Stuckert/Штукерт

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
omertus
Постоянный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:00
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 58 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение omertus »

В колонии Гнаденфельд (Новоузенского уезда, потом - Экгеймского кантона), с 1850 года проживала Мария Екатерина Штукерт (фамилия из посемейного списка). Годы жизни 1831-1871. Была замужем за Конрадом Розе.
Как пишется фамилия по-немецки - не знаю. Из какой колонии эта фамилия - не знаю.
Может кто нибудь подскажет - из какой колонии и как правильно пишется фамилия. Американские родственники ее писали - Stoker.
По спискам Кульберта - похожа только фамилия - Stuckart.
Всем кто поможет - буду признателен...
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение Константин »

optimisterup писал(а): 25 авг 2021, 17:46 Здравствуйте! Я ищу корни своего прапрадеда и был бы очень признателен вам в любой помощи.
Штуккерт Яков Яковлевич (в некоторых документах Якоб Якобов) 27 июня 1887г.р.

Его сын
Генрих Яковлевич Штуккерт 1902 г.р.
Катарина Фридриховна Штуккерт 1906 г.р. (жена сына)
родились в селе Виземиллер (Луговое) Зельманского района (контона)

их дети:
Мой дед: Eduard Genrihowitsch (или Heinrichowitsch) Stuckert (Эдуард Генрихович Штуккерт)
Брат деда: Emil Genrihowitsch (или Heinrichowitsch) Stuckert (Эмиль Генрихович Штуккерт)
Метрика крещения прапрадед есть? Там указаны родители.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение Константин »

И ещё тут тему изучите:

http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... =262&t=447

Ваши предки Штукерт из с. Шваб.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Stukert Ivan
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 22:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение Stukert Ivan »

добрый день. можно пожалуйста получить более подробную информацию о том что вы писали и какими источниками вы пользовались? спасибо

Stuckert (Stuckerten, Stuckart) Johann Conrad (7.07.1714, Ueberau, Starkenburg -1766)
жена (второй брак) c 16.07.1748 (Reinheim, Starkenburg, Hesse-Darmstadt): LAEMMERMAN (Lemmerman) Eva-Katharina
выехал из Германии в Россию и вероятно умер в России, не доехав в Поволжье
Семья поселилась в колонии Шваб, Ева-Катарина - вторично вышла замуж...
дети: Мария-Маргарита (1752-?), Иоганн Себастиан (1754-?), Иоганн Конрад (1756), Маргарита-Елизавета (1759-?)
еще один сын и одна дочь умерли в Германии до переселения.
дети от первого брака умерли вместе с матерью в 1746 году.

по Штукерт есть продолжения до 1604 года, а по женским линиям - до начала XVI века...
omertus
Постоянный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:00
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 58 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение omertus »

Stukert Ivan писал(а): 12 сен 2021, 17:49добрый день. можно пожалуйста получить более подробную информацию о том что вы писали и какими источниками вы пользовались? спасибо

Stuckert (Stuckerten, Stuckart) Johann Conrad (7.07.1714, Ueberau, Starkenburg -1766)
жена (второй брак) c 16.07.1748 (Reinheim, Starkenburg, Hesse-Darmstadt): LAEMMERMAN (Lemmerman) Eva-Katharina
выехал из Германии в Россию и вероятно умер в России, не доехав в Поволжье
Семья поселилась в колонии Шваб, Ева-Катарина - вторично вышла замуж...
дети: Мария-Маргарита (1752-?), Иоганн Себастиан (1754-?), Иоганн Конрад (1756), Маргарита-Елизавета (1759-?)
еще один сын и одна дочь умерли в Германии до переселения.
дети от первого брака умерли вместе с матерью в 1746 году.

