Липкарт Алтайский край

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "L".
Ответить
Анастасия Липкарт
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2023, 05:49
Благодарил (а): 2 раза

Липкарт Алтайский край

Сообщение Анастасия Липкарт »

Здравствуйте! Ищу родственников, информацию о предках по фамилии Липкарт (Алтайский край). Возможно в фамилии когда-то была сделана ошибка, и до нашего времени наша семья дошла уже с таким написанием фамилии(возможны варианты Липхарт(д), Лип(б)гардт). Насколько мне известно, мои предки репрессированные немцы.

Мой дед, Алексей (Лейо) Липкарт не хочет общаться о своем детстве и предках, поэтому ищу сама.

Знаю мало: отца моего деда звали Липкарт Александр Иванович, мать Липкарт (Дэхерт) Эмилия Яковлевна.

Со слов своих родителей знаю только что у них (Александра и Эмилии) кроме Алексея (Лейо) ещё были дети: Пётр Александрович Липкарт и Ирма Александровна Липкарт(возможно девичестве, могла выйти замуж и сменить фамилию).

Кроме того знаю, что у моего прапрадеда Ивана Липкарта(отца Александра Ивановича), была вторая жена и у них была дочь - Эрна Рон (Рон она по мужу, так тоже была Липкарт), она жила в Германии, и чувствуя с нами родственную связь, всячески нам помогала). Наша семья общалась с бабушкой Эрной до момента её кончины в связи с болезнью.

Если вам что-то известно про этих людей, буду рада любой информации, так как я не знаю даже годы жизни моих прадедов и живы ли ещё брат и сестра моего деда.

Со мной можно связаться по email: nastasleif@yandex.ru или в телеграмм https://t.me/yaryabinka
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "L"»