Busch/Буш

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "B".
Ответить
семьЯ
Постоянный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:11
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 86 раз

Busch/Буш

Сообщение семьЯ »

Ищу самого Филиппа (ок.1868) и его детей Heinrich, Peter, Anna-Katharina, Gottlieb. Heinrich эмигрировал в Америку (в приобретённой американской родословной не прослеживается), Peter умер в Саратове уже в 30х годах, был начальником на ткацкой фабрике(?) Anna-Katharina -моя бабушка (1898- 1942), а Gottlieb (приб.1900 г.р.) после смерти отца переселился с матерью из Лауб в другую колонию. По известным переписям пока ничего не связывается. Может у кого встречались по поздним документам эти фамилии ? Готтлиб мог в любой колонии оказаться. Маме уже 85. Так хочется её семью разыскать... хоть и на бумаге. Ответы из архивов не оптимистичны.
Newolnik
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:26
Благодарил (а): 1 раз

Re: Busch/Буш

Сообщение Newolnik »

Здравствуйте. У моей прабабушки была девичья фамилия Busch потом она стала Weinmeister Лизавета Генриховна 1903 г.р. Жила в селе Диттель а у ее мамы девичья фамилия была Schmal в 1941 году была сослана с семьей в сибирь
семьЯ
Постоянный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:11
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Busch/Буш

Сообщение семьЯ »

А что-нибудь конкретнее про Бушей еще Вам известно? Может и я могу быть полезной исходя из моих сведений?
Перик
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 21:57

Re: Busch/Буш

Сообщение Перик »

Моя бабушка Перик Екатерина Андреевна, девичья фамилия была Буш
VIKTOR SCHREINER
Постоянный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:05
Благодарил (а): 7860 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Busch/Буш

Сообщение VIKTOR SCHREINER »

Перик писал(а):Моя бабушка Перик Екатерина Андреевна, девичья фамилия была Буш
Уважаемый Перик, меня заинтересовала ваша Фамилия. Моя мама урождённая Перик Елена Яковлевна 1916 г.р. родом с Хутора Косякин (Колхоз Карла Маркса) Мостовского р-на, Краснодарского края. Если ваши Перики и Буши тоже с Мостовского р-на то у нас должны быть общие предки. Говорит ли вам что-то человек по фамилии Буш Фридрих Фридрихович 1925 г.р. - он тоже с тех мест. Поделитесь пожалуйста что вы знаете о своих Перик.
Наталия Петрунина
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:37

Re: Busch/Буш

Сообщение Наталия Петрунина »

Добрый день. Ищу информацию о своем прадеде (Иоганн Буш)

Буш Иван Иванович
Родился в 1916 г., Сталинградская обл., Сталинград.; немцы; образование начальное; Парикмахер. Проживал: Южно-Казахстанская обл. (Чимкентская), Тюлькубасский р-н, Ванновка с..
Арестован 6 ноября 1941 г. Тюлькубасский РО НКВД.
Приговорен: Президиум областного суда ЮКО 20 января 1942 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: ВМН Реабилитирован 4 мая 1990 г. Верховный суд Казахской ССР. за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Южно-Казахстанской обл.

К сожалению, это все что я знаю. Буду признательна за любую информацию. Хотя бы с чего начать поиски?
Дмитрий 13
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:22

Re: Busch/Буш

Сообщение Дмитрий 13 »

Буш Андрей Андреевич мой дед. Они жили в томской области,а точнее в Александровке,про Волгу тоже я слышал рассказы от бабушки,она в 1996 году уехала на родину, в германию город Цвиккау.Как я понял, в то время в России им было очень не легко. Мою маму он назвал Машей,соответственно она Буш Мария Андреевна,а вообще их пять детей. К сожалению ни моей мамы ни дедушки уже нет в живых..
Verde
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 14:06

Busch/Буш

Сообщение Verde »

Добрый день. Разыскиваю предков Буш (Щульц) Екатерина Петровна уроженка с.с Великокняжеский, Буш Густав Фридрихович (муж Щульц Е.П), Буш Имиля (Эмиля) Фридриховна, Буш Эстер Фридриховна, Буш Альфред Фридрихович. Уроженецы Волынской губернии с Новая-Рудня Новоградволынского уезда, жители села Великокняжеское, баптисты. Буш Атольф (Адольф) Фридрихович уроженец Волынской губ, мигрировал в Канаду а затем в Америку.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"»