Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Курт Борнеман
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:53

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Курт Борнеман »

Кто нибудь знает хоть что то о семье Борнеман Иоган Борнеман Эмма
Буду очень благодарен
Курт
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:54
Поблагодарили: 2 раза

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Курт »

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане!У Иогана Борнеман 1875г.рожд. была сестра Доротея Она была замужем за Крюгером и у них были дети:Розалия,Иоганн,который впоследствии работал в Типрграфии в Марксштдте,Генрих,Мария,и самый младший Андреас,.
Здравствуйте уважаемые Форумчане! Может кто нибудь знает что то о родителях Йоган-Андреас Борнеман 23.09.1861г.рождения и Мария-Елизабет Батцель 6.03.1964 г.рождения.заранее благодарен
Курт
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:54
Поблагодарили: 2 раза

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Курт »

Продолжаю: С Андреасом, мой отец Борнеманн Леопольд(отец Борнеманн 1875г.рожд. и мать Борнеманн Эмма 1890 г. рожд.(отец Иоганн Андреас Борнеманн 23.9.1861 г.рожд. и матьМария Элизабет Батцель 6.03.1864 г. рожд.)учился в школе,хоть Андреас был на пару классов старше, и потом вовремя службы в Армии у них была возможность несколько раз встретится,и через короткое время началась война и больше о судьбе этого Андреаса мой Отец ничего не знал.Со слов моего Отца у Иогана Борнеманн 1875г.рожд. был еще брат Андреас,который жил в Энгельсе и работал техническим редактором,у этого Андреаса были дети Эрнс и Эрнестина.Куда их привязать,к какой ветви нашей Фамилии Я не знаю,но может быть эти сведения кому то помогут,или что нибудь о них выяснится
Здравствуйте уважаемые Форумчане! Может кто нибудь знает что то о родителях Йоган-Андреас Борнеман 23.09.1861г.рождения и Мария-Елизабет Батцель 6.03.1964 г.рождения.заранее благодарен
Курт
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:54
Поблагодарили: 2 раза

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Курт »

viktor 2, Здравствуйте!По имеющимся у меня сведениям у Иоганна Себастьяна Борнеманн 2 февр.1847 г.рожд. и Катарины Елизабет Вилгелми 5 мая 1850г.рожд. был один сын Иоган Борнеманн 24июля1875г.рожд.Не могли бы Вы сказать были ли у Иогана Борнеманн 1875г.рожд.еще братья? И их судьбы?
Здравствуйте уважаемые Форумчане! Может кто нибудь знает что то о родителях Йоган-Андреас Борнеман 23.09.1861г.рождения и Мария-Елизабет Батцель 6.03.1964 г.рождения.заранее благодарен
aleks.kazf
Постоянный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 06:46
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 94 раза

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение aleks.kazf »

Курт писал(а): 31 июл 2021, 13:20viktor 2, Здравствуйте!По имеющимся у меня сведениям у Иоганна Себастьяна Борнеманн 2 февр.1847 г.рожд. и Катарины Елизабет Вилгелми 5 мая 1850г.рожд. был один сын Иоган Борнеманн 24июля1875г.рожд.Не могли бы Вы сказать были ли у Иогана Борнеманн 1875г.рожд.еще братья? И их судьбы?
У Иоганна был один брат Фридрих и 4-е сестры - Доротея, Терезия, Олинда и Амалия.
Курт
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:54
Поблагодарили: 2 раза

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Курт »

Спасибо большое!!!
Здравствуйте уважаемые Форумчане! Может кто нибудь знает что то о родителях Йоган-Андреас Борнеман 23.09.1861г.рождения и Мария-Елизабет Батцель 6.03.1964 г.рождения.заранее благодарен
Курт
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:54
Поблагодарили: 2 раза

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Курт »

Здравствуйте Уважаемый aleks.kazf! Я несколько раз пытался Вам написать на Эл. почту,но все время был ответ что такого адреса нет.Не могли бы Вы прояснить эту ситуацию? С уважением к Вам Курт Борнеманн
Здравствуйте уважаемые Форумчане! Может кто нибудь знает что то о родителях Йоган-Андреас Борнеман 23.09.1861г.рождения и Мария-Елизабет Батцель 6.03.1964 г.рождения.заранее благодарен
aleks.kazf
Постоянный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 06:46
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 94 раза

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение aleks.kazf »

Курт писал(а): 24 авг 2021, 08:12Здравствуйте Уважаемый aleks.kazf! Я несколько раз пытался Вам написать на Эл. почту,но все время был ответ что такого адреса нет.Не могли бы Вы прояснить эту ситуацию? С уважением к Вам Курт Борнеманн
В адресе эл. почты внес изменения *WRITE*
Олеггг
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 17:29

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Олеггг »

aleks.kazf, здравствуйте уважаемый aleks
Я являюсь правнуком Борнеман Андреаса, у которого были дети Эрнест и Эрнестина. Вот Эрнестина это моя бабушка. К сожалению практически не никакой информации про них я не имею. Если есть возможность, напишите что есть про моих предков. Заранее благодарю. Олег
Олеггг
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 17:29

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Олеггг »

Ещё знаю что прабабушку звали Софья Вельц и ее брата Яков Вормсбехер. Может это тоже поможет в поисках.
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5511 раз

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Рудольф »

А даты рождений названных имен есть?
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5511 раз

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Рудольф »

Листая церковные записи нашел интересную информацию, что в 1897 году начальником железнодорожной станции Ершов был Карл Борнеманн из колонии Орловская. Серьезная карьера для простого поселянина-собственника.
Олеггг
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 17:29

Bornemann/Борнеман aus Orlowskoje

Сообщение Олеггг »

К сожалению датами рождения не располагаю. Восстановил свидетельство рождения отца, но там прочерки в графе дат рождения, а свидетельство о браке бабушки мне отказались выдать.
Ответить

Вернуться в «Orlowskoje (Орловское)»