Friedrich / Фридрих из Зельман

Val.H.

Friedrich / Фридрих из Зельман

Сообщение Val.H. »

Ищу информацию семьи Фридрих из Зельмана. В списке первопоселенцев в Зельмане (15.07.1767 г.) этой фамилии нет. У меня есть информация только о моём дедушке, его звали Август Иосифович Фридрих, 1898 года рождения, был женат на Катарине Иогановне (Ивановне) Баймлер, 1898 года рождения, оба родились в Зельмане.У дедушки были ещё братья, но как их зовут я не знаю и сестра Барбара или Бэрбэль(Бербель). Хочу узнать в каком году и из какого города семья Фридрих эмигрировала в Россию, сколько у них было детей, имена и возраст всех членов семьи. Если у кого есть данные по переписи населения в Зельмане в 1798г.,1834г., 1850г., 1857г., напишите пожалуйста какие данные имеются о этой семье.Буду благодарна за любую информацию.
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4964 раза
Поблагодарили: 10224 раза

Friedrich / Фридрих из Зельман

Сообщение Alexander-57 »

Midgard писал(а): 08 авг 2023, 17:52 Кто знает это один и тот же Иоганн или другой? Если один и тот же, значит ошибка в возрасте.
Ну эта чехарда с не соответствием возрастов у нас почти у каждого была обнаружена сплошь и рядом, особенно в промежутке между 1766 и 1798 годами.
В списках Кульберга в 1766 году у него указан возраст 10 лет:

Изображение

А в транспортных списках Дитмара составленных чуть позже, у него стоит возраст 9,5 лет:

Изображение

А между записью 1767 и ревизией 1798 года часто была замечена разница в 5-6 лет, делали себя почему-то всегда старше, так что я думаю это он при ревизии 1798 в Зельмане.
Смотрите в описании колонии Лауве, там часть жителей были католиками и обслуживались в приходе Прейс, есть они и в списках 1767 года.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Midgard
Постоянный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 02:50
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 34 раза

Friedrich / Фридрих из Зельман

Сообщение Midgard »

Есть ли у кого информация о супруге Еве первопоселенца Хайнриха Фриедрих, например девечья фамилия?
Ответить

Вернуться в «Seelmann (Зельман) / Ровное»