Нужна помощь в переводе денег в Россию

Форум для размещения объявлений некоммерческого характера.
Ответить
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4695 раз

Нужна помощь в переводе денег в Россию

Сообщение Heinrich Reichert »

Открываю тему в надежде , что не один такой. Нет нет но приходится переводить деньги в Россию ( у меня там дочь). Ну и например надо было купить билеты на самолёт там. Знаю многих знакомых у которых родители пенсионеры из России и у которых теперь проблемы с получением денег оттуда. *WALL* Вот и возникает дилема, кому то надо там рубли перевести, а здесь в обмен евро. "Низкий поклон" политикам.
У кого какие идеи , поделитесь *BRAVO*
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Васильев Дмитрий
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 12:21
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 169 раз

Нужна помощь в переводе денег в Россию

Сообщение Васильев Дмитрий »

Если суммы небольшие, то можно так. Я перевожу требуемую сумму в рублях из России в Россию, а человек кладет эквивалент в евро на мой счет в европейском (в моем случае итальянском) банке.
Hänsch, Hensch, Gensch, Генш
Hess, Heß, Гесс
Justus-Heinrich
Постоянный участник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:54
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 227 раз

Нужна помощь в переводе денег в Россию

Сообщение Justus-Heinrich »

Вопрос с оплатой архивных услуг так же для многих проблематичен. Так как у архивов нет (может только за малым исключением) счетов для валют (других денег, кроме своих). Кому-то неодходимо оплатить в России, а кому-то скажем в Германии. В таких случаях можно бы друг другу также помочь.
Последний раз редактировалось Justus-Heinrich 12 дек 2023, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13150 раз
Поблагодарили: 12007 раз

Нужна помощь в переводе денег в Россию

Сообщение VovkaKak »

Тут я описывал способ, но он последний раз работал только с нашей картой Raiffeisen Bank (с другими не работал) и пришлось себе оформить эту карту *PARDON*
Андрей, можешь попробовать переслать мне рубль и, если пройдёт, то пусть дочь оформит себе такую карту - будешь пересылать! Если предложение заинтересует тебя, то вышлю номер карты.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4695 раз

Нужна помощь в переводе денег в Россию

Сообщение Heinrich Reichert »

VovkaKak писал(а): 18 янв 2024, 07:49 Андрей, можешь попробовать переслать мне рубль и, если пройдёт, то пусть дочь оформит себе такую карту - будешь пересылать! Если предложение заинтересует тебя, то вышлю номер карты.
У знакомого карта Raiffeisen Bank, он её оформлял в России ещё давно. Лет десять назад он перехал в германию, а картой пользовался так как ездил в командировки во многие страны, ну и в Россию в том числе.Всё было нормально, но последний раз ему пришлось её чтото переоформлять в 2021и было туго (упиралось в прописку). В сентябре я же был в России и попробовал сделать карту, но увы не стоит у меня в заграничном российском паспорте прописки. А переводить аусвайс и заверять у меня не было времени. Но ему удалось карту переполучить, так как у него там квартирка есть(недвижимость). Ну вот он несколько раз мне делал, но у него с пополнением как я понял, не так быстро( я быстро выбираю у него всё *YES* ). Но удобно, трах бах он отсюда сразу ей на карту, пару секунд и в дамках, а я ему PAYPAL и все довольны.Ну, не стал человека турзучить. Пока, что устраивает вариант: пенсионер российский здесь, а деньги там. Если там есть кому деньги "двигать" то и хорошо. Там кому надо(не только дочери) рубли . а я тут еврочки. Но опять же наверное не все на такое идут, кто то боится там, а кто то здесь (или обоюдно) =-O и вот это иногда проблема. Это ты знаешь, что "Андрюшка сказал, Андрюшка сделал \m/ , а ведь не все об этом знают( тут я не только себя имею ввиду).
Поэтому считаю надо эту тему продолжать и развивать, нарабатывать "банк доверительных людей". Тоесть, кто то может поручится за кого то там или кто то здесь? Эта проблема не уйдёт в ближайщее время и поэтому надо приспосабливаться.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13150 раз
Поблагодарили: 12007 раз

Нужна помощь в переводе денег в Россию

Сообщение VovkaKak »

Heinrich Reichert писал(а): 18 янв 2024, 17:10 В сентябре я же был в России и попробовал сделать карту, но увы не стоит у меня в заграничном российском паспорте прописки.
Ты, похоже, не правильно понял меня.
Райфазен надо завести твоей дочери, как я здесь себе и сделал.
Тебе наду установить на смартфон Корона-Пэй и через неё ты с Германии будешь переводить деньги в Райфазен своей дочери. Мне слали вроде бы с ДойчеБанка.
Установи себе Корону и попробуй мне на Райфазен кинуть рубль. Если пройдёт, то гони дочь в Райфайзен делать карту (они сами прилетят к дому и прям по месту оформят, стоит только им по телефону сказать - хочу).
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»