Hergett aus Orlowskoje

Natasza
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:04
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Hergett aus Orlowskoje

Сообщение Natasza »

Hergett aus Orlowskoje
Их женщины Frau Maria Regina Hergett 1815, Julia Hergett 1912, Maria Elisabeth Hergett 1851, Maria Margaretha Hergett 1834 и Maria Margaretha Hergett 1881, Maria Katharina Hergett 11.03.1888 проходят в моем древе.
Буду признательна за помощь по данным которые помогут его расширить.
Последний раз редактировалось Natasza 18 янв 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Altenhoff aus Orlowskoje
Schmidt aus Boaro
Diete aus Orlowskoje
Schnider aus Obermonjou
Ставицкая
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 23:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Hergett aus Orlowskoje

Сообщение Ставицкая »

Большое спасибо! Кстати, надо еще уточнить: у моего прадеда, Христиана Готлибовича был еще один сын - Иоган Христианович. Дату рождения не знаю. Он умер от туберкулеза в 1954 г. Туберкулез - результат трудармии.
ek73
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2021, 21:37
Поблагодарили: 8 раз

Hergett aus Orlowskoje

Сообщение ek73 »

Мария (1920 - год смерти не знаю);
год смерти Марии: 29.01.2009, Mannheim
Анастасия Харисова
Частый посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 09:39
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза

Hergett aus Orlowskoje

Сообщение Анастасия Харисова »

Ставицкая писал(а): 28 фев 2024, 23:17 Уважаемая Анастасия, мой прадед - Христиан Гергет, родился в 1893 г., умер в 1974 г. Прабабаушка - Мария Гергет (1895-1972). Действительно, у них были дети: мой дед Христиан (1915-1999) и его жена Нина; Мария (1920 - год смерти не знаю); Амалия и Андреас живы. Однако, не могли бы Вы уточнить такой момент: какое отчество было у прадеда? Действительно ли Андреасович? В сибирской деревне, куда их депортировали, он был зарегистрирован как Христиан Богданович. Вряд ли это настоящее отчество, мы думали, что он был Христиан Готлибович.
Здравствуйте! Да, конечно, мой 3-прадед - Johann Gottlieb, когда я писала свое первое сообщение я этого не знала, информация у меня была от двоюродной бабушки, которая присылала моему дедушке фото и на обороте делала записи и рассказывала о наших родственниках. Могу прислать вам фото - напишите мне свой адрес эл. почты в личных сообщениях. Есть фото где в центре сидит Rosina Elisabeth Homburg (Hamburg), а вокруг дети, кто-то с семьей, кто-то еще без. Ваш прадед Христиан еще без семьи. Не знаю точно в каком году фото было сделано, но можно предположить.
И может быть у вас тоже есть фотографии? Было бы интересно посмотреть.
Также интересны подробности, рассказывал ли ваш дедушка что-то о своей жизни, о родителях? В какую деревню их депортировали или где они жили? Можно в личных сообщениях.
Ставицкая
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 23:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Hergett aus Orlowskoje

Сообщение Ставицкая »

Анастасия Харисова, Здравствуйте! Большое спасибо, что ответили! Мой адреc: bisnewinsur@yandex.ru. Если Вам несложно - пришлите, пожалуйста, фото. Я пока Вам не могу выслать те, что есть у нас, но обязательно вышлю через несколько недель или позже, когда приеду к маме в другой город. Пока могу написать вот что: семью прадеда - Христиана Готлибовича депортировали в Новосибирскую область, Кожевниковский район, с. Вороново. Несколько лет спустя после войны была образована Томская область, и этот район был отведен в этот регион. Это село находится на берегу Симана, протоки реки Обь. В с. Вороново жили и умерли мои прадед, прабабушка, дед и бабушка Нина (урожденная Дотц). Кстати, в Вороново попали не только прадед и его потомки, но и потомки брата прадеда - Генриха. Я лично знала одну из них - Луизу Генриховну. Ну вот пока все. Напишите мне, пожалуйста, я еще расскажу, что смогу.
Ответить

Вернуться в «Orlowskoje (Орловское)»