Molliker/Molleker из Саратовской области

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "M".
loginza7084
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 09:03
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Molliker/Molleker из Саратовской области

Сообщение loginza7084 »

Розыскивается любая информация о дедушке мужа по документам Моликер Александр Михайлович 1931 Г. Р , в анкете поселенца также встречается и Моллекер и Молекер, там указана 1932 года рождения , со слов детей 1929 года рождения . В анкете место рождения указана Павлодарская область , но ниже написано выселен из Саратовской области Куйбышевский район. В военном билете Куйбышевская область , Саратовский район . Дети утверждают , что он из Саратовской области, фигурирует слово Энгельс. Откуда пошла такая путаница неизвестно. Из анкеты видно и со слов детей известно что были сестры, одна в Павлодарской обл Моллекер Фароника Михайловна и в г. Фергана Моликер Мария Михайловна (фамилии так написаны в анкете ) Имена родителей неизвестны. Вроде отец был жив на момент войны и попал втруд армии . Почему и как дедушка оказался без семьи неизвестно . На сегодняшний день были разосланы запросы в Управление Саратовской области , ответ пришел, что данных нет. Куйбышевской района в Саратовской области никогда не была , так же как и Саратовского района в Куйбышевской . Что делать дальше и где искать информацию и выйти на прадедов не знаю , так как неизвестно место рожденты.
Простите за много слов . Буду благодарна любой информации.
Gennady Rekowsky
Частый посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Molliker/Molleker из Саратовской области

Сообщение Gennady Rekowsky »

Добрый день! Случайно наткнулся на фам. Моллекер. В Штреккерау перед ВОВ жили Моллекер: Johannes Molleker, Anna Maria Molleker verheiratet mit Peter Buchner. Больше у меня на них ничего нет. Высланы были в Алтайский край, ныне Карасукский р-н, НСО.
Ярослава Литохина
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2023, 21:05

Molliker/Molleker из Саратовской области

Сообщение Ярослава Литохина »

Добрый день! Моллекер Фароника Михайловна из Брабандера - моя прабабушка. Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-то информация про Давида Моллекера? Благодарю!
Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Molliker/Molleker из Саратовской области

Сообщение yudined »

loginza7084 писал(а): 28 сен 2019, 09:30 В военном билете Куйбышевская область , Саратовский район ... Куйбышевской района в Саратовской области никогда не была , так же как и Саратовского района в Куйбышевской .
Может, эта информация поможет как-то https://p-d-m.livejournal.com/6835.html
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "M"»