Keller / Köhler / Келлер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
lebedushka1969
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 20:01

Keller / Köhler / Келлер

Сообщение lebedushka1969 »

Добрый вечер! Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто помог мне в поисках информации про бабушку моего мужа Губер Эмилию Фридриховну ( Федоровну) 1921 г.р. из Одесской области, депортированную в Алтайский край. Всю информацию, что была в архивах г. Барнаула, мы получили, с делом ознакомились. Спасибо огромное, ещё раз.
Надеюсь, не откажете мне в помощи и поможете узнать хоть какую-то информацию про Келлер Карл Карлович 1914 г.р. Это дед моего мужа, о котором мы вообще ничего не знали и не знаем. Есть только информация из анкеты Губер Эмилии Федоровны, что проживая в Алтайском крае, в состав её семьи входит муж Келлер Карл Карлович, которого в 1946 г. отправили в ИТЛ Бухта Находка. Ни какого св-ва о браке Губер и Келлер нет, откуда Келлер родом и где познакомились, тоже нет.
Keller_Kirill
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2023, 19:15

Keller / Köhler / Келлер

Сообщение Keller_Kirill »

Здравствуйте, ищу информацию про своих прадеда / прабабушку по материнской линии и их дочку (мою бабушку).

Буду очень признателен, если кто-то поделится данными.

Вот вся имеющаяся на этот момент информация:

Прадед
Келлер (Келер) Иоганн (Иоганнес, Иван) Генрихович (Гейнрихович, Андреевич)
родился 1903 (?), Саратовская губерния, точное место неизвестно (возможно Саратов, т.к. его отец Гейнрих \ Андрей был булочником \ пекарем в Саратове)
умер 1947 (?) - точное место неизвестно, возможно после высылки или трудовой армии переехал в с. Алексеевка, Кокчетавская обл., Казахстан и там умер
В опубликованных списках репрессированных есть однофамилец, но отличается год рождения.

Прабабушка
Келлер (Келер) (geb. Темпель) Мария Давыдовна (Давидовна)
родилась 07.09.1905-1907 (дата может быть неточной), дер. Крафт (Верхняя Грязнуха), Камышинский район, Саратовская губерния
умерла в 1989 году - Верхняя Грязнуха, Камышинский р-н, Волгоградская область, РСФСР
В опубликованных списках репрессированных не найдена.

Бабушка
Келлер (Келлер) (в замужестве Ермолаевна) Ирма Иогановна (Ивановна)
родилась 28.08.1937, г. Красноармейск (Бальцер), Саратовская область, РСФСР
умерла 03.12.2016, г. Гатчина, Ленинградская обл., РФ
В опубликованных списках репрессированных не найдена.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»