Becker aus Dehler

Eisner
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Eisner »

Добрый день всем,

Eсть информация о семье Беккер из Берёзовки. впоследствии они породнятся с Мартель и будут проживать в Сибири в Кемеровской области. итак..Беккер Пётр Петрович (1906-1995) его жена Анна Ивановна Беккер (ур. Геснер) (1901-1995) Дети...Екатерина,Мария, Пётр,Адольф,Александр,Виктор, Иван,Лидия.

Хочу также узнать откуда они приехали в Берёзовку.Спасибо всем.
sieger.mb
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:24
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Becker aus Dehler

Сообщение sieger.mb »

Большое спасибо Вам Александр за эту всю информацию *YAHOO*
Но я практически хотел бы сильно узнать о семье Беккер, по отцовской. Мой дедушка Беккер Виктор Степанович родился 4 декабря 1931г. Саратовская область Куккуский район село Деллер.

Отец: Беккер Степан Иванович, родился 1903г. село Деллер. ( у отца моего дедушки был Брат и вроде три сестры старше или младше не знаем. Брата звали Михаил Беккер. Беккер Степан Иванович и его Брат Беккер Михаил Иванович жили на главной улице через дорогу в селе Деллер, как мой дедушка ещё помнит. Может цепочку поможете найти до 1767 г. Peter Becker und seinem Sohn Konrad Becker
Mit vielen Dank und vielen Grüßen Michael Becker
sieger.mb
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:24
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Becker aus Dehler

Сообщение sieger.mb »

Александр 46 писал(а): 22 ноя 2019, 12:32
sieger.mb писал(а): 22 ноя 2019, 08:46 Sie schreiben dass sie über Stefan Becker geb.1903 nicht gefunden haben und über Ekaterina Becker geborene Masson 1903.

Könnten Sie vielleicht nochmal nachgucken ich schreibe jetzt alles genauso auf wie im Heft von meiner Oma steht auf russisch

Беккер (Becker)Степан (Stefan)Иванович (Johann) родился 1903 г. в Саратовской обл. Куккуского р-и. с. Деллер где и Жил до 1941 г. Был выслан в Кемеровскую обл. в усть-Сосновка в 1941 г. взяли его в Трудармию в Тулу( г. Тула), в 1943 г. умер.

Беккер (Массон) Екатерина Михайловна родилась 6 августа 1903 г. Саратовская обл. Куккуский р-и. с. Деллер, там и жела до 1941 г. была выслана в Кемеровскую область Топскинский район совхоз 316. Где и умерла 21.12.1982
------
В этой церковной книге нет записей о рождении по ним.
----
Изображение
Большое спасибо Вам Александр за эту всю информацию *YAHOO*
Но я практически хотел бы сильно узнать о семье Беккер, по отцовской. Мой дедушка Беккер Виктор Степанович родился 4 декабря 1931г. Саратовская область Куккуский район село Деллер.

Отец: Беккер Степан Иванович, родился 1903г. село Деллер. ( у отца моего дедушки был Брат и вроде три сестры старше или младше не знаем. Брата звали Михаил Беккер. Беккер Степан Иванович и его Брат Беккер Михаил Иванович жили на главной улице через дорогу в селе Деллер, как мой дедушка ещё помнит. Может цепочку поможете найти до 1767 г. Peter Becker und seinem Sohn Konrad Becker
Mit vielen Dank und vielen Grüßen Michael Becker
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

sieger.mb писал(а): 23 ноя 2019, 21:29Может цепочку поможете найти до 1767 г.
---
Я попробую, не все данные есть у меня, но посмотрим, на это нужно время, может быть все получится.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

И вы пишите побольше данных, все что еще узнаете, любая маленькая зацепка может помочь.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

Это запись о рождении отца вашей бабушки, возможно ее брату Александру 1933 г. р. будет интересно посмотреть на запись о рождении его отца.Скопируйте себе и покажите по возможности ему эту запись.Номер записи 115.Родился 24 декабря 1904 года, окрещен 26 декабря.
----
Изображение
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
sieger.mb
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:24
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Becker aus Dehler

Сообщение sieger.mb »

Александр 46 писал(а): 23 ноя 2019, 21:36
sieger.mb писал(а): 23 ноя 2019, 21:29Может цепочку поможете найти до 1767 г.
---
Я попробую, не все данные есть у меня, но посмотрим, на это нужно время, может быть все получится.
Super vielen Dank hauptsache man ist positiv eingestellt, ohne sie bin ich aufgeschmissen
Mit besten Grüßen Michael
sieger.mb
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:24
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Becker aus Dehler

