Keil aus Kano/Солёная Куба

keineahnung
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 18:53
Поблагодарили: 1 раз

Keil aus Kano

Сообщение keineahnung »

Я не могу хорошо говорить по-русски. Я ищу своих предков и возможных потомков. Моя бабушка родилась в 1926 году в Кано с фамилией Кейл, жила там и позже в Германии. Мария-Катарина Кейл была ее матерью. Отец, вероятно, Генрих Кейл. Она была, по-видимому, депортирована, но выжила. Были родственники в Канаде. Один из них написал Йоханнес Рагуст из Канады.
loginza5102
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 22:39
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 46 раз

Keil aus Kano/Солёная Куба

Сообщение loginza5102 »

https://memorial.krsk.ru/DOKUMENT/Peopl ... ovskiy.htm Списки по депортации в 1941 году в Красноярский край из Поволжья. там Кайль. есть.
Иоганн Георг Вундер, сын Георга Вундер из Ключей(моор), 20 лет с Катарина Луиза Дерр 17 л. венчались 1 февраля 1862 в Ключах. Это могут быть родители моего прадеда Вундер Христиана Георгиевича 1865 г.р. Мне надо знать кто его дети.
BL51
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2023, 18:00
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Keil aus Kano/Солёная Куба

Сообщение BL51 »

bionda писал(а): 05 фев 2021, 22:03 Изображение
Вот короткое упоминание о семьях Кайль из Кано Райнгольдом Кайль, 1908г.р. Может кто-то узнает своих. Речь идёт о конце 19го начале 20 веков.
Изображение
Добрый день! Информация не открывается, можете эту информацию повторить?
BL51
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2023, 18:00
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Keil aus Kano/Солёная Куба

Сообщение BL51 »

loginza5102 писал(а): 21 сен 2022, 17:05 Константин здравствуйте. 24. Riel Johann Dietrich 42 luth., aus Hamburg
Frau: Anna Elisabeth 36
Kinder: Johann Georg 20; Johann Eckert 16; Johann Nicolaus 8.
прибыли в колонию 8.7.1767 году. Riel Johann Dietrich 42 вопрос в каком году фамилия Riel стало фамилия Keil (Кайль) Где здесь ошибка?
Может быть здесь найдёте ответ:
https://volga.domains.unf.edu/surnames/keil-schwab
BL51
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2023, 18:00
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Keil aus Kano/Солёная Куба

Сообщение BL51 »

Здравствуйте, уважаемый господин Habermann! Я давно пытаюсь найти информацию о семье своей бабушки Кейль Катарине Елизабет, родившейся в дочерней колонии Кано (Кубанское) в 1892 году в семье Фридриха Кайль. Имя матери, к сожалению, не знаю. Запросы в архивы были безуспешны. Мне отвечали, что документов по дочерней колонии Кано (Кубанское) за 1892-1895 годы нет. Подскажите, пожалуйста, могут ли находиться в каком-нибудь архиве данные о регистрации рождения детей дочерней колонии Кано (Кубанское) и информация (возможно по переписи населения) о членах семей колонии Кано (Кубанское)?
Буду Вам благодарна за любую информацию.

Пост перенесен модоратором. Ведите поиск и задавайте вопросы по конкретным лицам в специально для этого открытых темах. Не засоряйте подобными вопросами общие информативные темы - там они неуместны. Если участник форума не обратил на нее внимание - укажите ему на Ваш запрос в ЛС.
Ваш Модератор
BL51
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2023, 18:00
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз

Keil aus Kano/Солёная Куба

Сообщение BL51 »

Спасибо!
bionda
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 11:20
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Keil aus Kano/Солёная Куба

Сообщение bionda »

BL51 писал(а): 31 окт 2023, 13:42 Здравствуйте, уважаемый господин Habermann! Я давно пытаюсь найти информацию о семье своей бабушки Кейль Катарине Елизабет, родившейся в дочерней колонии Кано (Кубанское) в 1892 году в семье Фридриха Кайль. Имя матери, к сожалению, не знаю. Запросы в архивы были безуспешны. Мне отвечали, что документов по дочерней колонии Кано (Кубанское) за 1892-1895 годы нет. Подскажите, пожалуйста, могут ли находиться в каком-нибудь архиве данные о регистрации рождения детей дочерней колонии Кано (Кубанское) и информация (возможно по переписи населения) о членах семей колонии Кано (Кубанское)?
Буду Вам благодарна за любую информацию.
Да, к сожалению, тоже имею такую информацию, что архивы по Кано Палассовского района не сохранились. Получала ответы и из Волгоградского архива и из Волгоградского ЗАГСА, причём не только 1892 -1895, но и начало 1920ых, тоже ничего.. может быть старожилы помогут с идеями где ещё искать.
Ответить

Вернуться в «Kano (Кано)»