Herrmann/Герман aus Mariental

eduard-stolz
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 5 раз

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение eduard-stolz »

Разыскиваю данные о родителях, братьях и сёстрах, других предках моей бабушки Герман Варвары Яковлевны (Herrmann Barbara) по мужу Клюг (Klug), 4 августа 1900 г. рож., уроженка с. Мариенталь. Знаю только, что её отец Герман Яков (Herrmann Jakob) был разъездным врачом.
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5501 раз

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение Рудольф »

6 марта 1893 года родилась Клементина Яковлевна Германн. Замуж вышла за Иоганна Барбье 9 мая 1911 года. Если нужны копии церковных записей о венчании, рождении и крещении, пишите pleve@list.ru
lina-simako
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 18:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение lina-simako »

Рудольф писал(а): 26 фев 2024, 16:37 6 марта 1893 года родилась Клементина Яковлевна Германн. Замуж вышла за Иоганна Барбье 9 мая 1911 года. Если нужны копии церковных записей о венчании, рождении и крещении, пишите pleve@list.ru

Рудольф, скажите пожалуйста, а есть данные о родителях Клементины?
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение Константин »

lina-simako писал(а): 26 фев 2024, 17:15
Рудольф писал(а): 26 фев 2024, 16:37 6 марта 1893 года родилась Клементина Яковлевна Германн. Замуж вышла за Иоганна Барбье 9 мая 1911 года. Если нужны копии церковных записей о венчании, рождении и крещении, пишите pleve@list.ru

Рудольф, скажите пожалуйста, а есть данные о родителях Клементины?
Вам выше написал Рудольф, что все есть.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
lina-simako
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 18:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение lina-simako »

Константин писал(а): 26 фев 2024, 17:48
lina-simako писал(а): 26 фев 2024, 17:15
Рудольф писал(а): 26 фев 2024, 16:37 6 марта 1893 года родилась Клементина Яковлевна Германн. Замуж вышла за Иоганна Барбье 9 мая 1911 года. Если нужны копии церковных записей о венчании, рождении и крещении, пишите pleve@list.ru

Рудольф, скажите пожалуйста, а есть данные о родителях Клементины?
Вам выше написал Рудольф, что все есть.
Конечно есть, но я считаю, что платить 1300 рублей, чтобы узнать имена СВОИХ же предков, кажется бредовой идеей.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение Константин »

lina-simako писал(а): 26 фев 2024, 18:06
Константин писал(а): 26 фев 2024, 17:48
lina-simako писал(а): 26 фев 2024, 17:15 Вам выше написал Рудольф, что все есть.
Конечно есть, но я считаю, что платить 1300 рублей, чтобы узнать имена СВОИХ же предков, кажется бредовой идеей.
Не чтобы узнать имена, а получить реальный скан реального документа того времени. Это большая разница.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение Константин »

lina-simako писал(а): 26 фев 2024, 18:06
Константин писал(а): 26 фев 2024, 17:48
lina-simako писал(а): 26 фев 2024, 17:15 Вам выше написал Рудольф, что все есть.
Конечно есть, но я считаю, что платить 1300 рублей, чтобы узнать имена СВОИХ же предков, кажется бредовой идеей.
Генеалогия вообще дорогое удовольствие.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
lina-simako
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 18:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение lina-simako »

Константин писал(а): 26 фев 2024, 18:09 Не чтобы узнать имена, а получить реальный скан реального документа того времени. Это большая разница.
Поиск, копия и «расшифровка» рукописной записи рождения ... браков... В записи брака будут указаны имена и фамилии родителей Клементины и Иоганна.


С уважением,
Игорь Плеве


Вот что мне написал Рудольф в своем сообщении. Имена родителей Клементины я узнаю, только если куплю свидетельство о браке...


Финансовые условия, полученные в частной переписке (если речь не идет об архиве) не стоит выставлять на форуме.
Модератор
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 10191 раз

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение Надежда Alexx »

ГЕРМАН Антон Лоренц
Изображение
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
Julentsia
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 14:33

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение Julentsia »

Здравствуйте! Я разыскиваю информацию о родственниках. В марте (21-28 числа) 1940 года Мариенталь, возможно Альт Урбах родилась девочка Мэри Герман. Ее отца звали Иоганес (Иоганн) Яковлевич Герман, мать украинка-русская Мария Ивановна. Мэри росла в большой немецкой семье Герман. Лизавета, Адольф, Иоганн, такие там были имена. Деда звали Яков Адольфович Герман. В 1941 году ее отец был депортирован, а мать сожгла ее документы и дала ей новое имя, Людмила Владимировна, изменив дату рождения на 22.04.40 Это моя свекровь. Ее отец после войны пытался найти дочь, приезжал в Саратовскую область.Но встретиться с дочерью ему не дали. Может быть вам попадались Германы, которые искали дочь Мэри,Марию 1940 года рождения. И где можно посмотреть ее свидетельство о рождении, чтоб уже знать от чего отталкиваться. Спасибо большое.
Последний раз редактировалось Julentsia 26 мар 2024, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3361 раз

Herrmann/Герман aus Mariental

Сообщение Alex Brester »

Julentsia писал(а): 26 мар 2024, 14:43 Здравствуйте! Я разыскиваю информацию о родственниках. В марте (21-28 числа) 1940 года Мариенталь, возможно Альт Урбах родилась девочка Мэри Герман. Ее отца звали Иоганес (Иоганн) Яковлевич Герман, мать украинка-русская Мария Ивановна. Мэри росла в большой немецкой семье Герман. Лизавета, Адольф, Иоганн, такие там были имена. Деда звали Яков Адольфович Герман. В 1941 году ее отец был депортирован, а мать сожгла ее документы и дала ей новое имя, Людмила Владимировна, изменив дату рождения на 22.04.40 Это моя свекровь. Ее отец после войны пытался найти дочь, приезжал в Саратовскую область.Но встретиться с дочерью ему не дали. Может быть вам попадались Германы, которые искали дочь Мэри,Марию 1940 года рождения. И где можно посмотреть ее свидетельство о рождении, чтоб уже знать от чего отталкиваться. Спасибо большое.
Начать надо с того, что прямым родным Марии получить из ЗАГс справку о рождении - в любом отделе. Там будет указана точная дата и родители. Затем справку о браке родителей. Так будут понятны места. Если копать вглубь - это отдельная история, если ваш интерес найти живых потомков - то в ЗАГС нужно получить также данные о втором браке, о смерти Иогана Германа - так будет понятно, где искать его семью поосле депортации.
Ответить

Вернуться в «Mariental (Мариенталь) / Тонкошуровка»