Albrecht aus Anton

Васильева
Постоянный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:00
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Albrecht aus Anton

Сообщение Васильева »

Здравствуйте! Я пытаюсь восстановить свою родословную и прошу вас мне помочь. Мои прабабушка Альбрехт Софья (1883-84г.р.) и прадедушка Альбрехт Конрад (г.р. ?) проживали в с. Садовое Красноармейского района Саратовской области. Имели двоих детей: дочь Альбрехт Паулину Кондратьевну(Конрадовну) 24.06 г.р.?(это моя бабушка по материнской линии) и сына Альбрехт Рейнгольда, 1911 г.р. был женат на Анне Александровне.Они переехали в г. Баку и проживали в Забрате (есть такой поселок). Бабушка вышла замуж за Чурина Василия Семеновича,09.02.1893г.р. В 1941г. все наши родные немцы были выселены в Казахскую ССР, кроме моей бабушки, т.к. она была замужем за русским. Что вы знаете о семье Альбрехт и в каком году они переехали в г.Баку? Еще знаю, что они проживали в г.Таузе Азерб.ССР.Заранее благодарна вам. Бабушка Паулина была второй женой у Чурина В.С. Первая женой его была Гард Паулине. У них уже были дети: Федор, Герман и Виктор. Виктор умер во младенчестве. Первая жена моего деда умерла и моя бабушка вышла замуж и воспитывала детей своего мужа и родила еще двоих: дочь Магдалину,10.10.1929г. (моя мама умерла 10.05.1989г. в г.Баку и сына Ролланда, 26.11.1937г.(он умер 24.06.1983г.)
Татьяна
Татьяна Васильева
Частый посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:07
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Albrecht

Сообщение Татьяна Васильева »

Нашлись потомки сестры моей бабушки Паулины Чуриной (Альбрехт),1903 Это - Эмма Мазанова (Альбрехт),1907г.р. - +1943г. Муж: Мазанов ? Похоже, что фамилия мусульманская; Дочь, Эльза Игнатьева (Мазанова),1932г.р.- +1989г. Баку. Муж: Игнатьев Дмитрий,? Дети: сын- Игнатьев Анатолий,? - +Баку,? дочь - Бодрова Вера (Игнатьева)
arne
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:40
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Albrecht

Сообщение arne »

Татьяна Васильева писал(а):Уважаемые форумчане, у меня вопрос,куда в основном поселяли немцев, депортированных из Баку, в 1941 году.
Мои знакомые, проживавшие до войны в Баку, были депортированы в Семипалатинскую область, Шульбинский или Ново-Шульбинский район. Запрашивайте данные из архива Семипалатинской области. На сайте архива я находила списки немцев, депортированных в эту область.
Татьяна Васильева
Частый посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:07
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Albrecht

Сообщение Татьяна Васильева »

Они работали в шахтах. Тетя Аня заправляла лампы, с которыми спускались в шахту, рабочие.В Семипалатинской обл. были шахты?
arne
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:40
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Albrecht

Сообщение arne »

Татьяна Васильева писал(а):.В Семипалатинской обл. были шахты?
Конечно были. О депортированных из Баку запрашивайте из МВД Азербайджана.
Татьяна Васильева
Частый посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:07
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Albrecht

Сообщение Татьяна Васильева »

Запросила ИЦ МВД Аз. респ. Пока ответа нет.
Alexander Wansiedler
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 11:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Albrecht

Сообщение Alexander Wansiedler »

Я составляю компьютерную базу фамилии Альбрехт. Меня интересует любая информация для добавления в наше генеалогическое дерево.
Если есть комментарии, поправки и доп. информация, то пишите.
Если нужна база в электронном виде или распечатки - обращайтесь.
Это дерево в процессе разработки.
Картинка большая, поэтому подождите пока загрузиться.
Изображение
Ищу: Herdt Гердт / Schlotthauer Шлоттгауер / Albrecht Альбрехт / Keil Кейль / Kibowski Кибовски / Wansiedler Ванзидлер
Alexander Wansiedler
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 11:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Albrecht

Сообщение Alexander Wansiedler »

В этой ветке так или иначе собрались только родственники =)
Не стесняйтесь. Пишите мне всю известную Вам информация и я допишу ее в дерево!
Ищу: Herdt Гердт / Schlotthauer Шлоттгауер / Albrecht Альбрехт / Keil Кейль / Kibowski Кибовски / Wansiedler Ванзидлер
Christine kisselmann
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:39

Re: Albrecht

Сообщение Christine kisselmann »

подскажите, как найти мне Albrecht Mika geboren (1998?1903?)
Marina.Essen
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 07:03

Re: Albrecht

Сообщение Marina.Essen »

