Hanschu/Ганшу aus Mühlberg / Щербаковка

saget
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:16
Благодарил (а): 2 раза

Hanschu/Ганшу aus Mühlberg / Щербаковка

Сообщение saget »

Уважаемые форумчане.ю не могли бы вы помочь. Моя фамилия Ганшу, дед Ганшу Александр Готфридович (09,05,1928г, с. Мюльберг) у него был брат Виктор, их родители отец-Ганшу Готфрид (отчество дед не помнит, так как при переселении он не уехал с ними), мать-Райсих Амалия Федоровна(08.05.1902г). Репресировали их в Тюменскую область, Сорокинский район, д. Новониколаевка.Посмотрел в первом посте список основателей тем присутствует Johannes Hanschuh, по Ревизской сказке 1798 года встречаются Hanschu и Reissig, могут ли они быть моими родственниками? Думаю фамилия могла изменить написание с Hanschu на Ганшу. Заранее извиняюсь если написал не в той теме.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4231 раз
Поблагодарили: 12654 раза

Hanschu/Ганшу aus Mühlberg / Щербаковка

Сообщение viktor 2 »

Мария Шмидт/Кун писал(а): 19 апр 2024, 15:03 а Вы не ошибаетесь..?
Нет, не ошибаюсь.
Мария Шмидт/Кун писал(а): 19 апр 2024, 15:03 на покойников повторные документы нЕ выписывают
Но при подтверждении родства выдают справки.
Мария Шмидт/Кун писал(а): 19 апр 2024, 15:03 Извините за беспокойство.
Вам не за что извиняться. На то мы здесь и собрались, чтобы друг друга беспокоить.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Мария Шмидт/Кун
Частый посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 15:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Hanschu/Ганшу aus Mühlberg / Щербаковка

Сообщение Мария Шмидт/Кун »

Если у нас были бы документы, и мы знали бы кто были наши предки......Мне бы не пришлось обращаться к Вам.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4231 раз
Поблагодарили: 12654 раза

Hanschu/Ганшу aus Mühlberg / Щербаковка

Сообщение viktor 2 »

Мария Шмидт/Кун писал(а): 19 апр 2024, 18:26 Если у нас были бы документы
Вы, наверное, думаете, что Вы одна такая? Большинство из нас также начинали, но ведь как-то надо двигаться дальше. У меня, например, кроме собственного свидетельства о рождении и свидетельства о браке родителей никаких документов не было. В свидетельстве о браке родителей было написано жениху столько-то лет, невесте столько-то со слов. Пришлось сначала запросить справку о рождении родителей. С ними то я мог доказать своё родство. В этих справках были указаны их родители. Теперь уже можно было доказать своё родство с бабушками и дедушками. И т.д. ...
Мария Шмидт/Кун писал(а): 19 апр 2024, 18:26 Мне бы не пришлось обращаться к Вам.
Извините, но у меня, на данном этапе, нет ответа на Ваши вопросы, как бы мне не хотелось.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Ответить

Вернуться в «Mühlberg (Мюльберг) / Щербаковка»