Немецкоязычные музыканты в ГУЛАГе

Форум для размещения объявлений некоммерческого характера.
Ответить
Роланд
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2024, 18:50

Немецкоязычные музыканты в ГУЛАГе

Сообщение Роланд »

Здравствуйте, друзья,

Я ищу историю вашей семьи и историю ваших родителей, их друзей и знакомых. Знаете ли вы музыкантов, которые были заключены в ГУЛАГе? В настоящее время я собираю истории жизни немецкоязычных музыкантов, попавших в ГУЛАГ до 1953 года, и хотел бы получить как можно больше информации. Имя, год рождения, место жительства, дата ареста, официальная причина ареста, в какой области человек ранее работал, из какой социальной среды он происходил, на каких инструментах играл, какой стиль музыки и т.д.? Вы также можете написать мне личное сообщение.

Я с нетерпением жду ваших интересных и познавательных ответов!

Liebe Leute,

ich erstelle gerade eine Arbeit über Musiker im Gulag. Hattest du Musiker in deinem Umfeld oder im Umfeld deiner Eltern, die ins Lager mussten? Erzähle mir gern ihre Geschichte! Am besten so detailliert wie möglich - du kannst mir auch gern eine private Nachicht senden. Name, Geburtsjahr, Wohnort, Datum der Verhaftung, offizieller Grund der Verhaftung, in welchem Bereich hat die Person vorher gearbeitet, aus welchem sozialen Umfeld stammt sie, welche Instrumente hat sie gespielt, welche Musikrichtung - und alles, was dir noch so einfällt.

Ich freue mich auf die Antworten!
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»