Рецепты немецкой кухни

Традиции и обряды поволжских немцев, вопросы религии и пр.
Аватара пользователя
Юрий Штоппель
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 06:44
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 673 раза

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Юрий Штоппель »

Рецепт булочек "Schmandkolechen"

Дрожжевое тесто:

1 литр молока, 4 яйца, 1ст.ложка соли, 4 ст. ложки сахара, 1 пачка сухих быстродействующих дрожжей, мука.

Замесить дрожжевое тесто, 3 раза взбить его, добавляя немного растительного масла так, чтобы тесто не прилипало к рукам.

Раскатать тесто на шарики, положить на лист и оставить на 30 минут для подъема, затем выпекать при температуре 180 градусов до готовности (15-20) минут, разложить на столе и дать остыть.

Срезать верхнюю часть булочки, убрать немного мякиша (внутренняя часть), смазать кремом (сметана, взбитая с сахаром). Для крема, конечно, лучше всего использовать домашнюю, густую сметану.

Приятного аппетита!
Изображение
Последний раз редактировалось Юрий Штоппель 27 мар 2012, 19:39, всего редактировалось 2 раза.
Интересуют:
Stoppel aus Boregardt
Lang aus Boregardt
tagana
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:03
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1425 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение tagana »

v.rau писал(а): 02 июл 2018, 19:48До этого у нас почему то не додумались.
Так я ж ещё приспособилась и варенье из него варить. Ммммм!.. *THUMBS UP* :-D
andreas
Постоянный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:07
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 176 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение andreas »

Паслён-паслён! В детстве вёдрами привозили с бахчей домой, мама и варенье варила, и сушила, и кухен пекла ...
Недель 6 назад увидел, что растёт у нас паслён. Обрадовался, размечтался как кот Матроскин,жене показал-чтобы
не вырвала вместо сорняка. Подкормку дал, поливал.....и всё равно пропал :'( :(
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2236 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение v.rau »

Моя жена, она городская, из Душанбе, была в шоке, когда я рассказал, что у нас вся деревня с удовольствием поглощала паслен и без страшных последствий... )))
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Elena Stoppel
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 23:15
Благодарил (а): 1 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Elena Stoppel »

Юрий Штоппель писал(а): 25 мар 2012, 21:40У нас в семье называли модер (возможно диалект?) подскажите..
это от слова mutter, но называли так бабушек и называют мои дети мою маму так. Кстати мне очень знаком по расказам "Борегард".А вы не подскажите кого вы знаете Штоппелей? А как звали вашу Маму ?
Аватара пользователя
Надежда Пенкевич
Постоянный участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:58
Благодарил (а): 2811 раз
Поблагодарили: 2006 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Надежда Пенкевич »

Галушки с жареным луком и выжарками.

Это блюдо очень любил наш отец. Он научил нас, а его учила его мама делать такие аппетитные галушки.
Рецепта с нормами и граммами нет, поэтому делали "на глаз".
1. В 2-х литровую кастрюлю налить воду, опустить нарезанный картофель кубиками, чуть больше половины кастрюли. Посолить и варить до готовности. Пока картофель варится, делаем галушки.
2. В просеянную муку(примерно 2 стакана) добавляем 1/3 часть чайной ложки соды, столько же соли и разбиваем 2 яйца. Всё перемешиваем в крутое тесто. Если будет жидкое, то добавьте муку. Если же мука не вся смешивается, то добавьте ещё яйцо, но только не воду. Замесив тесто в комок, разрезаем на части. Каждую часть скатываем в жгут и режем на кусочки по 2см. Затем эти кусочки скатать в шарики, сложить в миску и полить растительным маслом. Пусть постоят.
3. Жарим нарезанный лук, можно 2 головки, вкуснее будет. И приготовим свиные выжарки.
4. В готовый картофель(вода чтобы выпарилась из картофеля) добавляем 1/3 стакана рас.масла и укладываем галушки, чтобы они готовились на пару. Галушки будут готовы, когда они "распухнут", тогда высыпаем сверху выжарки и жаренный лук. Ещё готовятся минут 5 на слабом огне, затем перемешиваем и убираем с огня. Галушки готовы.
(Не могу фото вставить)
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение atlant91 »

