Rothang/Ротганг aus Neu Laub

galina030
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 00:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Rothang/Ротганг aus Neu Laub

Сообщение galina030 »

Здравствуите я случайно наткнулась на вашу страницу ,можете вы и мне помочь? Мой дед Ротганг Иван Петрович 1905 года рождения он был выслан из саратовской области в казахстан потом в 1942 его забрали в трудармию в карпинске почти сразу он пропал бабушка не получала ничего на него оподтверждении что умер или ещё что то,я уже много перечитала и пересмотрела сайтов ничего не могу найти.
ещё раз, Ротганг(Ротканк) Иван Андреевич 1905 года Лизандергейский райн Саратовская Область НайЛауб фамилия могла быть изменена тогда такое время было.
заранее вам благодарна .
Галина
Devian Ros
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2023, 17:30
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Rothang/Ротганг aus Neu Laub

Сообщение Devian Ros »

Решила объединить все известные данные о моей семье и всю информацию из этого раздела в единое сообщение:
Все известные мне родственники:

Анна Маргарета Ротганг + Иоганн Ротганг оба рождены 1728 годом рождения. Переехали из Дармштадта в Саратовскую область. Упоминаются в переписи населения 1767 г.
У них были дети: Иоганн Генрих (1754 г.р) и Анна Мария (1759 г.р)

У Иоганна Генриха был сын: Иоганн 1801 г.р. У Иоганна была жена Анна-Элизабет Мур(Мерк?) 1808 г.р
Их дети: Петер (1856), Бальтазар (1831) его жена Мария-Катарина Шуман (1831) и сын Иоганн Георг (1856), Георг-Конрад (1834), Вильгельм (1838), Кристоф (1846) Андреас (1828). В по данным Самарской переписи населения 1857 г. семья переезжает из Лаубе в Ней-Лауб.

у Андреаса была жена Мария-Элизабет Бретцер 1829 г.р. Их ребенок: Пётр (1868) женился на Анне (фамилия девичья неизвестна).
Их дети: Пётр, Гейнрих, Анна, Мария-Элизабет, Екатерина-Маргарита, Александр (1892-1933).

Александр женился на Олинде Хорн (1892). Их дети: Олинда (1926), Эдуард, Александр, Яков, Василий (женился на Клавдии Мокроусовой), Андреа, Анна (трагически погибла при землетрясении в Ашхабаде), Виктор (1915).

Виктор женился на Евгении Абрамовой, их дети: Раиса (1950), Валентина (1948), и.т.д...

Актуальные вопросы: ищу любые данные о жизни различных веток семьи Ротганг, о девушках, что пришли из других семей (Мур, Бретцер, Хорн, Шуман)
Аватара пользователя
derrik22
Постоянный участник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:14
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 805 раз

Rothang/Ротганг aus Neu Laub

Сообщение derrik22 »

Devian Ros писал(а): 01 сен 2023, 16:33 семей (Мур, Бретцер, Хорн, Шуман)
Думаю это будет слишком много информации. Одних Горн наберется сотни персон, а если я найду в МК фамилии других жен Ротганг, список будет огромным. Среди них наверняка каким-нибудь краешком и мои Герман или Мерк окажутся у вас в "родственниках". Тем более и мои (Герман) тоже из Дармштадта и тоже несколькими семьями перебрались в Ней-Лауб.
Ищу все о Вульф, Мерк, Николайзен из Динкеля, Герман из Лауб и Фриденгейм. Майер из Куккус
Devian Ros
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2023, 17:30
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Rothang/Ротганг aus Neu Laub

Сообщение Devian Ros »

Понимаю, что подобные поиски уже будут очень затруднительны. Однако, кто знает, быть может, что нибудь найдется. Меня очень печалит, что нигде нет никаких фотографий. Все древо "голое". И у других участников ничего нет похожего. Ощущение, словно моя семья жила в вакууме. И даже не знаю, что и где искать.
Ответить

Вернуться в «Neu Laub (Ней-Лауб)»