Weiss aus Preuss

Аватара пользователя
weiss
Частый посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 08:47
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Weiss aus Preuss

Сообщение weiss »

данные о родных по фамилии Вайс (weiss) из колонии preuss (краснополье). Мой папа, Вайс Петр Александрович, родился в этой колонии в 1912 году. Мой дедушка Вайс Александр родился в 1885 г.-ищу его предков-кто, когда и откуда прибыл в Россию. У дедушки было два брата-Петр и Йоган и сестра Катарина Вольф(Вайс).Кто то из них в 20х годах эмигрировал в Америку.У папы был брат Эдуард 1909 г.р.,сестра Барбара 1905 г.р.,сестра Анна 1907 г.р. Моя бабушка Вайс (Кеслер) Елизавета Георг. Буду благодарен за любую информацию по теме.
Последний раз редактировалось weiss 10 ноя 2014, 09:46, всего редактировалось 6 раз.
anechkapokidko
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 19:53
Благодарил (а): 16 раз

Weiss aus Preuss

Сообщение anechkapokidko »

Добрый день! Ищу потомков семьи Вайс
Иоганнес Вайс и Катарина Шён (Schön) венчались в ноябре 1913 года в возрасте 18 лет в с.Краснополье. Их родители Иоганнес Вайс и Барбара Кредер, Георг Шён и Маргарете Юнгблут.
Родной брат Катарины - Иосиф (Joseph) мой прапрадед. Со слов родных после депортации в Краснозёрский район потерял связь с сестрой.
Ищу Шейн (Schön), Штрак, Глок
Аватара пользователя
Waldemar54
Постоянный участник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 612 раз

Weiss aus Preuss

Сообщение Waldemar54 »

121 год назад, 25 апреля 1902 года в Акмолинске родилась Катарина Колльниг, в девичестве Вайс. Буду благодарен тому, кто даст информацию о её предках.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Preuss (Прейс) / Краснополье»