Steinmiller/Steinmuller/Штейнмиллер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
ivbiss
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 20:20
Благодарил (а): 3 раза

Steinmiller/Steinmuller/Штейнмиллер

Сообщение ivbiss »

Здравствуйте!
Прошу поделится информацией или советами по поиску.
Ищу любую информацию по своим родственникам Штейнмиллер. Известно что в 1894г. жили в Новониколаевской колонии Лен. обл. (или Новгород) Штейнмиллер Адам, его дочь Штейнмиллер Дарья Адамовна моя прапрабабушка. После замужества с Дерюгиным Иваном Степановичем 1889г.р взяла фамилию Дерюгина. У них рождается трое детей: София 1920г.р. (моя прабабушка), Юлия и сын. Когда началась война Дарья со своей дочерью Юлей работали в психиатрической больнице (Новгород, Деревянницы), эвакуироваться не успели, но и больных не бросили. Когда пришли оккупанты всех больных расстреляли, а персонал склоняли к сотрудничеству. Дарья и Юлия отказались и их увезли в концлагерь в Кёнингсберг (какой точно не известно). Там Дерюгина (Штейнмиллер) Дарья Адамовна умерла. По рассказам семьи, умирая пела немецкие песни в бараке.
Заранее спасибо. :-)
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Steinmiller/Steinmuller/Штейнмиллер

Сообщение Константин »

Max66 писал(а): 05 фев 2024, 18:28 https://mega.nz/folder/rzYVWZQY#8paKqBU2v7B4y1T7bKJJzw

Постарался отсканировать, паспорт Марии Штейнмиллер ( девичья фамилия не известна)
И свидетельство о рождении Генриха
Возможно я что то упускаю в них
На familysearch так же можно публиковать документы?
Документы лучше выставлять тут в таком формате.

Изображение

Изображение
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Max66
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2024, 19:11
Благодарил (а): 3 раза

Steinmiller/Steinmuller/Штейнмиллер

Сообщение Max66 »

Константин, спасибо за помощь, еще не разобрался как правильно, буду учиться)
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»