Keller / Köhler / Келлер aus Boaro

vald
Постоянный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Keller / Köhler / Келлер aus Boaro

Сообщение vald »

LindaP
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 19:08
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 74 раза

Keller / Köhler / Келлер aus Boaro

Сообщение LindaP »

Alexander-57 писал(а): 17 авг 2019, 07:23Maria d 16
Это скорей всего Мария Елизабетта, родившаяся 6.03.1781 и впоследствии вышедшая замуж за Деккерт Георга из Эндерс. По возрасту вроде бы она.
elekeller
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2020, 11:59
Благодарил (а): 1 раз

Keller / Köhler / Келлер aus Boaro

Сообщение elekeller »

vovakovtun61, Добрый день! Пожалуйста свяжитесь со мной по эл. почте. Мне кажется у нас свами общие родственники! Я являюсь правнучкой Келлер (Köhler в свидетельстве о рождении) Давыда Давыдовича 1910 г.р., точно знаю что у него был родной брат Константин Давыдович г.Тула. Есть фотография, так же известно, что у Константина Давыдовича был сын Андрей Константинович (есть фото). Пожалуйста напишите мне для дальнейшего разговора и возможным обменом информацией. Очень жду! эл. почта elekeller@yandex.ru Елена.
Ищу Keller / Köhler / Келлер aus Boaro, Lieder aus Boaro, Franz aus Boaro
elekeller
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2020, 11:59
Благодарил (а): 1 раз

Keller / Köhler / Келлер aus Boaro

Сообщение elekeller »

Здравствуйте! Ищу информацию по моим родственникам. Кратко о моих корнях:
Köhler David des David И Köhler Christina des Karl имели сыновей Константина и Давида - мой прадед.
Информация по Давиду: (мой прадед) имеется свидетельство о рождении моего прадеда Келлер (Köhler именно так написано в свидетельстве о рождении) David des David 11.07.1910 г.р. Место рождения Боаро.
Моя прабабушка Келлер/Köhler (Lieder в девичестве) Elsa des Yacob 1910г.р. Место рождения Боаро. Имела сестру Лизу.
Если поможет, то у Давида и Эльзы дети: Milina 1931г.р., David, Bruno 1938г.р. Буду благодарна за любуй информацию.
Ищу Keller / Köhler / Келлер aus Boaro, Lieder aus Boaro, Franz aus Boaro
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4228 раз
Поблагодарили: 12644 раза

Keller / Köhler / Келлер aus Boaro

Сообщение viktor 2 »

AKM52 писал(а): 18 дек 2014, 20:06
172 13-13 Andreas Keller H 59 65
173 Maria Margaretha F 65
Известны ли кому даты их смерти? Спасибо.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4696 раз

Keller / Köhler / Келлер aus Boaro

Сообщение Heinrich Reichert »

viktor 2 писал(а): 28 апр 2023, 18:53 Известны ли кому даты их смерти? Спасибо.
Маргарета Келлер ур. Ремпе умерла 25.05.1863 в возрасте 70 лет 1 месяца и 4 дней. Рождена в Баскаковке. Была замужем.
Андреас Келлер умер через пять лет - 26.05.1868 года в возрасте 75 лет 1 месяц и 4 дня.

Меня интересует следующий вопрос, так как в последнее время я занят только этим- выявление мест выхода первопоселенцев и их настоящие метрические данные. По Кристиану Келлер я прекратил поиски, так как именно данные по Цухау имеются данные на Архионе.Именно тот год рождения ничего не даеёт, находил на три года позже рождение одного Кристиана, но связать его с этим нет возможности. Жена слишком молодая, венчаний по именно таковому в Цухау не находится. Ну я и прекратил поиски по нему т.к. в будущем по этой линии ничего не нет. Ну вот по по другому - Иоганну Христофору Келлер из Senburg? Та откуда же он прибыл на самом деле и где его искать? Кстати у моей линии Готфрида Райхерт была жена Луиза Келлер!
Кто нибудь имеет идею? Сейчас на Архионе появились КБ по Вестербургу, а оттуда происходили Кексель. Может там поискать или так называемый Senburg? просто Isenburg?
Буду благодарен любой "наводке"
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4228 раз
Поблагодарили: 12644 раза

Keller / Köhler / Келлер aus Boaro

Сообщение viktor 2 »

Heinrich Reichert писал(а): 29 апр 2023, 12:59 Маргарета Келлер ур. Ремпе умерла 25.05.1863 в возрасте 70 лет 1 месяца и 4 дней.
В первом браке от 7.11.1811 венчалась, как Elisabeth Margaretha Rempe с Андреасом Гётц. В июне 1837 обручилась c Andreas Köhler 46-ти лет из Боаро. Ей было тоже 46. Были в Орловской оглашены, однако, дата венчания не стоит. Вероятно, венчались в Боаро.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4696 раз

Keller / Köhler / Келлер aus Boaro

Сообщение Heinrich Reichert »

viktor 2 писал(а): 29 апр 2023, 13:37 Вероятно, венчались в Боаро.
Есть запись в регистре о венчаниях и там стоит дата, но прочитать её я не могу в силу того что фотокопия плохого качества.
Heinrich Reichert писал(а): 29 апр 2023, 12:59 viktor 2 писал(а): ↑Вчера, 16:53
Известны ли кому даты их смерти? Спасибо.
Маргарета Келлер ур. Ремпе умерла 25.05.1863 в возрасте 70 лет 1 месяца и 4 дней. Рождена в Баскаковке. Была замужем.
Андреас Келлер умер через пять лет - 26.05.1868 года в возрасте 75 лет 1 месяц и 4 дня.
Сообщение писал до обеда в спешке и допустил ошибки. Теперь исправил их в прежнем сообщении.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Ответить

Вернуться в «Boaro (Боаро) / Бородаевка»