по Штукерт есть продолжения до 1604 года, а по женским линиям - до начала XVI века...
familysearch.org
LiliaWolf1959
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 20:30
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 81 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение LiliaWolf1959 »

Уважаемые форумчане.Уже который день изучаю всё и везде по Штукерт,ищу место рождения Штукерт Эмануила Ивановича*1904.Женат был на Батц Эмме Фридриховне*1904.Старшая дочь Эрна*1927 жена нашего Вольф Якова*1915.Поженились в Казахстане.Со слов Штукерт из Ясной поляны,но это пока только со слов.Подскажите пожалуйста где мне их искать.Не знаю точно в какие годы,но оба работали учителями в Энгельсе,но опять таки со слов.Спасибо за любую подсказку.С уважением Лилия
lidia2
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2023, 00:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение lidia2 »

Уважаемые форумчане! Дедушка моего мужа Штукерт Александр Георгиевич 1907-1908г.р. Его жена Мария Георгиевна ур.Узингер 1910г.р.Может кто-то располагает информацией - ктр были родители Штукерт Александра? Проживали в Визенмиллер! Спасибо!
pech
Частый посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 18:07
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение pech »

Stukert Ivan писал(а): 12 сен 2021, 17:49 добрый день. можно пожалуйста получить более подробную информацию о том что вы писали и какими источниками вы пользовались? спасибо

Stuckert (Stuckerten, Stuckart) Johann Conrad (7.07.1714, Ueberau, Starkenburg -1766)
жена (второй брак) c 16.07.1748 (Reinheim, Starkenburg, Hesse-Darmstadt): LAEMMERMAN (Lemmerman) Eva-Katharina
выехал из Германии в Россию и вероятно умер в России, не доехав в Поволжье
Семья поселилась в колонии Шваб, Ева-Катарина - вторично вышла замуж...
дети: Мария-Маргарита (1752-?), Иоганн Себастиан (1754-?), Иоганн Конрад (1756), Маргарита-Елизавета (1759-?)
еще один сын и одна дочь умерли в Германии до переселения.
дети от первого брака умерли вместе с матерью в 1746 году.

по Штукерт есть продолжения до 1604 года, а по женским линиям - до начала XVI века...
Добрый день. Вот, что мне помогли собрать люди. Может мы с Вами как-то пересекаемся. Ответьте пожалуйста. Есть ли у Вас еще информация.

"1915
N41 Павлина /Paulina
/Рождена/ ноября 23 в 3 часов пополудни
/Крещена/ ноября 29
Родители: Яков Штуккерт /Jacob Stuckert/ и его жена Екатерина Маргарита, урожд. Шваб /Catharina Margaretha, geb. Schwab/, поселяне собственники еванг.-лютеранского вероисповедания.
Крещена пастором Шнейдер в сел. Буйдаков Буерак.
Восприемники: поселяне собственники Гейнрих Кейль и его жена Екатерина Елизавета урожд. Эрлих, Анна Елизавета Гердт

Основание: ГАВО, Ф339-112-143, стр. 20об-21."

Это моя прабабушка.
Это ее семья (моя семья), кого тоже ищу:
У меня есть точная информация, что мои родственники жили в Камышине (Дмитриевск):
Улица Продомная :
Дом номер -53.
Эйхман Эмануил Андреевич*1908 г.р., глава семьи.
Эйхман Мария Яковлевна*1910 г.р., жена - это сестра моей прабабушки Шульц (Штуккерт) Павлины Яковлевны
Эйхман Виктор Эмануилович*1939 г.р., сын.
Эйхман Тамара Эмануиловна*1939 г.р., дочь.
Штукарт Альвина Яковлевна*1926 г.р., сестра жены - это сестра моей прабабушки Шульц (Штуккерт) Павлины Яковлевны
Дом номер -53.
Шульц Давыд Давыдович*1914 г.р., глава семьи - это мой прадедушка (где он родился точно я не знаю, скорее всего Шваб, может Драйшпиц, может еще где-то)
Шульц Павлина Яковлевна*1915 г.р., жена - это моя прабабушка Шульц (Штуккерт) Павлины Яковлевны
Шульц Владимир Давыдович*1936 г.р., сын - это мой родной дедушка (на него есть свидетельство о рождении - город Камышин 15 мая 1936г.р., умер город Рубцовск Алтайский край 25 февраля 1995г)
Штукер(так написано) Элиса Яковлевна*1928 г.р., сестра жены - это сестра моей прабабушки Шульц (Штуккерт) Павлины Яковлевны
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение Константин »

pech писал(а): 27 дек 2023, 15:52
Stukert Ivan писал(а): 12 сен 2021, 17:49
Добрый день. Вот, что мне помогли собрать люди. Может мы с Вами как-то пересекаемся. Ответьте пожалуйста. Есть ли у Вас еще информация.

