Сусанненталь и его жители

Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19794 раза

Сусанненталь и его жители

Сообщение Наталия »

Открываю эту страничку, потому что хочется узнать как можно больше о колонии, куда из Германии(Гессен - Кемел)переселились мои Шмидт и откуда мои предки, уже родившиеся в Сусаннентале. Здесь, я предполагаю, будут размещаться все сведения о колонии из воспоминаний тех, кто их собрал, беседуя со своими родными, ранее проживавшими в этой колонии.И, конечно, информация о людях - это самое главное. Кто здесь жил, начиная от первопереселенцев 1767года до депортации. А может быть, кто-то и вернулся сюда. Очень надеюсь, что в след за мной появится много уникальных сведений о Сусаннентале и её жителях.Хотелось бы посмотреть и фотографии
этих мест и его жителей.

Для начала - список первопоселенцев:

( по И.Плеве т.4 стр.259-267 прибывших в колонию 3.8.1767 )

Nikolaus ...?, Maria Elisabeth und Johann Philipp Asmus, Martinus Bäcker, Maria Bergheuser, Johann Konrad Biebenbrück, Philipp Andreas Billeau, Franz Josef Brant, Andreas Fischer, Johann Heinrich Fladung, Johann Georg Frei, Christoph Gross, Johann Georg Heit, Michael Jeserek?, Johann Heinrich Ingelmann, Hartman Kaufmann, Christian Keil, Johann Joachim, Georg Philipp und Johann Heinrich Krämer, Christoph Lehmann, Philipp Jakob Lieber, Anton Meier, Johann Georg Müller, Johann Philipp Nenner?, Johann Peter Petry, Christian Rumsch, Georg Peter und Johann Peter Schäfer, Gottfried, Jonann Peter, Johann Heinrich, Christian und Franz Christian Schmidt, Adam Schultheis, Johann Christoph Schulze, Peter Trümpler, Karl Winkelmann, Michael Zahn, Heinrich Zimmermann.
Последний раз редактировалось Наталия 08 дек 2015, 07:45, всего редактировалось 2 раза.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
aurum494
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 11:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сусанненталь и его жители

Сообщение aurum494 »

selena писал(а): 27 окт 2015, 13:50Наталия, спасибо большое, мне бы со Шмидтами-Леманами разобраться.О чём нам с Ольгой переписываться, если я благодаря вам только небольшую ниточку от Леманов протянула.С момента знакомства с Делом всё хотела выяснить, какой же сестры Самуила он сын.Теперь можно поразмыслить, были ли богаты родители Самуила, выдавая дочь за учителя или это только Самуил смог выкарабкаться.А Леманы как поживали? Сыну-то образование дали, раз он в банке хорошим специалистом много лет работал. Вы, если хотите получить мои фотодокументы по Леману -младшему, напишите, что именно. Наверное,тот протокол, где он об отце упоминает?
Могли бы вы разделить со мной всю информацию пожалуйста по Леман и Шмидт А я в свою очередь тоже расскажу,что знаю и поделюсь фото,какие имеются Начиная с учителя Генриха Георга.
Леман (Lehmann) и (Niedenthal) Ниденталь
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19794 раза

Сусанненталь и его жители

Сообщение Наталия »

aurum494 писал(а): 29 апр 2021, 21:05Могли бы вы разделить со мной всю информацию пожалуйста по Леман и Шмидт А я в свою очередь тоже расскажу,что знаю и поделюсь фото,какие имеются Начиная с учителя Генриха Георга.
Вы спрашиваете у меня? Вопрос задайте поконкретнее.Можно в ЛС.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
aurum494
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 11:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сусанненталь и его жители

Сообщение aurum494 »

Наталия писал(а): 29 апр 2021, 23:01
aurum494 писал(а): 29 апр 2021, 21:05Могли бы вы разделить со мной всю информацию пожалуйста по Леман и Шмидт А я в свою очередь тоже расскажу,что знаю и поделюсь фото,какие имеются Начиная с учителя Генриха Георга.
Вы спрашиваете у меня? Вопрос задайте поконкретнее.Можно в ЛС.
Здравствуйте) Я ответила на сообщение selena. Она мне уже помогала однажды
Леман (Lehmann) и (Niedenthal) Ниденталь
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 10189 раз

Сусанненталь и его жители

Сообщение Надежда Alexx »

ГАНИСО г.Саратов Ф-1-1-227 "Протоколы, Комсомольцы. 1922г."
Изображение
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
евгения скоп
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 15:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сусанненталь и его жители

Сообщение евгения скоп »

Всем добрый день! Меня зовут Евгения и мой прадед Роот Соломон Андреевич, 1900 г.р., вместе с семьёй уехали в 1905 г.в г. Баку из Сусанненталь, до этого все мои предки жили в Екатериненштадте, с момента основания. Уже в Баку он познакомился с моей прабабушкой Прахт Амалией Фридриховной (1907 г.р.), которая также родилась в Екатериненштадте. В 1940 г. родился моей дедушка, Роот Адольф и уже через несколько месяцев их депортировали в Трудармию и в результате ссылок, они оказались в Новосибирске, где до мы все сейчас и живём.
aleks.kazf
Постоянный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 06:46
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 94 раза

Сусанненталь и его жители

Сообщение aleks.kazf »

евгения скоп писал(а): 19 ноя 2021, 15:35Всем добрый день! Меня зовут Евгения и мой прадед Роот Соломон Андреевич, 1900 г.р., вместе с семьёй уехали в 1905 г.в г. Баку из Сусанненталь, до этого все мои предки жили в Екатериненштадте, с момента основания. Уже в Баку он познакомился с моей прабабушкой Прахт Амалией Фридриховной (1907 г.р.), которая также родилась в Екатериненштадте. В 1940 г. родился моей дедушка, Роот Адольф и уже через несколько месяцев их депортировали в Трудармию и в результате ссылок, они оказались в Новосибирске, где до мы все сейчас и живём.
Ваша прабабушка Прахт Амалия Фридриховна родилась в Екатериненштадте 07.12.1907г. в 3 часа утра. Я оставил Вам сообщение в личной переписке.
Ответить

Вернуться в «Susannental (Сусанненталь) / Winkelmann (Винкельман)»