Здравствуйте, перечитала всю информацию о фамилии ни один раз, но к сожалению своих предков так и не нашла. Мой дедушка Роман (Рейнгольд) Бальтазарович Альбрехт, 1925 г.р. Место рождение: ст. Палласовка. Его отца звали Бальтазар Альбрехт, 1899 г.р. Его мама Амалия Фридриховна Шваб, 1900 г.р. Помогите пожалуйста, буду рада любой информации. Может кто в процессе поиска сталкивался с этими именами
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Re: Albrecht

Сообщение Alex Brester »

Marina.Essen писал(а):Мой дедушка Роман (Рейнгольд) Бальтазарович Альбрехт, 1925 г.р. Место рождение: ст. Палласовка. Его отца звали Бальтазар Альбрехт, 1899 г.р. Его мама Амалия Фридриховна Шваб, 1900 г.р.
Сама по себе Палласовка немецкой колонией не была, надо будет понять, как Ваши Альбрехт там оказались. Ближайшая колония к Палласовке - Ней-Галка (её тоже называли Палласовка, кстати), которую основали в 1860 году выходцы из Галки. В 1857 году в Галке жила одна большая семья Альбрехт, среди имен есть Бальтазар - то есть имя в семье знакомое.

Я бы на Галку и Ней-Галку обратил внимание для начала, отработал бы их за период 1880-1920. Если там ничего нет, тогда смотреть в другие населенные пункты, чтобы понять, откуда пришли Ваши.

Мою догадку подтверждают и данные от Рудольфа - вот здесь по Ней-Галке, посмотрите. Там же есть и Шваб. Так что отрабатывайте Ней-Галку, дальше дело техники.
Алекс Март
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 11:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Albrecht

Сообщение Алекс Март »

Здравствуйте! Может мне кто-нибудь подсказать родителей и откуда приехала Albrecht Katharina Elisabeth 1806, она вышла замуж за Steinhauer Georg 1808 в Бангерте, буду очень благодарен!
Hofmann Paul
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:41
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Albrecht aus Anton

Сообщение Hofmann Paul »

Здравствуйте всем. На странице ( Hofmann aus Friedenberg) указаны Baltasar Albrecht и его жена Susanna Elisabeth Freidenberger.
Heinrich Albrecht и Georg Albrecht.
Reinhold
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:41
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Albrecht aus Anton

Сообщение Reinhold »

Во Фриденберг поехали Альбрехты из Антона. Это надо искать, есть даже фотодокумент.
Hofmann Paul
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:41
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Albrecht aus Anton

Сообщение Hofmann Paul »

Albrecht были в Anton, Galka и Norka . Albrecht были трижды связаны с моими Hofmann, но следы своих в этих колониях я не нашол.
Последний раз редактировалось Hofmann Paul 23 окт 2016, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Reinhold
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:41
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Albrecht aus Anton

Сообщение Reinhold »

Из Галки и Норки тоже поехали во Фриденберг?
Hofmann Paul
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:41
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Albrecht aus Anton

Сообщение Hofmann Paul »

На сколько я знаю Альбрехт были в Галке, Антон и Норке, а от куда Альбрехт приехали в Фриденберг я не знаю. Я проверял были ли там мои Гофман, но увы.
Reinhold
Постоянный участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:41
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Albrecht aus Anton

Сообщение Reinhold »

Во Фриденберг поехали Альбрехты из Антона. Если вы мне адрес пришлёте, я попробую отправить вам документ.
Hofmann Paul
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:41
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Albrecht aus Anton

Сообщение Hofmann Paul »

Я видемо неправильно объяснил, Я ищу сведения на Johann Georg Hofmann, а Альбрехт были трижды восприемниками у детей Johann Georg Hofmann.
Dima_Kisselmann
Постоянный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Albrecht aus Anton

Сообщение Dima_Kisselmann »

Christine kisselmann писал(а):подскажите, как найти мне Albrecht Mika geboren (1998?1903?)
Муж Альбрехт Мики был Кисельман Якоб Георгевич, 1898 года рождения. Это ваш прадед?
Dima_Kisselmann
Постоянный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Albrecht aus Anton

Сообщение Dima_Kisselmann »

Добрый день. В перс. книге за 1876-1890 гг по Антон, из хозяйства фамилии Книппенберг под номером 137, примерно в 1881 выходит замуж одна Катарина Мария Книппенберг *03.07.1852 в хозяйство под номером 1......это хозяйство Альбрехт. Мне известно что первой страницы в книге из семьи номер 1 не имеется. Но может кто-то смог сопоставить с годами 1860-1876 и знает за кого из мужчин Альбрехт, вышла замуж сверху указанная Катарина Мария. В списках 1904-1925 она наверняка появится как жена одного из мужчин Альбрехт...если не умирает в переоде 1890-1904.
Заранее благодарю за ответ!
Ответить

Вернуться в «Anton (Антон) / Севастьяновка»