"1915
N41 Павлина /Paulina
/Рождена/ ноября 23 в 3 часов пополудни
/Крещена/ ноября 29
Родители: Яков Штуккерт /Jacob Stuckert/ и его жена Екатерина Маргарита, урожд. Шваб /Catharina Margaretha, geb. Schwab/, поселяне собственники еванг.-лютеранского вероисповедания.
Крещена пастором Шнейдер в сел. Буйдаков Буерак.
Восприемники: поселяне собственники Гейнрих Кейль и его жена Екатерина Елизавета урожд. Эрлих, Анна Елизавета Гердт

Основание: ГАВО, Ф339-112-143, стр. 20об-21."

Это моя прабабушка.
Это ее семья (моя семья), кого тоже ищу:
У меня есть точная информация, что мои родственники жили в Камышине (Дмитриевск):
Улица Продомная :
Дом номер -53.
Эйхман Эмануил Андреевич*1908 г.р., глава семьи.
Эйхман Мария Яковлевна*1910 г.р., жена - это сестра моей прабабушки Шульц (Штуккерт) Павлины Яковлевны
Эйхман Виктор Эмануилович*1939 г.р., сын.
Эйхман Тамара Эмануиловна*1939 г.р., дочь.
Штукарт Альвина Яковлевна*1926 г.р., сестра жены - это сестра моей прабабушки Шульц (Штуккерт) Павлины Яковлевны
Дом номер -53.
Шульц Давыд Давыдович*1914 г.р., глава семьи - это мой прадедушка (где он родился точно я не знаю, скорее всего Шваб, может Драйшпиц, может еще где-то)
Шульц Павлина Яковлевна*1915 г.р., жена - это моя прабабушка Шульц (Штуккерт) Павлины Яковлевны
Шульц Владимир Давыдович*1936 г.р., сын - это мой родной дедушка (на него есть свидетельство о рождении - город Камышин 15 мая 1936г.р., умер город Рубцовск Алтайский край 25 февраля 1995г)
Штукер(так написано) Элиса Яковлевна*1928 г.р., сестра жены - это сестра моей прабабушки Шульц (Штуккерт) Павлины Яковлевны
Последнее посещение:
18 сен 2021, 13:47
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Юрген
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 07:43
Благодарил (а): 4 раза

Stuckert/Штукерт

Сообщение Юрген »

Добрый день! Интересует информация по Штукерт из Ягодной поляны. В переписи 1797 г есть эта фамилия. А дальше?
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3149 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение elmira.k8286 »

А дальше также есть. Фамильный индекс Переписи 1857 года:

Stuchart Yp (1),
Stuckardt Sb (3),
Stuckert / Stuckard Fb (2),
Stuckert Штукерт Sv (1),Wi (2),
Stugart Yp (4),
Stugart / Stuchart Sh (5),
Stukert Ivan
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 22:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение Stukert Ivan »

Имею точную информацию о коренных Штукертах проживающих на территории Германии, а также частично с момента переселения на Волгу. Нуждаюсь в информации о Штукертах в Поволжье. Нужно соединить несколько недостающих поколений и получится весьма огромное генеалогическое дерево. Кому из Штукертов интересно пишите на Stukert@hotmail.de
irina49
Частый посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 00:58
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 23 раза

Stuckert/Штукерт

Сообщение irina49 »

Мои Штукерты переехали из Ягодной Поляны в Шенталь-дочерняя колония.Самый старший-Johann-Peter Stuckart,geb.1724.(geb.in Stuttgart)??? Здесь я ещё не нашла точных данных.Может кто обладает этой информацией? Если кого-то интересует Штукерт из Шенталь,могу помочь.
W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
Благодарил (а): 5934 раза
Поблагодарили: 3130 раз

Stuckert/Штукерт

Сообщение W.Müller »

irina49 писал(а): 04 апр 2024, 23:53 Штукерты переехали из Ягодной Поляны в Шенталь
Написал в ЛС и на Е-mail...
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»