Altergott / Альтергот

Аватара пользователя
sergejjkem
Постоянный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:47
Благодарил (а): 8173 раза
Поблагодарили: 1891 раз

Altergott/Альтерготт aus/из Dönnhof (Денгоф)/Гололобовки

Сообщение sergejjkem »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я хочу открыть эту новую тему по просьбе моей дальней родственницы! По линии мамы у неё в роду были Altergott/Альтерготт.
Вот что ей известно о ближайших предках: "Мой дедушка Альтерготт Иоганесс Базиль родился в 1867 году в многодетной семье в селе Гололобовка Сосновской волости Камышинского уезда Саратовской губернии. Дедушка с 14 лет и до смерти в 1909 году работал в торговом доме Рейнске. Дедушка был первым ребёнком в семье. В Интернете есть сведения о том, что в 1909 г. дедушкины братья Гейнрих и Иоганн Альтерготты выехали в Америку. Дедушка и его братья были от первого брака их отца Базиля Альтерготт. Есть фото деда и прадеда - Базиля! Жена дедушки Шульц Юлиана Андреевна-Гейнриховна была на год старше его. Женились в 1895 г. Родили 7 детей. До смерти главы в 1909 г. семья жила в Яблоновке (Lauwe (Лауве)/Яблоновка). А в 1909 переехала в Камышин."
Хотелось бы узнать больше информации о семействах Альтерготт из Dönnhof (Денгоф)/Гололобовки и Lauwe (Лауве)/Яблоновки?!
Хотелось узнать о родителях Базиля Альтерготт (имя довольно редкое) и о его предках?!
Будем признательны за любую помощь!
С уважением, Кем Сергей!
С уважением, Сергей!
sedeu 23
Постоянный участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:59
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 222 раза

Altergott / Альтергот

Сообщение sedeu 23 »

Зайдите сверху в список форумов и надите поиск по фамилиям . Франк из Dönhof .
*Elena*
Постоянный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 08:00
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 9 раз

Altergott / Альтергот

Сообщение *Elena* »

sander писал(а): 06 авг 2016, 11:26 Ну, вроде бы с Альтерготами разобрался наконец. Сегодня последняя ветвь "встала" на своё место в древе. Кого интересуют сведения об этой фамилии - спрашивайте :-) .
*Elena* писал(а): 26 янв 2023, 12:11 вторая жена Якоба - Кристина Элизабет Альтергот 1806 г.р.
Скажите пожалуйста, а известны ли родители Кристины Элизабет? И к какой семье первопоселенцев она относится. Спасибо.
Alla Lorenz
Постоянный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 322 раза

Altergott / Альтергот

Сообщение Alla Lorenz »

У меня есть одна пара из Гололобовки Фридрих Альтергот и его жена Анн Катерина Диль родился в 1891 году сын во Францозен, в каком году они переехали? Или просто были в гостях не знаю, а может поженившись остались во францозен кто знает
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1583 раза
Поблагодарили: 3032 раза

Altergott / Альтергот

Сообщение sander »

Alla Lorenz писал(а): 06 июн 2023, 08:38 У меня есть одна пара из Гололобовки Фридрих Альтергот и его жена Анн Катерина Диль родился в 1891 году сын во Францозен, в каком году они переехали? Или просто были в гостях не знаю, а может поженившись остались во францозен кто знает
По моим данным, у пары (брак в 1885) во Францозен родилась ещё и дочь, затем сын в Ной-Штрауб и в 1907 г. ещё один сын уже снова в Гололобовке. Стоит пометка - "в Сибирь".
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Ответить

Вернуться в «Dönnhof (Денгоф) / Гололобовка»