Gensch/ Hänsch aus Boaro

Аватара пользователя
Ochs
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:41
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 10 раз

Gensch/ Hänsch aus Boaro

Сообщение Ochs »

Gensch , в каких колониях встречается эта фамилия ? Вариантов написания этой фамилии может быть несколько + Русский , Немецкий язык .Так что всё что похоже по звучанию , приветствуется.
с/ув Николай
Поиск родственников с Побочная
Oxana Р
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Gensch/ Hänsch aus Boaro

Сообщение Oxana Р »

Васильев Дмитрий писал(а): 29 ноя 2023, 19:37
Oxana Р писал(а): 29 ноя 2023, 17:43
Васильев Дмитрий писал(а): 28 ноя 2023, 23:58 Предполагаю, что у вас "боаровская" ветвь, а не "кановская", т. е. та, которая идет от старшего сына первопоселенца Георга, т. е. от Готфрида. Честно говоря, я как-то больше занимался своей, "кановской" ветвью... Если это так, то изучите все предыдущие материалы по Геншам из Боаро здесь viewtopic.php?t=2275&start=40, здесь viewtopic.php?t=2275 и здесь viewtopic.php?t=18825. А вообще-то здесь есть знатоки гораздо круче меня!!! Потерпите, рано или поздно они сюда заглянут и вам ответят. А Иоганн (или Иоганнес) - имя действительно очень распространенное. И часто использовалось с другим именем как двойное.
Я сейчас снова пересмотрела все данные, моя ветвь идёт от Мартин который женат был на Катерина 1767 года рождения, у них было пятеро детей Генрих, Андреас, Фердинанд Альберт, Готлиб, Готфрид дальше от Готфрид идёт наша ветвь.
Странно, но по моим сведениям, у Мартина дети были (да, 5-теро), но с такими именами: Фридрих Христиан 1791 г. р., Иоганн Андреас 1794 г. р., Фридрих Альберт 1796 г. р., Готфрид 1801 г. р., умер в 1855 г. и Генрих 1810 г.р. Как видите, имена частично совпадают, а частично нет. Я "иду" от старшего Фридриха Христиана, а вы от четвертого - Готфрида... Вроде так. Причем, что интересно, 1-ый, 3-ий и 5-ый так и остались в Кано, а вот Андреас и ваш Готфрид (по крайней мере он в 1849 г.) перебрались из Кано в Розенталь (сейчас это д. Розовка Краснокутского района). Я там тоже был и посетил Розенталевское старое кладбище, частично сохранившееся. Я там насчитал могилы аж шести Геншей (!!!). Съемки, кстати и фото, выкладывал в теме по Розенталю viewtopic.php?t=15624, ну а полная версия съемок в теме "Путешествия и встречи".
Далее, по моим сведениям, у вашего Готфрида было 4 сына - Христиан 1822, Мельхиор 1829, Филипп 1834 и Генрих 1836. На этом мои сведения (уж не знаю, правильные они или нет) по линии Готфрида заканчиваются...
А насчет имени жены первопоселенца Георга - это так пока и остается загадкой... Все собирался провести подробный анализ этой ситуации и вынести его на отдельное обсуждение, но пока так руки и не дошли...
Да у него было 4 сына, и он жил в Розенталь последний Готфрид от которого идёт моя ветвь был женат на Марии фамилия не указана 1810 года рождения у них в браке было 8 детей Мельхиор, Елизавета, София, Филипп, Гейнрих, Сусанна Мария, Мария Маргарета, Анна Катерина. От Филиппа дальше идёт наша ветвь, у него в браке с Катерина Елизавета было 14 детей.
Аватара пользователя
Васильев Дмитрий
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 12:21
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 169 раз

Gensch/ Hänsch aus Boaro

Сообщение Васильев Дмитрий »

Только вы почему-то перечислили 5 дочерей и 3 сыновей. А где старший, Христиан, 1822 г. рождения? И потом... ваш Готфрид у Мартина не последний, а предпоследний.....
Hänsch, Hensch, Gensch, Генш
Hess, Heß, Гесс
Oxana Р
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Gensch/ Hänsch aus Boaro

Сообщение Oxana Р »

Васильев Дмитрий писал(а): 30 ноя 2023, 18:09 Только вы почему-то перечислили 5 дочерей и 3 сыновей. А где старший, Христиан, 1822 г. рождения? И потом... ваш Готфрид у Мартина не последний, а предпоследний.....
Странно у меня он последний 1800 года рождения а Христиана вообще нет
Oxana Р
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Gensch/ Hänsch aus Boaro

Сообщение Oxana Р »

Oxana Р писал(а): 30 ноя 2023, 19:16
Васильев Дмитрий писал(а): 30 ноя 2023, 18:09 Только вы почему-то перечислили 5 дочерей и 3 сыновей. А где старший, Христиан, 1822 г. рождения? И потом... ваш Готфрид у Мартина не последний, а предпоследний.....
Странно у меня он последний 1800 года рождения а Христиана вообще нет
По поводу Христиана, было у него двойное имя?
Аватара пользователя
Васильев Дмитрий
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 12:21
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 169 раз

