Семья Руди и Лейнвебер из Шёндорф

Ответить
Schmalex86
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2024, 06:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Семья Руди и Лейнвебер из Шёндорф

Сообщение Schmalex86 »

Здравствуйте, дорогие форумчане,

За прошедшее время я навел справки о своих предках из Шёндорфа и просто хотел создать отдельный раздел о моих предках из Шёндорфа, так как здесь его еще не существует.

В основном, я ищу своих предков по материнской линии из Поволжья.

В качестве темы я выбрал семью Руди и Лейнвебер, потому что это единственные предки, о которых у меня есть хоть какая-то информация.

Моя мама - дочь Александра Вейгандта и Ирмы Руди.

Я никогда не встречал своего деда Александра Вайгандта, он был незаконнорожденным и, должно быть, получил фамилию своей матери Марты Вайгандт. Мать Марты Вайгандт звали Софья, и, по слухам, у Марты было еще два сына (Виктор и Егор) от некоего господина Шредера. Это все, что у меня есть по линии моего деда Александра Вейгандта.

Моя бабушка Ирма Руди - дочь Петера Руди и Элизабет Лейнвебер.
Петер Руди родился 14 октября 1914 года в Шёндорфе и был сыном Филиппа Руди. У Петера было три сестры по имени Мария, София и Катарина, и на этом моя информация о родословной семьи Руди заканчивается.

Элизабет Лейнвебер родилась 26 февраля 1916 года в Шёндорфе и является дочерью Егора Лейнвебера и Анны Элизабет. У Егора и Анны Элизабет было еще трое детей, два сына Петер *1914 и Йоханнес *1923 и дочь Терезия *1926.
У Петера Лейнвебера *1914, брата моей прабабушки Елизаветы, по слухам, была жена Мария и двое сыновей - Петер и Отто.
Я не знаю фамилию моей прапрабабушки Анны Елизаветы, знаю только, что у нее, по слухам, была сестра по имени Елизавета. Сестра вышла замуж за Конрада Шлегеля, и они оба эмигрировали в Америку в 1912/1913 годах.

На этом вся моя информация заканчивается, и я буду очень благодарна за любую помощь.

Спасибо за поддержку.
С наилучшими пожеланиями

Александр
Аватара пользователя
Waldemar54
Постоянный участник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 612 раз

Семья Руди и Лейнвебер из Шёндорф

Сообщение Waldemar54 »

Schmalex86 писал(а): 29 фев 2024, 22:13 я выбрал семью Руди
Фамилия Rudi есть в моём древе. Буду благодарен тому, кто сообщит дополнительные сведения.

Изображение
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2990 раз

Семья Руди и Лейнвебер из Шёндорф

Сообщение sander »

В 1897 г. в Шендорфе проживало два домохозяйства Лейнвебер - Мартина Ивановича и Конрада Конрадовича. В первой числилось 11 душ мужского пола и 13 - женского. Во второй 7 и 5 соответственно. Руди числилось 28 домохозяйств, из них Филипп Генрихович (5 и 6), Филипп Георгович (4 и 3), Филипп Конрадович (3 и 3), Филипп Георгович (2 и 2), Филипп Филиппович (2 и 1) и Филипп Яковлевич (6 и 5).
Что касается фамилии Руди, то лучше сообщения оставлять в одной теме здесь: viewtopic.php?t=12377
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Schmalex86
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2024, 06:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Семья Руди и Лейнвебер из Шёндорф

Сообщение Schmalex86 »

Привет, sander,
Спасибо за ответ. Я последую вашему совету и обсужу линию Руди отдельно в существующей теме.
Можете ли вы узнать больше информации о двух семьях Лейнвеберов?
Я вам очень благодарен.
Александр
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2990 раз

Семья Руди и Лейнвебер из Шёндорф

Сообщение sander »

Schmalex86 писал(а): 01 мар 2024, 06:21Можете ли вы узнать больше информации о двух семьях Лейнвеберов?
Нет, к сожалению.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
olja
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:36
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 22 раза

Семья Руди и Лейнвебер из Шёндорф

Сообщение olja »

У нас в деревне в Северном Казахстане тоже была семья Лейнвебер. Они тоже были из Schöndorf
Baumgärtner, Gärner, Beilmann, Detzel, Stang, Wiesner, Sauer, Brostaus Volmer, Kromm, Rudi, Schlägel aus Pobotschnaja und Schöndorf
Ответить

Вернуться в «Schöndorf (Шендорф)»