Bauer aus Boaro/Бауер из Боаро

ИринаК
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 20:42
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 3 раза

Bauer aus Boaro/Бауер из Боаро

Сообщение ИринаК »

Heinrich Reichert писал(а):Как вы видите кроме фамилии Брейер, нет ни одной которая бы прослеживалась в Боаро до 1857 года.
Спасибо за предоставленную иформацию! Меня интересует фамилия Бауер, а как то можно узнать когда и откуда прибыли они в с.Боаро? И если знаете сколько было хозяйств у Бауров или где это можно узнать?
В документак архивного фонда сельское управление с. Боаро (Бордовое Екатериненштадтского округа Николаевского уезда Самарской губернии по ревизской сказке с. Боаро,составленной 6 июня 1850 г. значатся мои предки:
Н 161. Бауер Андреас ст. род. 20 ноября 1825 г. Его жена Мария София ур. Эрфорт 55 л. - это мои прапрапрадедушка и бабушка.

Меня интересует ещё одна фамилия Эрфурт (Эрфорт) на могиле моей прабабушки написано Эрфорт, а у детей в свидетельствах Эрфурт. Моя прабабушка Розалия Бауер 1891г с.Боаро, её родители Иоганнес Бауер род. 16 сентября 1859 г. и Христина ур. Вальд Прибыла в 1885 г. Их дочь Розалия вышла замуж за Иоганнеса Эрфурта/Эрфорта (Herford) , его родители Хайнрих Эрфурт и Катарина.
Во втором списоке (коренных жителей) есть фамилия Эрфурт, но я про них совершенно ничего не знаю и не могу найти, кто из детей у них ещё был и т.п...
Последний раз редактировалось ИринаК 30 май 2017, 06:56, всего редактировалось 2 раза.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4228 раз
Поблагодарили: 12644 раза

Bauer aus Boaro/Бауер из Боаро

Сообщение viktor 2 »

Известны ли кому данные родителей Паулины Бауер *10.11.9.1894? Отца звали Карл Фридрих. Спасибо.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
NinaM
Постоянный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:17
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 432 раза

Bauer aus Boaro/Бауер из Боаро

Сообщение NinaM »

Хочу поделиться находкой, может кому пригодится. Как я уже писала в теме о фамилии Франц, я заинтересовалась Вальд с одной стороны как прабабушки моей кузины, с другой стороны, семьи моей лучшей подруги детства.Подруга не интересуется всем этим, а мне стало интересно. Линию Вальд еще "расследую" :-[, движется медленно. Но, так как я знала девичью фамилию нашей тети Сельмы Вальд, мамы подруги, я оказалась в этой теме. Жаль, что Ирина, спасибо ей за эту тему, не заходит в эту тему с 2022 года. В семейном дереве, которым она здесь поделилась, в последней строчке есть сын Адам 1886 года рождения. Вот он-то мне и нужен!
Аватара пользователя
NinaM
Постоянный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:17
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 432 раза

Bauer aus Boaro/Бауер из Боаро

Сообщение NinaM »

Она начала список с Андреаса 1825 года рождения и членов его семьи. Мне важны его сыновья. У его сына Адама 1862 года рождения родился сын Адам 24 декабря 1886 года.
Изображение
Аватара пользователя
NinaM
Постоянный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:17
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 432 раза

Bauer aus Boaro/Бауер из Боаро

Сообщение NinaM »

Этот сын Адам вырос и женился на Розалии Франц. В 1915 году у них родилась дочь, назвали Зельма. Она выросла и вышла замуж за Вальд Герберта. В 1941 семью выслали в Новосибирскую область, Мошковский район.
Ответить

Вернуться в «Boaro (Боаро) / Бородаевка»