Майер/Maier из Мелитополя/Молош

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "M".
Ответить
leolora
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:10
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 41 раз

Майер/Maier из Мелитополя/Молош

Сообщение leolora »

Ищу сведения о семье моей пробабушке Ида Майер 1899 гр.Была замужем за Эдуард Дильманн 1888 гр.Ее родители были Йохан Майер прибл.1867 и Кристина Ульрих прибл 1870 гр.Дети в семье :Мелита (Пфистер) 1892,Ейген 1894-1938 ,Фрида,Александр.Жили в районе Мелитополь,прибл.в 1910 году перебрались в Крым,упоминались деревни Ас-Найманн и Биеч-Найман.Может кто то мне может помочь.Заранее благодарю.
leolora
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:10
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Майер/Maier из Мелитополя/Молош

Сообщение leolora »

Если ваши родные или вы сами имеете Фамилию Майер во всех ее видах ; и происхождение или жизнь ваших родных связана с местами Пришиб,Мелитополь или Украина в целом;Крым в районе Джанкоя давайте искать наших предков вместе.За отзывы буду очень благодарна.Пишите в ЛС *BYE*
crjhgbjy
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2016, 13:54
Поблагодарили: 2 раза

Майер/Maier из Мелитополя/Молош

Сообщение crjhgbjy »

Re: Maier aus Alt-Nassau
Мой дедушка и мама тоже из Альт-Нассау.Дедушка Майер Владимир(Вальдемар) Фридрихович 1892 г.р. Бабушка Майер (Кохлер) Лидия(Генриховна)Андреевна 1894г.р. Мама Майер Аделина Владимировна 1923 г.р. Жили в Альт-Нассау до 1933 г. Может есть что-то общее?
leolora
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:10
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 41 раз

Майер/Maier из Мелитополя/Молош

Сообщение leolora »

crjhgbjy писал(а): 04 дек 2019, 18:31Re: Maier aus Alt-Nassau
Мой дедушка и мама тоже из Альт-Нассау.Дедушка Майер Владимир(Вальдемар) Фридрихович 1892 г.р. Бабушка Майер (Кохлер) Лидия(Генриховна)Андреевна 1894г.р. Мама Майер Аделина Владимировна 1923 г.р. Жили в Альт-Нассау до 1933 г. Может есть что-то общее?
Спасибо за отклик!А у вас в семье говорилось откуда происходят ваши Майер?Думаю что они одни и те же.Поищу вашего деда,может есть в моих данных.А братья сестры были у деда?
crjhgbjy
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2016, 13:54
Поблагодарили: 2 раза

Майер/Maier из Мелитополя/Молош

Сообщение crjhgbjy »

Добрый вечер. В 19 году я писал Вам (04.12.2019) о поиске сведений о родственниках Maier aus Alt-Nassau. Я, так понимаю у Вас много информации о колонистах поживавших на Украине. Могу ли я связаться с Вами более доступным способом, по телефону, whatsApp. Мой тел. 7 777 280 83 17. Спасибо.
Natakul
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2024, 20:41

Майер/Maier из Мелитополя/Молош

Сообщение Natakul »

leolora писал(а): 30 мар 2013, 10:13 Если ваши родные или вы сами имеете Фамилию Майер во всех ее видах ; и происхождение или жизнь ваших родных связана с местами Пришиб,Мелитополь или Украина в целом;Крым в районе Джанкоя давайте искать наших предков вместе.За отзывы буду очень благодарна.Пишите в ЛС *BYE*
Я имею точно такую фамилию Майер. И ищу метрики, хочу узнать больше о жизни моих родных. Родившихся в Польше переехали в Украину и депортированных в Сибирь.
leolora
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:10
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 41 раз

Майер/Maier из Мелитополя/Молош

Сообщение leolora »

Я имею точно такую фамилию Майер. И ищу метрики, хочу узнать больше о жизни моих родных. Родившихся в Польше переехали в Украину и депортированных в Сибирь.
[/quote]

Напишите подробнее даты и имена , где жили. Так можно может и помочь вам . Спасибо ☺️
Natakul
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2024, 20:41

Майер/Maier из Мелитополя/Молош

Сообщение Natakul »

leolora писал(а): 23 май 2024, 09:02 Я имею точно такую фамилию Майер. И ищу метрики, хочу узнать больше о жизни моих родных. Родившихся в Польше переехали в Украину и депортированных в Сибирь.
Напишите подробнее даты и имена , где жили. Так можно может и помочь вам . Спасибо ☺️
[/quote]
Maйер Ян Юлиус Крестьянович 1858г. род. в д.Зребента( Zrebieta, Польша Калишская губ.) в 1881г. вен.с Юльяною Кноспе тамже. Она была из Станислава.(толи это г.в Украине ?) Его метрику помогли без даты и месяца найти волонтёры. Если это их брак, то имена детей нам известны. Дети наверное род. в Украине. Михаил 27.08.1883г. Рудольф ~1884 -1885 Вильгельм ~1887 Юлиус ~1888. От др. брака: Эмма 1902г, Юлия 1903г, Генрих 1905г, Рейнгольд 1908г. К сожалению имя матери неизвестно, из расказов деда жили на Волыне. Выселили их в 1915г. в Сибирь. Поселили в с. Адамовка, Большеуковского р-на, Омской обл.Метрику никто никогда не видел, толи уничтожили когда их выселяли толи потеряли.Пытаюсь найти их. Просмотрела в архиве Житомира не нашла никого. Майер Юлиус закончил училище или др.заведение с золотым теснением и преподавал религию в церковно приходской школе в Волыне. Может и такой документ можно найти. Буду благодарна за любую инфу.
Natakul
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2024, 20:41

Майер/Maier из Мелитополя/Молош

Сообщение Natakul »

Евгения, я смотрела на форуме Volhynien.de самостоятельно а именно в Житомирской
консистории за 1907 и 1908гг.моего деда Майер Рейнгольд Юлиусович. Никого не нашла, а может просмотрела. На одноклассниках не искала.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "M"»