Роот из Поволжья

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
Ответить
tereza-christiana
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:15

Роот из Поволжья

Сообщение tereza-christiana »

Всем хорошего времени суток.
Не могу найти по архивам информацию о моей бабушке и её родителях.Моя прабабушка Амалия Яковлевна (девичьей фамилии не знаю, но у неё была сестра) 1904 года рождения и её муж Христиан Фридрихович Роот 1906 года рождения. Их в 1941 году репрессировали в Абакан (Красноярский край на тот момент), вроде из Саратова.
И да у них были дети: Фридрих 1932 года, Катарина 1934 года, Таисия 1938 года, Мария 1939 года (родилась на реке Волге, зарегистрирована в Шендорф) и Александр 1944года. Судя информации из архива они не жили в Шендорф, а переезжали откуда-то. Фамилия не сильно популярная
Хотелось бы узнать немного информации о них самих, их родителях, сословии и как оказались в России и откуда.
Помогите, пожалуйста 🙏🏻
Вероисповедание - лютеране
Есть также документ о рождении Марии Роот на немецком 1939 года, но его сюда нельзя прикрепить. Там просто написано, что рождена на Волге. https://docs.google.com/document/d/12RF ... EIvCM/edit
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 2395 раз

Роот из Поволжья

Сообщение v.rau »

Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4696 раз

Роот из Поволжья

Сообщение Heinrich Reichert »

tereza-christiana писал(а): 26 дек 2023, 00:03 Есть также документ о рождении Марии Роот на немецком 1939 года, но его сюда нельзя прикрепить. Там просто написано, что рождена на Волге. https://docs.google.com/document/d/12RF ... EIvCM/edit
Нет, не просто , а конкретное отношение к Шендорф ...
Изображение
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»