Вот такие?
Изображение
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Аватара пользователя
Надежда Пенкевич
Постоянный участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:58
Благодарил (а): 2811 раз
Поблагодарили: 2006 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Надежда Пенкевич »

Немного не такие. Здесь галушки сварены в воде, а надо на пару.
Они должны быть пышными, как пышки. И их должно быть больше, чем картошки.
Но и Ваши красивые и аппетитные тоже.
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2139 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Elena Diesendorf »

Надежда Пенкевич писал(а): 05 ноя 2018, 21:20Галушки с жареным луком и выжарками.

Это блюдо очень любил наш отец. Он научил нас, а его учила его мама делать такие аппетитные галушки.
Надежда , спасибо за чудесный рецепт! Он напомнил детство..
Бабушка и родители мои очень часто делали галушки.
Если приготовить блюдо , как Вы описали , их можно и сварить , но тесто должно быть не крутое и в него добавить немного растительного масла , тогда они будут пышными. Но всегда делали без соды.
А на пару делали галушки из дрожжевого теста , раскатывали в пласт , смазывали сливочным маслом , скатывали в жгут и нарезали на куски. Квашенную капусту с луком тушили со свининой , затем сверху укладывали галушки , плотно закрывали крышкой , и так они готовились на медленном огне на пару. Отдельно варили картофель или картофельное пюре. Капусту с картофелем вместе не смешивали в процессе приготовления. Это рецепт из Марксштадта. Иногда варили и просто галушки в воде , поливали их жаренным луком с выжарками.
Даже когда в депортации на Севере не было ничего , кроме горстки выдаваемой муки, всё равно умудрялись варить постный суп с галушками на простой воде...и он спасал их от голода.
Возможно , что в других деревнях готовили по-другому. Но думаю , что любое блюдо с галушками , да ещё приготовленное с такой любовью , будет самым желанным.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2236 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение v.rau »

Elena Diesendorf писал(а): 05 ноя 2018, 23:21А на пару делали галушки из дрожжевого теста , раскатывали в пласт , смазывали сливочным маслом , скатывали в жгут и нарезали на куски
У нас это называлось штрудель...
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
nostalgie
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:01
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 331 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение nostalgie »

Elena Diesendorf писал(а): 05 ноя 2018, 23:21А на пару делали галушки из дрожжевого теста , раскатывали в пласт , смазывали сливочным маслом , скатывали в жгут и нарезали на куски. Квашенную капусту с луком тушили со свининой , затем сверху укладывали галушки , плотно закрывали крышкой , и так они готовились на медленном огне на пару. Отдельно варили картофель или картофельное пюре. Капусту с картофелем вместе не смешивали в процессе приготовления. Это рецепт из Марксштадта.
У нас мама готовила точно так! Это было объеденье! Мы с братом называли это по своему галушки-развертушки.
Я думала,что это блюдо было по всему нем.поволжью распространено. *SCRATCH* Хотя,мама жила какое-то время в Марксштадте,училась в пед.училище.
Сегодня сготовила на обед - праздник для души *YAHOO* *YES*
Ищу:
Wollert aus Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка,с.Гримм,Mühlberg / Щербаковка,с. Штефан,с. Н. Банновка...
Krug aus Kratzke
Eichhorn aus Dönhof (Gololobovka),с.Гримм...
Schmidt aus хутор "Дэмхен"
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение atlant91 »

v.rau писал(а): 06 ноя 2018, 16:30У нас это называлось штрудель...
So nennen wir das auch.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2139 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Elena Diesendorf »

atlant91 писал(а): 07 ноя 2018, 09:27
v.rau писал(а): 06 ноя 2018, 16:30У нас это называлось штрудель...
So nennen wir das auch.
Штруделем бы это называлось , если положить весь жгут скатанного теста , а не нарезать на отдельные кусочки.
emilia prajs
Постоянный участник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:10
Благодарил (а): 3868 раз
Поблагодарили: 614 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение emilia prajs »