Сообщение sieger.mb »

Александр 46 писал(а): 23 ноя 2019, 21:40И вы пишите побольше данных, все что еще узнаете, любая маленькая зацепка может помочь.
Ещё маленькая информация, от Беккер Степан Иванович, отца звали Беккер Иван Михайлович родился Саратовская область Куккуский район село Деллер. Там и умер, Больше нечего не известно
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

sieger.mb писал(а): 23 ноя 2019, 23:05Ещё маленькая информация, от Беккер Степан Иванович, отца звали Беккер Иван Михайлович родился Саратовская область Куккуский район село Деллер.
------
Ваша бабушка возможно не верно записала год рождения Стефана/Степана.
Вот такая запись по Березовке/Деллер и это ваш Стефан.
----
1901 года сентября второго дня в Березовской РК приходской церкви окрещен младенец по имени Стефан, администратором оной церкви священником Готтлибом Берац, с совершением всех обрядов таинства, поселян собственников Иоаннеса и Елизаветы урожденной Швааб, Беккер законных супругов сын, родившийся 26 августа сего года в селе Березовка.
Восприемниками были поселяне собственники Петр Кесслер и Доротея Беккер.
-----
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

1899 год,10 февраля
родилась Бригитта
отец Иоаннес Беккер
мать Елизавета рожденная Швааб.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
sieger.mb
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:24
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Becker aus Dehler

Сообщение sieger.mb »

Александр 46 писал(а): 24 ноя 2019, 00:06
sieger.mb писал(а): 23 ноя 2019, 23:05Ещё маленькая информация, от Беккер Степан Иванович, отца звали Беккер Иван Михайлович родился Саратовская область Куккуский район село Деллер.
------
Ваша бабушка возможно не верно записала год рождения Стефана.
Вот такая запись по Березовке/Деллер и это ваш Стефан.
----
1901 года сентября второго дня в Березовской РК приходской церкви окрещен младенец по имени Стефан, администратором оной церкви Готтлибом Берац, с совершением всех обрядов таинства, поселян собственников Иоаннеса и Елизаветы урожденной Швааб, Беккер законных супругов сын, родившийся 26 августа сего года в селе Березовка.
Восприемниками были поселяне собственники Петр Кесслер и Доротея Беккер.
-----
Очень хорошо, я сильно рад, начала есть. Да похоже бабушка ошиблась.Как я понимаю и по тетрадки вижу , когда семья получила бумаги когда Стефан и восколько лет умер, дедушка и бабушка считали года назад так и промахнулись в годах.

Я понимаю так
Стефан родился 26.08.1901 года
а родители там не стоят? или их ещё надо будет выескать? извините а кто там ещё за люди, какую роль играют, я не совсем понимаю. Спасибо
sieger.mb
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:24
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Becker aus Dehler

Сообщение sieger.mb »

Александр 46 писал(а): 24 ноя 2019, 00:441899 год,10 февраля
родилась Бригитта
отец Иоаннес Беккер
мать Елизавета рожденная Швааб.
Да действительно дедушка говорил вчера но небыл уверен что у отца сестру Бригитта звали
sieger.mb
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:24
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Becker aus Dehler

Сообщение sieger.mb »

Александр 46 писал(а): 24 ноя 2019, 00:441899 год,10 февраля
родилась Бригитта
отец Иоаннес Беккер
мать Елизавета рожденная Швааб.
У бабушки в тетрадки написано про мать что Михайловна было, Лизбет Михайловна Беккер рождённая Шваб, всё сходится
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

Еще одна сестра рождалась
1896 год,4 февраля
родилась Агата
отец Иван Беккер
мать Елизавета Швааб
---------------------------
sieger.mb писал(а): 24 ноя 2019, 00:49 Я понимаю так
Стефан родился 26.08.1901 года
а родители там не стоят? или их ещё надо будет выескать? извините а кто там ещё за люди, какую роль играют, я не совсем понимаю.
----
конечно же записаны родители- Иоаннес Беккер и Елизавета рожденная Шваб,я же написал там- поселян собственников Иоаннеса и Елизаветы рожденной Шваб, Беккер - законных супругов сын, родившийся 26 августа сего года....
восприемники- это крестные, в крестных приглашали обычно близких родственников когда крестили детей, а крещен он был 2 сентября.Все там выписал как есть в его записи о рождении.
Последний раз редактировалось Александр 46 24 ноя 2019, 02:58, всего редактировалось 3 раза.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

