Barbie / Барбье aus Deggot

Ответить
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 10189 раз

Barbie / Барбье aus Deggot

Сообщение Надежда Alexx »

2 октября 1912г. № 153
Возвращая настоящую переписку Сосновскому Волостному Правлению Каменно-Овражское сельское управление честь имеет донести, Анна-Мария урож.ГРЕБЕР проживает в Сибири на участке Темирчинском Нелюбинской волости Томского уезда, но она имеет своего поверенного, проживающего в г.Саратове - Андрея Михайловича БАУЭР, который должен иметь копии укрепительного постановления или же они находятся в Сосновском Волостном суде, так как она, Анна-Мария БАРБЬЕ урож.ГРЕБЕР подала уже прошение о переводе ее в права наследства. Повестка объявлена уполномоченному общества, что дело о переводе Барбье в правах наследства назначено на 12 с.м.(сего месяца).
Сельский староста:
Сельский писарь:
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3361 раз

Barbie / Барбье aus Deggot

Сообщение Alex Brester »

Запись в журнале конторы опекунства от 22.09.1808 (ГАСО ф.180 оп.1 д.60 л.348об)
... По смерти колониста колонии Каменного Оврага Антона Барбье, осталось 4 сына: Георг, Петер, Георг Филипп и Людвиг, из коих старший принял в управление отцовское хозяйство ... но вскоре помер, оставив вдову и малолетнего сына Гейнриха. Вдова его вышедшая потом уже за колониста колонии Памятной Христиана Вана приняла его в хозяйство своего покойного мужа хозяином. Ныне третий брат Георг Филипп, как и второй - Петер, промышляет ткачевным ремеслом и бывшие до сего в колонии Екатериненштадт ныне где находится - неизвестно (это про Петера - А.Б.), достигши совершеннолетия требует (Георг Филипп - А.Б.) хозяйство, обязываясь малолетнего сына брата своего воспитывать при себе. Колонист Ван ему оное уступает, намереваясь возвратиться в колонию Памятную в отцовское хозяйство, коим пользуется нынее его сводный брат.

Разсуждено:

Георгу Филиппу Барбье позволить принять отцовское домоводство, но с тем, чтобы он приложил должное старание в воспитание оставшегося после брата сына ...
Ответить

Вернуться в «Degott (Деготт) / Каменный Овраг»