Rolheiser aus Husaren

Liliya Soul
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Rolheiser aus Husaren

Сообщение Liliya Soul »

Здравствуйте, ищу информацию о бабушке, Рольгейзер Екатерина Филипповна...как и у многих немцев судьба была перековеркана, бабушка уже умерла при жизни мало что рассказывала....она родилась в Гусарен, 1916 года рождения, май (правда есть вероятность, что она меняла год рождения или дату)...рассказывала был старший брат Иван...и вообщем больше ничего и неизвестно(
Аватара пользователя
Vitaliy Haar
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 20:30

Rolheiser aus Husaren

Сообщение Vitaliy Haar »

Добрый день! Прошу совета у знающих людей! Моя бабушка Текла Яковлевна Рольгейзер (в замужестве Гаар) родилась в 1927 г. в д. Гусары. В 1941 г. была депортирована в Пермскую область. Её родителей звали Яков Рольгейзер и Анна Яковлевна Штанг. Я сделал запрос в архив Саратова на предмет предоставления свидетельства о браке Якова Рольгейзер и Анны Штанг в период 1917-1927 гг., дабы установить имена их родителей, что значительно бы облегчило мне дальнейшие поиски. Но архив Саратова отказал в предоставлении данных, сославшись на отсутствие метрических книг.
Подскажите пожалуйста, куда ещё можно обратиться для поиска данных? Заранее благодарен!
"Человек – родни, не помнящий, не знающий своих родовых корней, истории своего рода – похож на однодневный цветок Агавы. Отцвёл и его забыли"
Ответить

Вернуться в «Husaren (Гусарен) / Елшанка, Гусары»