Fuchs/Фукс aus Kauz

Fuchs
Частый посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2021, 14:31
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Fuchs/Фукс aus Kauz

Сообщение Fuchs »

Здравствуйте!
Ищу информацию о предках, депортированных из с. Вершинка / Кауц, их родственниках.
Мама Фукс (Fuchs) Лидия Васильевна 1938 г.р.
Бабушка Фукс (Fuchs) Лидия Егоровна ур. Шнайдмиллер или Шнейдмиллер (Schneidmiller), г.р. с 1910 по 1920 примерно
Дед Фукс (Fuchs) Василий или Вилли, г.р. г.р.1910-1920 примерно
Пробабушка по материнской линии Schneidmiller Мария Филлиповна, ур. Кратволь или Градволь/ Gradwohl г.р. 1880-1900 примерно
Возможно есть пересечения с вашими родственниками по фамилиям Fuchs, Schneidmiller, Gradwohl
ElenaRaider
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 15:10
Благодарил (а): 7 раз

Fuchs/Фукс aus Kauz

Сообщение ElenaRaider »

olgaguenter54 писал(а): 12 июн 2021, 12:36Возможно,
у меня бабушка по материнской линии урож. Райдер(Ройтер и.т.д.), Фуксы тоже есть,но там нет Вильгелма.
У меня вся мамина сторона из Каутц. Кто у вас Райдер? Я слышала, что у Фуксов был якобы дядя по имени Вильгелм, но они о нем мало что знают,надо еще спрашивать.Где жили ваши Райдеры и Шрайнеры после войны?
Ольга, добрый вечер мой прадед Райдер Яков Егорович, где он жил до войны не знаю и не могу найти, а вот после войны они жили в Новосибирске. Прабабушка до замужества была Шнайдер Екатерина Адамовна. Возможно, что они были из КАУЦ?
olgaguenter54
Постоянный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:49
Благодарил (а): 1246 раз
Поблагодарили: 136 раз

Fuchs/Фукс aus Kauz

Сообщение olgaguenter54 »

Вечер добрый Елена,
мне очень трудно вам дать ответ не зная с какого года рождения ваш дедушкаб где он родился. Вам надо поспрашивать в кругу родственников, кто что слышыл или знает, это первое;
Где родилась бабушка и где встретились они, сколько было детей...
Как оказались в Новосибирске, брат моей бабаушки Райдер Якоб Филиппович был в Новосибирске в трудармии.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3361 раз

Fuchs/Фукс aus Kauz

Сообщение Alex Brester »

Запись в Журнале Конторы опекунства иностранных от 15.06.1804, (ГАСО - ф.180 оп.1 д.47 лист дела 679)
Прошение колониста колонии Вершинка Вильгельма Фукса коим прописывает, что он с дозволения конторы перешел из колонии Каменного оврага в колонию Вершинку, чье общество отвел ему дворовое место, которое он и застроил, а так как его семейство состоит из 9 душ и он должен платить казенные подати, но не имеет достаточного количества земли, просит контору приписать обществу о даче нужного количества земли. РАССУЖДЕНО: просителю Фуксу объявить, чтобы он обождал окончания генерального обмежевания земель или возвращался в колонию Каменный овраг.
Ответить

Вернуться в «Kauz (Кауц) / Вершинка»