Leikam/Лейкам

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "L".
resch
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:54
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Leikam/Лейкам

Сообщение resch »

Ищу информацию по фамилии Лейкам из разных колоний близ Каменки.Интересует происхождение Софии Лейкам,жены Якова Реш из Каменки.
Juliana
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 05:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Juliana »

Место рождения Leikam, Sperling Ниденс или Триппельсдорф. Но я нигде не найду год образования Триппельсдорфа или как он раньше назывался.Все лютеране.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3149 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение elmira.k8286 »

Хутор Trippelsdof находился в Гмелинском районе восточнее ст. Гмелинская, образован в 1874 году, недалеко от него находился хутор Ниденс, этими колониями занимался Valideberg, задайте ему вопро возможно он знает из каких колоний туда переселились поселенцы.
Juliana
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 05:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Juliana »

elmira, место рождения Leikam Mina (моей матери) Nidenc, а откуда переселились сюда я не знаю. Подскажите как найти Valideberga. В переписях за 1857 год в Лаубе и Обермонжу моих Leikam нет.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Re: Leikam/Лейкам

Сообщение Константин »

Фамильный индекс Лейкам в Переписи 1857 г.

Leikam Jo(3),Ka(6), Lb(10), Om(5).

Лауб 10 семей.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Абраам
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 07:42

Leikam/Лейкам

Сообщение Абраам »

Ищу родственников с фамилией Лейкам . Моя прабабушка Лейкам София а прадедушка Яков Реш. Если есть кто отзовитесь
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Leikam/Лейкам

Сообщение Константин »

Абраам писал(а): 13 окт 2023, 07:47 Ищу родственников с фамилией Лейкам . Моя прабабушка Лейкам София а прадедушка Яков Реш. Если есть кто отзовитесь
Всегда пишите год рождения. Муж, дети, где жили на 1941 год, куда высланы? Где жили до 1956 года?
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "L"»