораздо выше любого человеческого милосердия, хотя это не всегда для нас очевидно. Людмила, огромное вам человеческое спасибо!!!
Аватара пользователя
Kotka Hans&K
Постоянный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 209 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Kotka Hans&K »

На фото Шпедт Эдуард Эдуардович, 1940г.р.
Апрель 2018 г. г. Кёльн
Последний раз редактировалось Kotka Hans&K 13 авг 2018, 15:25, всего редактировалось 3 раза.
liudmila.litv
Постоянный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:58
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение liudmila.litv »

Изображение[/quote]
liudmila.litv писал(а): 16 июн 2018, 20:57Может среди участников форума есть люди, которые знакомы с историей этой семьи, и помогут найти Эмму.
Хочу сообщить, что Комарову Эмму - племянницу Мины Бастерс я нашла через ее дочь в "Одноклассниках". Ждем возвращения Эммы от двоюродной сестры из Германии, с которой они по фото и рассказам родителей должны решить:моя и их Мина-один и тот же человек или нет.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8300 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Константин »

Плеханова Ирина пишет: п.Дубовка.
Первое фото из ГАВО.
...и фото выпускников 1940 г Дубовской школы.
В центре - учитель немецкого языка - Ааб Евгения Андреевна.
Рядом учитель Шишкин Яков Ефимович.

Изображение

Изображение

Исправил качествo.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
nostalgie
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:01
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 331 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение nostalgie »

Возможно, кто-нибудь узнает своих родственников или знакомых?

Из семейного альбома семьи Воллерт.
мамины подруги,вместе были в трудармии,г.Новосибирск
Изображение
Шпехт Элля

Изображение
Шпейт Лилия

Изображение
Янке Эрна и Эккерт Анастазия,1948г.

неизвестные мне люди

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Реймхе Христиан Христианович
Изображение
Ищу:
Wollert aus Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка,с.Гримм,Mühlberg / Щербаковка,с. Штефан,с. Н. Банновка...
Krug aus Kratzke
Eichhorn aus Dönhof (Gololobovka),с.Гримм...
Schmidt aus хутор "Дэмхен"
Аватара пользователя
Bangert
Постоянный участник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:50
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5685 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Bangert »

Нина , конечно, узнал.....

Сверху вниз: 5я - это моя двоюродная сестра, Ира Бангерт, 1937 года рождения.

Изображение
Н-Каменка...начало 60х...слева-направо: Ира Бангерт, моя мама, Нина, воспитывалась в нашей семье/двоюр. сестра, Саша - 2й сын Иры, мой отец и тётя Таня.

Да... вот эта женщина, над фотографией Иры....она, кажется мне знакомой....её черты, но вспомнить не могу...
Интересует, фамилия Bangert из Dittel
фамилия Diener из Katharinenstadt/Marxstadt/Warenburg
фамилия Krug из Krazke
фамилия Kramer из Katharinenstadt
Аватара пользователя
nostalgie
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:01
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 331 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение nostalgie »

Bangert писал(а): 20 ноя 2018, 12:38это моя двоюродная сестра, Ира Бангерт, 1937 года рождения.
Братишка,спасибо!!!
Ну вот теперь мы знаем.

Изображение
Бангерт Ирина,1937 года рождения. Фото по всей вероятности 54-го года.

В 54-ом мама жила в Довольном,не думаю,что в это время там жили Бангерты. Где пересекались их пути?! Кто она по мужу?
Это она в 60-х годах.

Изображение
Н-Каменка...начало 60х...слева-направо: Ира Бангерт, моя мама, Нина, воспитывалась в нашей семье/двоюр. сестра, Саша - 2й сын Иры, мой отец и тётя Таня.
Bangert писал(а): 20 ноя 2018, 12:38Да... вот эта женщина, над фотографией Иры....она, кажется мне знакомой....её черты, но вспомнить не могу...

Изображение
Меня очень интересует,интригует - кто эта женщина. Думаю,какая-та родственница.

Несмотря ни на,что мама хранила эти фото. Бережно,трепетно относилась к родственным связям.

Саша,спасибо!!! Может ещё вспомнишь. Может кто-то из форумчан,гостей форума узнает. Очень на это надеюсь.
Ищу:
Wollert aus Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка,с.Гримм,Mühlberg / Щербаковка,с. Штефан,с. Н. Банновка...
Krug aus Kratzke
Eichhorn aus Dönhof (Gololobovka),с.Гримм...
Schmidt aus хутор "Дэмхен"
Vera.Oganisyan
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 21:30
Благодарил (а): 1 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Vera.Oganisyan »

викториан, Здравствуйте Виктор,Меня зовут Вера,я внучка Веры Соколовой,соответственно правнучка Зинаиды Алексеевны Герасимовой(Герт)случайно наткнулась на этот сайт и ваши статьи,дело в том что я тоже пытаюсь собрать информацию о семье по крупинкам.Бабушка умерла в 1984 году,прабабушка дожила до проправнука и умерла 1998 г все что у меня есть,это фото с семейного архива и несколько документов 40 годов,если есть возможность свяжитесь со мной пожалуйста
helsch45
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 22:39
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 46 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение helsch45 »

Здравствуйте! пересмотрела с первой страницы этот форум, к сожалению 90% ссылок на фотографии не открываются, очень жаль. Люди проделали большую работу , выставляли , описывали, узнавали и увы, сейчас нельзя воспользоваться этой информацией.Жаль , я думаю что у этого форума был большой потенциал.
tatjanalasarenko
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 21:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение tatjanalasarenko »

Семья Шухарт Адам и Анна и их трое детей Надя, Вова и Саша, старшей дочери Нины нет на фото. Это фото брата моего дедушку Якова Шухарт.
tatjanalasarenko
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 21:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение tatjanalasarenko »

nama67 писал(а): 15 апр 2012, 18:15Изображение

из семейного архива Марии Гергерт-Семья Шухарт.
Уважаемый name67, на фото семья брата моего дедушки Шухарт Адама и Анны, и их трое детей Надя, Вова и Саша, старшей дочери Нины нет на фото. Это фото брата моего дедушку Якова Шухарт. Откуда у вас это фото, может мы с вами родственники?
W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
Благодарил (а): 5849 раз
Поблагодарили: 3070 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение W.Müller »

tatjanalasarenko писал(а): 15 янв 2019, 21:43name67
Пользователь nama67 более полутора лет не посещал форум...
http://forum.wolgadeutsche.net/memberli ... file&u=221
tatjanalasarenko
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 21:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение tatjanalasarenko »

W.Müller писал(а): 16 янв 2019, 17:46
tatjanalasarenko писал(а): 15 янв 2019, 21:43name67
Пользователь nama67 более полутора лет не посещал форум...
http://forum.wolgadeutsche.net/memberli ... file&u=221[/quot
W. Müller, nama67 заходила на форум 20.01.19, но мне не ответила. 🙄
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»