Neuwirth(?)/Найверт aus Fritzler

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "N".
Ответить
Alexandra Neuwert
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 09:40
Благодарил (а): 7 раз

Neuwirth(?)/Найверт aus Fritzler

Сообщение Alexandra Neuwert »

Здравствуйте,
Огромное спасибо за информацию, которую предоставляете, даже не мечтала об этом!! С помощью вашего форума уже становится более менее понятнее, что к чему, но пока вопросов больше, я новичок…

Итак, мой прадед Найверт Давид Давидович (1905 г.р, рождён во Фрицлере, Николаевский район, сталининградская область), жена Наталья Самуиловна (1907). Прапрабабушка Мария Богдановна Найверт (его мать, возможно можно узнать её девичью фамилию?) 1872г.р. Её мужа (моего прапрадеда) соответственно должны были звать Давид (отчество мне не известно) Найверт (о нём, к сожалению, никакой информации).

Из ваших источников выяснила, что было несколько Найвертов (Neuwirth, Neuwert, даже Nebert рассматривала), которые в 18 веке переехали. Как можно отследить цепочку к первому переселенцу?

Как я понимаю хутор Фрицлер появился уже позже и он не один, как можно узнать, из какой колонии они переехали?

Надеюсь, не нарушила никаких правил, заранее спасибо от всего сердца
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 2395 раз

Neuwirth(?)/Найверт aus Fritzler

Сообщение v.rau »

Alexandra Neuwert писал(а): 26 мар 2023, 23:00 как можно узнать, из какой колонии они переехали?
Начинать надо в любом случае с хутора.
Посмотрите вот это сообщение viewtopic.php?t=3862&start=40#p84252
Возможно анализ фамилий жителей хутора даст подсказку, из какой колонии они вышли.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "N"»