Электронная версия альманаха "Die Ufer"/"Берега"

Что и где почитать о немцах Поволжья: книги, средства массовой информации, библиотеки.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 3380 раз

Электронная версия альманаха "Die Ufer"/"Берега"

Сообщение Alex Brester »

Итак, Сан Саныч выставил данные об альманахе на сайте.

Актуализировался вопрос об электронной версии альманаха. Если мы за то, чтобы она была, то у нас есть несколько вариантов.

1.Отправить тем, кто желает, чтобы его произведение было выставлено на странице Альманаха файл с итоговой версией Сан Санычу. Он дал на это добро, см. сообщение ниже. Тогда электронной копии в полном смысле этого слова не будет, просто тексты.

2.Подготовить именно электронную копию книги со всеми разворотами, фото, текстами и т.п. так, как она выглядит в натуральном виде. Я думал, что верстальщики такой файл передадут, но не понял возможно это или нет. Если да - все решается просто, если нет, надо, чтобы кто-то взял на себя работу по изготовлению такой копии.

Ну, и важно, чтобы все авторы были согласны.

3.Третий вариант - и Сан Санычу посылать тексты для обычной версии и работать над полной электронной копией.

Прошу высказываться.




админ писал(а):В библиотеку добавлена новая книга:
Die Ufer. Almanach der Russlanddeutschen. / Берега. Альманах российских немцев. M. - Калининград, 2014.

Эту новость мне особенно приятно сообщать, т.к. многие авторы, представленные в альманахе, являются участниками нашего форума, либо имеют свои авторские страницы на сайте "Geschichte der Wolgadeutschen". На их страницы я поставил ссылки в содержании. Таким образом, желающие могут расширить свои знания об авторах и их творчестве. Поскольку размещение работ в интернете сопряжено с соблюдением авторских прав, то я, как один из авторов, попавших в сборник, выставил только свой очерк на немецком и русском языке в полном объёме.
Сан Саныч, спасибо!!! Только открой секрет - вроде как есть электронная версия альманаха и планировалось ее выставить после получения тиража всеми. Или каждый может выслать свою работу в пдф и ты ее добавишь?
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3689 раз

Re: Электронная версия альманаха

Сообщение Andreas Raith »

Сейчас имеется в наличии некоторое количество бумажных экземпляров из партии, допечатанной в Москве. Обращайтесь - вышлем.
Что касается электронной версии, то пока не будет окончательно реализована вся партия, и не заменён весь брак у германских читателей, электронной версии в свободном доступе точно не будет.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 3380 раз

Re: Электронная версия альманаха

Сообщение Alex Brester »

Andreas Raith писал(а):Что касается электронной версии, то пока не будет окончательно реализована вся партия, и не заменён весь брак у германских читателей, электронной версии в свободном доступе точно не будет.
Жаль. Я как раз думал, что ввиду брака и отсылки полная версия в сети была бы актуальна. Кроме того, сейчас живой интерес к книге, она на слуху, а после судебного процесса, замены, интерес будет иным. Сейчас люди пишут, интересуются.

Но это если смотреть с позиций, что книга сделана не только для себя:)
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3689 раз

Re: Электронная версия альманаха

Сообщение Andreas Raith »

Alex Brester писал(а):Стоимость та же?
Та же.
Могу выслать и в Германию, только пересылка туда будет дороже.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Аватара пользователя
elenka
Частый посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:30
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Электронная версия альманаха

Сообщение elenka »

Сейчас имеется в наличии некоторое количество бумажных экземпляров из партии, допечатанной в Москве. Обращайтесь - вышлем.
Сколько стоит один экземпляр и возможно ли его переслать в город Кишинев?
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3689 раз

Re: Электронная версия альманаха

Сообщение Andreas Raith »

Стоимость альманаха та же: 13,5 евро или 650 руб.
Завтра постараюсь узнать о стоимости пересылки и напишу Вам в личку.
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Книги & Массмедиа»