Gensch/ Hänsch aus Boaro

Сообщение Васильев Дмитрий »

Какая-то путаница.
1. У Мартина 5 сыновей. Готфрид - четвертый, 1801 г. рождения, а есть еще Генрих 1810 г. р.
2. Христиан - это совсем другое поколение, он из детей Готфрида. И тут вы по-моему противоречите сами себе. Вы пишете, что у Готфрида было 4 сына, а всего 8 детей, т. е. еще 4 дочери. И тут же приводите список детей, в котором 3 мужских имени и 5 женских.... Всего-то да, восемь, но по вашему списку получается не 5 сыновей, а 3. И не 4 дочери, а 5...
Oxana Р писал(а): 30 ноя 2023, 17:50 было 8 детей Мельхиор, Елизавета, София, Филипп, Гейнрих, Сусанна Мария, Мария Маргарета, Анна Катерина
Далее. Если вы про двойное имя Христиана, сына Готфрида, то по моим сведениям имя не двойное.
Правда, мы наверно не совсем в правильной теме это обсуждаем. Эта тема про Геншей из Боаро, а ваша ветвь к Боаро никакого отношения не имеет. Есть еще тема про Геншей из Кано и про Геншей из Розенталя. Ссылки я вам чуть раньше скидывал. Ох, и отругают нас модераторы... :-[
Hänsch, Hensch, Gensch, Генш
Hess, Heß, Гесс
Oxana Р
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Gensch/ Hänsch aus Boaro

Сообщение Oxana Р »

Васильев Дмитрий писал(а): 30 ноя 2023, 19:28 Какая-то путаница.
1. У Мартина 5 сыновей. Готфрид - четвертый, 1801 г. рождения, а есть еще Генрих 1810 г. р.
2. Христиан - это совсем другое поколение, он из детей Готфрида. И тут вы по-моему противоречите сами себе. Вы пишете, что у Готфрида было 4 сына, а всего 8 детей, т. е. еще 4 дочери. И тут же приводите список детей, в котором 3 мужских имени и 5 женских.... Всего-то да, восемь, но по вашему списку получается не 5 сыновей, а 3. И не 4 дочери, а 5...
Oxana Р писал(а): 30 ноя 2023, 17:50 было 8 детей Мельхиор, Елизавета, София, Филипп, Гейнрих, Сусанна Мария, Мария Маргарета, Анна Катерина
Далее. Если вы про двойное имя Христиана, сына Готфрида, то по моим сведениям имя не двойное.
Правда, мы наверно не совсем в правильной теме это обсуждаем. Эта тема про Геншей из Боаро, а ваша ветвь к Боаро никакого отношения не имеет. Есть еще тема про Геншей из Кано и про Геншей из Розенталя. Ссылки я вам чуть раньше скидывал. Ох, и отругают нас модераторы... :-[
Простите, может я что то и напутала. Просто я смотрела эти ссылки и ничего похожева не нашла. Даже имена не совпадают. Попробую ещё раз всё пересмотреть. Извините
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4696 раз

Gensch/ Hänsch aus Boaro

Сообщение Heinrich Reichert »

Васильев Дмитрий писал(а): 30 ноя 2023, 19:28 Ох, и отругают нас модераторы...
>:o
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Васильев Дмитрий
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 12:21
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 169 раз

Gensch/ Hänsch aus Boaro

Сообщение Васильев Дмитрий »

Oxana Р писал(а): 30 ноя 2023, 20:31
Васильев Дмитрий писал(а): 30 ноя 2023, 19:28 Какая-то путаница.
1. У Мартина 5 сыновей. Готфрид - четвертый, 1801 г. рождения, а есть еще Генрих 1810 г. р.
2. Христиан - это совсем другое поколение, он из детей Готфрида. И тут вы по-моему противоречите сами себе. Вы пишете, что у Готфрида было 4 сына, а всего 8 детей, т. е. еще 4 дочери. И тут же приводите список детей, в котором 3 мужских имени и 5 женских.... Всего-то да, восемь, но по вашему списку получается не 5 сыновей, а 3. И не 4 дочери, а 5...
Oxana Р писал(а): 30 ноя 2023, 17:50 было 8 детей Мельхиор, Елизавета, София, Филипп, Гейнрих, Сусанна Мария, Мария Маргарета, Анна Катерина
Далее. Если вы про двойное имя Христиана, сына Готфрида, то по моим сведениям имя не двойное.
Правда, мы наверно не совсем в правильной теме это обсуждаем. Эта тема про Геншей из Боаро, а ваша ветвь к Боаро никакого отношения не имеет. Есть еще тема про Геншей из Кано и про Геншей из Розенталя. Ссылки я вам чуть раньше скидывал. Ох, и отругают нас модераторы... :-[
Простите, может я что то и напутала. Просто я смотрела эти ссылки и ничего похожева не нашла. Даже имена не совпадают. Попробую ещё раз всё пересмотреть. Извините
Давайте перейдем сюда viewtopic.php?t=15624
Hänsch, Hensch, Gensch, Генш
Hess, Heß, Гесс
Ответить

Вернуться в «Boaro (Боаро) / Бородаевка»