Ланг из Нижний Тагил /Нижняя Салда/с.Тятра/с.Марайка/с.Глюксталь

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "L".
Ответить
Екатерина Рябчикова
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:20

Ланг из Нижний Тагил /Нижняя Салда/с.Тятра/с.Марайка/с.Глюксталь

Сообщение Екатерина Рябчикова »

Добрый день!Ищу родственников!
1)Мой дед Ланг Роберт Вильгельмович .
Был репрессирован и выслан в г.Нижний Тагил.
Дата рождения: 1930 г.
Место рождения: с. Тятра Грасуловский р-н Молдавская ССР
Образование:6 классов
Основная гражданская специальность:слесарь,шофер.
Место проживания: с. Марайка Мостовского р-на Курганской обл.
Реабилитация: 17 сентября 1996 г.
Военный билет №2506581
Всю жизнь прожил в г.Нижний Тагил.
Был женат на Ланг Галине Алексеевне, имел двух дочерей Надежду и Ольгу.
Его Мать :Ланг Роза Яколевна(больше данных нет)
Его Отец:Ланг Вильгельм Христианович был репрессирован в трудовую армию в Нижний Тагил(1907,с.Глюксталь, Гросуловск.р-н,Одесская обл.--,1942) немец, крестьянин, колхозник, беспартийный, поддан.:СССР,с.Лирайки Мостовский, Челябинская обл.,трудмобилизован: 1942.03.24, Мостовский РВК, 1944.08.28, Челяб.металлургич.строит., убыл: Тагилстрой, 1946.05.30.
2)Нам известно,что деда с его родителями выслали на Урал,в семье еще было много детей ((еще 4 брата :*Оскар 1926-1928 гр-точную дату не знаем,*Борис-по нему известно,что с матерью Ланг Р.Я. перед 2000 годами проживал в Приморском крае поселок Кавалерово, *Николай известно, что был женат на Марии/Марусе,имел сына Юрия,проживал в Нижней Салде,*Владимир-известно ,что женат был на Любови)-их всех раскидали по разным городам.
Кто-то из них был вынужден сменить имена на русские.
Отношения они поддерживать друг с другом не могли вплоть до реабилитации,но к тому времени все связи были утеряны.
3)Если у кого-то есть информация о моей семье, о братьях и сестрах моего деда.очень прошу,напишите мне.
Надеюсь,что найдутся наши родственники,дети,внуки и правнуки братьев и сестер деа.
4)Мы не знаем как и куда были репрессированы все члены семьи,в какие города,как сложилась их судьба.
Что произошло с прадедом Ланг Вильгельм Христианович после его освобождения из трудового лагеря в Нижнем Тагиле,куда они переехали вместе с женой.
Прошу написать мне здесь или на почту : leushina.ekaterina@mail.ru
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "L"»