Kreh, Kräh

Ответить
Welz.N
Постоянный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 10:18
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 318 раз

Kreh, Kräh

Сообщение Welz.N »

Ищу информацию о Kräh

3 марта 1857 г. в Баратаевке умерла Elisabetha Friderika Arnhold gb. Kräh в возрасте 67 лет 9 месяцев, место рождения - колония Орловское (муж - Jacob Christian Arnhold)

У кого есть данные переписи 1798 г. по колонии Орловское, подскажите пожалуйста, есть ли там Elisabetha Friderika Kräh 1789 г.р., и кто её родители? встречаются ли другие Kräh/Kreh в этой колонии.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4235 раз
Поблагодарили: 12738 раз

Kreh, Kräh

Сообщение viktor 2 »

Welz.N писал(а): 04 июн 2020, 21:01о Kräh
На сколько мне известно, фамилия Kräh в Орловской никогда не числилась. Исключить того, что Elisabetha Friеderika действительно здесь родилась конечно нельзя. Однако, записи о крещении колонии сохранились только с 1798 года.
Единственное упоминание фамилии Kräh в Орловской: 8.10.1803 вдовец Gottfried Heinrich Erfurth венчался с вдовой Sophia Helena Krähin из Беттингера
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Welz.N
Постоянный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 10:18
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 318 раз

Kreh, Kräh

Сообщение Welz.N »

viktor 2, спасибо большое!
Ещё одна загадка.. наверное, это вдова Ernst Kräh, которая в ревизии 1798 записана как Christina
Пытаюсь собрать воедино всю информацию о Kräh , почему-то именно с этим родом всё очень сложно идёт. То разрывы в поколениях, то по четыре имени на одного человека..
В 1890-е как минимум 7 семей в Беттингере, в 1920 уже одна.. куда все остальные пропали - опять загадка :'(
Ответить

Вернуться в «Orlowskoje (Орловское)»