Elena Diesendorf писал(а): 05 ноя 2018, 23:21 раскатывали в пласт , смазывали сливочным маслом , скатывали в жгут и нарезали на куски.
У нас это называлось Strudel.
Аватара пользователя
Irma
Постоянный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:10
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 1401 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Irma »

У меня мама была из Зельманн (Ровное) Саратовской области из немцев. Она готовила и все в нашей семье готовят штрудли так:
Дрожжевое или тесто на питьевой соде раскатать в тонкий пласт, смазать растопленным сливочным маслом (маргарином или подсолнечным маслом) и осторожно свернуть в рулет. Разделить рулет на части приблизительно 6 –7 см длиной..... . Надо помнить, что штрудли готовятся не в воде, а на пару..... .
Это одно из любимых блюд в нашей семье. Cочетание мяса, квашеной капусты, картофеля и Strudli/Kivikles (блюдо из теста). У меня кулинарные книги такие как: Schwäbische Küche, Kulinarische Genüsse aus Norddeutschland и ряд других книг, но я не встречала там такое сочетание блюда, и чтобы оно готовилось к тому же на пару. Как Вы считаете, из какой страны это блюдо было привезено в Россию в 1766 году???? а может его уже позже изобрели здесь в России???
Sabelfeld, Ressner aus Katharinenstadt, Beil, Rau und Raab aus Seelmann
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2236 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение v.rau »

Irma писал(а): 08 ноя 2018, 14:58а может его уже позже изобрели здесь в России???
Или так, или это блюдо такое старое, что в Германии его уже забыли, как те же кребль.
Но благодаря интернету с нашими шруделями может теперь вся Германия познакомиться. ))

https://onepot.de/rezepte/dampfnudeln-a ... t-fleisch/

Морковки, на мой взгляд, слишком много, а мяса мало...
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
JosifAsselborn
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 10:39
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 243 раза

Рецепты немецкой кухни

Сообщение JosifAsselborn »

v.rau писал(а): 08 ноя 2018, 17:40о благодаря интернету с нашими шруделями может теперь вся Германия познакомиться. ))
Bei uns heißt das, Wickelnudeln mit Kraut, oder mit Kartoffel. Kartoffeln und Kraut zugleich, bei Wickelnudeln wurde bei uns nicht vorbereitet. Das ist schon, Kraut und Brei und Fleisch, und aufs Kraut kommen hier vorher gebackene und getrocknete Prenike (Kuchlein).
Ищу Ассельборн (Pardels), Шунк, Барбье, Саитц, Гуш,Кеслер, Кеммер, Вигель, Кремер,Боссерт, Прецер, Бек, Рюб, Лихнер.
tatyanasultanova97
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:29

Рецепты немецкой кухни

Сообщение tatyanasultanova97 »

Юрий Штоппель, Юрий,здравствуйте! Я пишу курсовую работу по немецкому языку, для примеров мне нужно привести несколько рецептов на немецком диалекте поволжских немцев, Вы не могли бы мне помочь, если владеете какой-то информацией? Заранее благодарна.
tatyanasultanova97
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:29

Рецепты немецкой кухни

Сообщение tatyanasultanova97 »

Друзья,обращаюсь ко всем! :-) Я пишу курсовую работу по немецкому языку, для примеров мне нужно привести несколько рецептов на немецком диалекте поволжских немцев, не могли бы мне помочь, если владеете какой-то информацией? Заранее благодарна всем откликнувшимся :-)
Аватара пользователя
nostalgie
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:01
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 331 раз

Рецепты немецкой кухни

Сообщение nostalgie »

Это тоже рецепт немецкой кухни? *SCRATCH*
Ищу:
Wollert aus Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка,с.Гримм,Mühlberg / Щербаковка,с. Штефан,с. Н. Банновка...
Krug aus Kratzke
Eichhorn aus Dönhof (Gololobovka),с.Гримм...
Schmidt aus хутор "Дэмхен"
Монтана
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 13:36

Рецепты немецкой кухни

Сообщение Монтана »

рецепт булочек супер!выглядит очень вкусно, и вроде не сложно готовить
здесь вкусно,обещаю https://vkusolet.ru/
Ответить

Вернуться в «Культура, традиции и обряды немцев Поволжья»