Матыцина Л.В. История рода Штейнгауэр.

Что и где почитать о немцах Поволжья: книги, средства массовой информации, библиотеки.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1928 раз
Поблагодарили: 50117 раз

Матыцина Л.В. История рода Штейнгауэр.

Сообщение админ »

Лидия Матыцина: "Я не ставлю перед собой цель художественно приукрасить мой скромный труд, считаю главным изложение фактов, добытых мной. Возможно, они имеют незначительные расхождения с действительностью, не будем в этом упрекать тех, кто помог мне собрать материал, ведь память людей небезгранична, возможно, что-то упущено, что-то забыто, а об отдельных фактах они просто не хотели вспоминать. Конечно я считаю возможным вставлять свои размышления по отдельным вопросам, без этого не обойтись, поскольку изложение одних только фактов мало подходит для изложения истории своего рода."

Матыцина Л.В. История рода Штейнгауэр.

Коллеги! Я открыла тему в разделе "Поиск по фамилии". Тема: "Steinhauer aus Bangert". Спасибо Вам большое. Все сообщения относительно дальнейшего поиска лучше оставлять там!
Лидия Матыцина
Админ
myrendala
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:54
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 55 раз

Матыцина Л.В. История рода Штейнгауэр.

Сообщение myrendala »

Dmitry Steinhauer писал(а): 18 мар 2019, 07:36Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий Штейнгауэр. Живу в Новосибирске. Подскажите, где и как можно приобрести книги?
Спасибо заранее.
Напишите Лиде в группе Бангерт или в ок .
Anzhelika_ua
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 17:46

Матыцина Л.В. История рода Штейнгауэр.

Сообщение Anzhelika_ua »

Добрый день.
Моя бабушка Штейнгауэр Ида Даниловна 1929 - 2015; родилась в Краснодарском крае, Отрадно-Ольгинском сельском округе Гулькевичи.. их в семье было пятеро детей: Ида, Миля, Адам, Павел, Толик( знаю только за этих детей);
Отец - Даниил Филлипович, родился Гулькевичский район , деревня Маркосов 1898-1977;
Мать Эмилия Федоровна ~1900-1901гр - 1943г
Знаю, что жили в Казахстане, в с. Урицкий Кустанайской обл; Там бабушка родила троих детей, Владимир, Анатолий 1957гр, Наталья 1960гр ( моя мама)! Бабушка Ида переехала в Украину в Луганскую обл (Лисичанск) и в возрасте почти 86лет умерла. Любимая моя Ома!

В Ваших смс много видела знакомых имен, которые говорила бабушка… Адам, Эрна… вероятно мы тоже родственники 😁🙌
Последний раз редактировалось Anzhelika_ua 06 мар 2024, 16:13, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Книги & Массмедиа»