Dietz/Дитц из Рейнгардт

Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4438 раз
Поблагодарили: 3894 раза

Dietz/Дитц из Рейнгардт

Сообщение Александр 46 »

Несколько лет пытался найти данные на свою прабабушку по линии моей мамы, фамилии Дитц. Только в последней поездке в архив г. Энгельс, удалось найти данные и составить ветвь моей родословной по этой фамилии . Данных практически ни каких не было, только мама говорила, что у ее отца , мать была с девичьей фамилией Дитц. По данным из списка по трудовой повинности за 1920 год, села Осиновки, мой прадед Энгель Гейнрих Готлибович был записан вдовцом. Его сын , мой дедушка Андрей Андреевич ,умер в 1943 году в Красноярском крае,г. Ужур, все его сестры и отец умерли в Поволжье в голод 1921 года. Имени его матери никто из нас не знал.
В архиве нашел данные по с. Осиновке за 1917 год, список избирателей в волостные и земские собрания. В этом списке нашел запись с именем и возрастом моей прабабушки. Получается умерла между 1917 и 1920ым годами. Энгель Мария Катарина Яковлевна, 39 лет. Ее отец Дитц Яков Готлибов так же указан по списку 1917 года, так же братья отца, Дитц Карл Готтлибов 64 года, Дитц Бальтазар Готлибов 70 лет. Вот дальше все сложилось по ее линии до 1798 года.
--------------------------------------------------
1878 год, 18 февраля родилась Мария Катарина
родители Якоб Дитц
мать Елизабета Мария Берг
крещена пастором Гуппенбауер в Осиновке 24 февраля
крестные Бальтазар Дитц, Готтлиб Борк,Готлиб Дитц,Катарина Елизабет Дитц, Мария Катарина Мерц.
-----
Брат моей прабабушки Яков Яковлевич Дитц 1891 года рождения,в 1937 году был расстрелян в г. Энгельс. Его потомки сейчас живут на Алтае, в Тюменцевском районе.
По данным переписей и записям из церковных книг ,буду выставлять здесь дальше данные.
Последний раз редактировалось Александр 46 13 ноя 2017, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
emil
Постоянный участник
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 879 раз

Dietz/Дитц из Рейнгардт

Сообщение emil »

https://de.findagrave.com/memorial/2547 ... uise_arnst
Katherine Louise Dietz Arnst 1885 Rhinehardt-1865
emil
Постоянный участник
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 879 раз

Dietz/Дитц из Рейнгардт

Сообщение emil »

Ответить

Вернуться в «Reinhardt (Рейнгардт) / Осиновка»