Минх/Мюнх/Münch/Minch из Кольб/Песковка

Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 240 раз

Минх/Мюнх/Münch/Minch из Кольб/Песковка

Сообщение NataV »

Дорогие форумчане,

Помогите пожалуйста найти информацию и семье Минх, включая перво-поселенцев.

Темы с этой фамилией в Кольб не нашла, открываю новую в надежде что не я одна хочу знать об этой семье.

Я много лет не могла найти откуда же моя прабабушка София Васильевна Минх ~ 1895-1897 г.р. (первый брак с Карл Гетс/Кец, второй брак с Генрихом Гис). Я знала что она с Поволжья, но не знала из какой колонии. Её семья переехала в Сибирь.

Вчера наконец-то нашла запись из Томского архива о венчании её отца на её мачехе (Анне Маргарите Штро) - с местом рождения Песковатка, Саратовская губерния! Его звали Иоган Вильгельм Минх (Johan Wilhelm Münch), в 1911 году ему было 52 года, значит он примерно 1859 г.р. Я так же нашла запись о венчании её сестры в том же 1911-м году - Anna Maria Münch (девица 23 года, ~1888) to Heinrich Steinmüller (вдовец 40 лет). Имя отца Johan Wilhelm Münch; имя умершей матери тоже Анна Мартарита, но девичьей фамилии матери к сожалению нет. Анализ ДНК показывает довольно близких родственников с фамилией Кох (которые эмигрировали в США), возможно её мать была Кох.

Заранее благодарю за любую информацию!
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Аватара пользователя
NataV
Постоянный участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:40
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 240 раз

Минх/Мюнх/Münch/Minch из Кольб/Песковка

Сообщение NataV »

1798 Census of the German Colonies along the Volga, Economy, Population, and Agriculture by Brent Alan Mai. Колб colony, Saratov, Russia. Pages 605-613. Addendum of Compiled Kolb census.

Household Ko09. Page 89.

Johann Heinrich Mink, h, 40
Susanna Württemberger, sp, 31
Jakob, s, 11
Johannes, s, 7
Johann Heinrich, s, 1
Anna Margaretha, d, 5
Anna Elisabeth, d, 4
Колонии Walter, Kolb, Norka, Grimm, Dönhof, Dietel, Dreispitz, Николаевка/Schöntal (Приход Таганрог-Ейск) и Саратовка (Алтайский край).
Ответить

Вернуться в «Kolb (Кольб) / Песковка»