Александр 46 писал(а): 24 ноя 2019, 01:57Еще одна сестра рождалась
1896 год,4 февраля
родилась Агата
отец Иван Беккер
мать Елизавета Швааб
----
Теперь можно продвинуться дальше.
В 1896 году в феврале рождалась уже у них дочь, значит родителям должно было быть уже в этом году лет по 20, отчество Ивана- Михайлович и его отец Михаил должен быть в переписи 1857 года и такой был только один в данных по семьям Беккер в переписи 1857 года. У Иоганнеса Михайловича Беккер был брат Михаил Михайлович 1870 г.р., конечно их отец был в данных переписи 1857 года.
---
Березовка /Деллер 1857 год
хозяйство номер 86
глава Иоганнес Беккер 57 лет
его жена Маргарета Декер 59 лет
сын Иоганнес 40 лет, его жена Катарина Кесслер 40 лет
их дети
1. сын Иоганнес 20 лет, жена Катарина 20 лет
2.сын Антон 17 лет
3. сын Михаель 12 лет
4.дочь Катарина 10 лет
5.дочь Анна Мария 8 лет.
6.сын Адам 7 лет
7. Мартин 2 года
---
Брат главы хозяйства Петр 38 лет в хозяйстве номер 87, его жена Маргарета Христиани
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

Александр 46 писал(а): 24 ноя 2019, 02:14Березовка /Деллер 1857 год
хозяйство номер 86
глава Иоганнес Беккер 57 лет
----
На третьей странице этой темы, участница форума - Irma давала данные за 1811 год по фамилии Беккер, там и указан Иоганнес ему 11 лет в 1811 году, сын Конрада.
-----
Как то вроде все так, все сходится, есть линия до 1767 года.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

Будут еще дополнения по этой ветке Беккер из Деллер, о них я буду писать тут.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

Александр 46 писал(а): 24 ноя 2019, 02:14Березовка /Деллер 1857 год
хозяйство номер 86
глава Иоганнес Беккер 57 лет
его жена Маргарета Декер 59 лет
сын Иоганнес 40 лет, его жена Катарина Кесслер 40 лет
их дети
Александр 46 писал(а): 24 ноя 2019, 02:143. сын Михаель 12 лет
-------
1864 год, 3 февраля
брак Михаила Беккер, юноша 19 лет с девицею Маргаритою Шваб 17 лет
родители жениха
отец Иоанн Беккер, мать Катерина рожденная Кесслер
родители невесты
отец Яков Шваб, мать София Гартман
----
В теме по фамилии Шваб из Деллер, вы найдете данные по семье Маргареты Шваб, из хозяйства номер 109 по переписи 1857 года.Яков Шваб видимо имел второй брак, его первая жена была София Гартман.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

Эта фотокопия для вашего дедушки, может интересно будет ему посмотреть на запись о рождении его отца Стефана. Запись под номером 55. В скобках после его имени Стефан, записано- король, в те годы по рождениям детей, священник часто приписывал имена и звания , в честь кого был назван рожденный ребенок, это могли быть имена из библии и других известных и почитаемых людей у католиков.
-----
Изображение
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
sieger.mb
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:24
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Becker aus Dehler

Сообщение sieger.mb »

Александр 46 писал(а): 24 ноя 2019, 11:42Эта фотокопия для вашего дедушки, может интересно будет ему посмотреть на запись о рождении его отца Стефана. Запись под номером 55. В скобках после его имени Стефан, записано- король, в те годы по рождениям детей, священник часто приписывал имена и звания , в честь кого был назван рожденный ребенок, это могли быть имена из библии и других известных и почитаемых людей у католиков.
-----
Изображение
Guten Morgen Alexander, erstmal vielen vielen Dank ich muss jetzt erstmal durchblicken habe was zu tun sie sind wirklich ein Schatz, gucke mir gleich alles an vielen vielen Dank
Последний раз редактировалось sieger.mb 25 ноя 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3897 раз

Becker aus Dehler

Сообщение Александр 46 »

Беккер из Деллер часто имели браки с членами семей Швааб, так в 1863 году, сестра Михаила Беккер , Катерина , вышла замуж за Петра Шваб
18 ноября 1863 г.
брак Петра Шваб 18 лет с Катариной Беккер 17 лет
родители жениха, отец Гейнрих Швааб, мать Анна рожденная Зевальд
родители невесты Иоганн Беккер, мать Катерина Кесслер.
------
1876 год, 11 сентября ,родилась в Березовке
Варвара
отец Михаил Беккер, мать Маргарета Швааб
----
1878 год,18 июня в Березовке родился
Антон
отец Михаил Беккер, мать Маргарета Швааб.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Ответить

Вернуться в «Dehler (Деллер) / Березовка»